Непереносимость белка молока - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 00:49   #11
osao
Участник
 
Аватар для osao
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 234


Определяли по анализу крови из вены в детском консультативно-диагностическом центре на Чайковского 73. По анализу молоко и йогурт нельзя, а кефир можно. Вот так, не все просто.
__________________
osao is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:07
ответ для Юльсан , на сообщение « Непереносимость белка молока »
  #12
Mandarinus
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 40


Исследовательская компания проводит набор на исследование по безлактозному молоку! Если Вы являетесь потребителями этого продукта и хотите принять участие, то пишите в личку!
Mandarinus is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:08
ответ для Юльсан , на сообщение « Непереносимость белка молока »
  #13
светик-цветик
Частый гость
 
Аватар для светик-цветик
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 71


У моего ребенка аллергия на белок коровьего молока. Кисломолочку едим без проблем. Сдавали анализ крови на аллергены.
светик-цветик is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:09
ответ для Юльсан , на сообщение « Непереносимость белка молока »
  #14
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Я сдавала в хеликсе, но давно, сейчас не нашла у них в списках некоторых продуктов. Но нужно спрашивать - они узнают в лаборатории. Тогда в списке было :
- молоко коровье
-сыр мягкий
- бета-лактоглобулин
- йогурт
- казеин
- творог\брынза
- сыр чеддер
- сыр швейцарский
- масло сливочное

Это было в 2007 году, идея не в том что может выявится аллергия на сыр чеддер, а в том что молоко состоит из нескольких белков, когда молоко сквашивается, превращаясь в сметану например, то это значит что какой-то из белков ушел, также и с сырами - в каждом виде сыра есть или нет каких-то белков. У моего сына выявилось на все кроме сливочного масла. Т.е. он не ест ничего из коровьего молока, кроме масла, потому что в нем уже нет тех молочных белков, которые вызывают аллергию.
Попробуйте в хеликсе узнать про эти продукты.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 12:15
ответ для Юльсан , на сообщение « Непереносимость белка молока »
  #15
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Недостаточность все-таки лактАзная, так как как белок - лактоза (поэтому молочные смеси безлактОзные и низколактОзные бывают), а вот фермент, его расщепляющий - лактАза, и не хватает для усвоения именно его.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:06   #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Недостаточность все-таки лактАзная, так как как белок - лактоза (поэтому молочные смеси безлактОзные и низколактОзные бывают), а вот фермент, его расщепляющий - лактАза, и не хватает для усвоения именно его.
Лактоза - это не белок, а углевод, молочный сахар
А недостаточность действительно лактазная.

Но непереносимость молочного белка (казеина) тоже встречается.

По теме: мне гастроэнтеролог сказал, что по анализам непереносимость молочных продуктов определить очень сложно, только опытным путем, исключив молочное на неделю-две.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:29
ответ для Юльсан , на сообщение « Непереносимость белка молока »
  #17
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А нам ставили и лактОзную и лактАзную недостаточность
По анализам определить фактически невозможно, там основное - это клиническая картина.
Когда ребенок в полтора месяца жизни ходил зеленым поносом будучи на грудном вскармливании после выпитого мной чаю с молоком - это ахтунг. Когда стали докармливать молочным НАНом - был аллес капут Уже в больнице врачи посоветовали кормить соевой смесью, все как рукой сняло за 2 дня. Потом с 6 месяцев - козья Нэнни. До 2 лет строжайшая безмолочная диета (вернее, без коровьего молока, все делали на козьем: и каши варили, и кефиры/творожки делали). С 2 лет осторожно стали вводить коровью молочку, сейчас все ОК (ттт).
Никакие анализы непереносимость не показывали (обследовались в разных местах: и на Гладкова, и в НИИ ДИ у Корниенко, и на Дундича).
Никаких кожных проявлений не было, только воспаление кишечника начиналось от коровьего молока (зеленый понос, слизь, кровь). Что характерно, в весе прибавлял даже при всей этой клинике очень хорошо

У меня, видимо, у самой тоже проблемно с молочком дело обстоит: стоит навернуть брикетик мороженого, и в туалет тянет... Стаканчик - нормально, а стоит превысить допустимую норму - дискомфорт появляется
Другую молочку (кроме мороженого) не ем, не люблю, поэтому больше проверить не на чем
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:55   #18
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Когда стали докармливать молочным НАНом - был аллес капут Уже в больнице врачи посоветовали кормить соевой смесью, все как рукой сняло за 2 дня. Потом с 6 месяцев - козья Нэнни. До 2 лет строжайшая безмолочная диета (вернее, без коровьего молока, все делали на козьем: и каши варили, и кефиры/творожки делали). С 2 лет осторожно стали вводить коровью молочку, сейчас все ОК (ттт).
Никакие анализы непереносимость не показывали (обследовались в разных местах: и на Гладкова, и в НИИ ДИ у Корниенко, и на Дундича).
Никаких кожных проявлений не было, только воспаление кишечника начиналось от коровьего молока (зеленый понос, слизь, кровь). Что характерно, в весе прибавлял даже при всей этой клинике очень хорошо
)

У меня ребенок на ГА смеси "на всякий случай". Вот задумываюсь, когда попробовать что-то молочное. Наверное, до года не рискну. При случае у доктора спрошу, как в мире принято.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:18
ответ для Юльсан , на сообщение « Непереносимость белка молока »
  #19
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Да уж.. написала на бегу.. Точно, какой же лактоза белок... Как минимум, -озой бы не была...
на самом деле я просто на конференции как-то слушала очень хороший доклад генетиков про неспособность к усвоению молока и алкоголя, в том числе и наследственностью определяющиеся.
Я вот мороженое съесть могу, йогурт выпить могу, а вот тут на даче решила чернички с парным молочком съесть, так с трудом справилась с желудком... А уж все попытки мужа полечить меня от простуды горячим молоком заканчивались довольно невесело, сами знаете где...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena