Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 17:16   #121
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от азалька Посмотреть сообщение
хочу вставить 3 копейки... мы летали с детьми прошлым летом в анапу. 2 взр+2 реб. туда и обратно нам обошлось в 87 тыс. билеты брали в конце марта. дети в самолете вели себя на 5 им 3 года. пляжи там песчаные. мы были в витязево. просто супер. народу правда много в сезон приехало. надо брать гостиницу со своим пляжем, чтобы было где лечь.
эта сумма за всю поездку с проживанием и питанием? где вы там останавливались? в гостинице? что там с частным сектором?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:22   #122
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
в р-не Севастополя есть песчаные пляжи, вроде бы Учкуевка и Любимовка... Нежно люблю Фиолент - места красивущие, но к морю ведут 800 ступенек...

Мы как раз в раздумьях на счет лета... Информация о регулярных рейсах еще не вся появилась, да и то цена на 4х Мб подождем чартеров и предложений от т/ф... Хотим в июне.
Мы как раз на Учкуевке и были... Там песок на половине пляжа, на той, которая дальше от моря, а около моря сплошная галька. Ходить мне было очень больно, а народ ничего, бегал. Вроде, кроме меня никто не стонал. Не знаю. может, это я такая неженка...
Фиолент, вообще, каменюги... Лучше на него смотреть на фото...
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:30
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Как это тут говориться-простите за... »
  #123
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Как это тут говориться-простите за ОФФ:искала на сайте и не могу найти рекоменды от пользователей как записать детей в загран .паспорт?Мы хотим в августе лететь в Черногорию,провела все расчёты и получилось дешевле чем на Чёрном .
Ой, а расскажите, пожалуйста, про Черногорию! Очень интересно!
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:48
ответ для Милика , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, мы... »
  #124
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


расскажу как мы ездили на море в Анапу. Нам тогда было 3,5г. Ездили мы на 2 машинах, т.к. с нами еще ездили родители мужа с его младшим братом. Ехали мы 1,5 суток, ночевали под Москвой в машине. Там снимали 2 комнаты в частном доме, но эти 2 комнаты оказались целым этажем для нас, со своим туалетом и душем. Кухня на 1 этаже, очень хорошо оснащена была. Питались сами, ну иногда в кафе, конечно. Ездили на рыбалку, наловили кучу рыбы, ей в последнее время и питались. Жили 2 мин. пешком до моря. Там открыли новый пляж - галичный, и там бухта - волн высоких нет. Ездили на машине в Новороссийск, в Абрау-Дюрсо на винзавод, накупили там шампанского, на рыбалку. Ходили в аквапарк, но без детей, они остались с бабушкой и дедушкой. Вообще я осталась довольно, город развивается.
Цена жилья: 1 комната 100р/сут, вторая (проходная) - 800р/сут, но это все было, конечно, давно.

ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:31
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #125
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Девочки, а как думаете это блаж рвануть в Крым на машине когда детям 2, 5 ?
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 22:49
ответ для innessa , на сообщение « Ой, а расскажите, пожалуйста, про... »
  #126
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите, пожалуйста, про Черногорию! Очень интересно!
Да я про неё совершенно ничего не знаю)
вот хотим через эту контору поехатьhttp://bbplus.spb.ru/deti/lager/montenegro.html
Агентство детского отдыха Синяя птица.В торг.комплексе Фиолент на юго-западе есть их представительство- магазин детского отдыха Туристёнок. ,но ещё зайду в Солвекс и у них поузнаю.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:17
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #127
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Хочу спросить у опытных мам-путешественниц:что должно быть в аптечке на отдыхе против всякой дряни?Я знаю что взять взрослым,но мы с батяней обычно не используем(ТТТТТ) взятые с собой лекарства.А вот для детей я по незнанию могу скупить всё в аптеке вместе с провизором)).
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:23   #128
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Да я про неё совершенно ничего не знаю)
вот хотим через эту контору поехатьhttp://bbplus.spb.ru/deti/lager/montenegro.html
Агентство детского отдыха Синяя птица.В торг.комплексе Фиолент на юго-западе есть их представительство- магазин детского отдыха Туристёнок. ,но ещё зайду в Солвекс и у них поузнаю.
Я имела в виду стоимость, Вы же рассчитывали, сравнивали с Черным морем. Для меня этот вопрос самый важный на данный момент. Не напишите про расчеты? Во сколько обойдется проживание, дорога, питание? И какой Вы отель присмотрели? Или аппартаменты? А как там с морем? Рядом? Пляж галечный?
А в Фиолент обязательно зайду на днях, он у нас совсем рядом. Спасибо за информацию!
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:24
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Хочу спросить у опытных... »
  #129
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Хочу спросить у опытных мам-путешественниц:что должно быть в аптечке на отдыхе против всякой дряни?Я знаю что взять взрослым,но мы с батяней обычно не используем(ТТТТТ) взятые с собой лекарства.А вот для детей я по незнанию могу скупить всё в аптеке вместе с провизором)).
Советы бывалых - для себя отфильтруете
Примерная аптечка с собой:

Жаропонижающие средства
Нурофен, сироп (ребенку)
Нурофен, в каспулах (себе)
Парацетамол (в таблетках, лучше в детской дозировке по 0,2)

Глаза
Альбуцид
Левометицин

Нос
Називин
Аква-Марис

Рот
Гексорал
Тантум-верде
Стоптуссин

Уши
Отипакс.

Антигистаминные средства
Фенистил-гель (помогает от кожных проявлений аллергии, и от укусов насекомых)
Супрастин
Кестин (для себя)

Живот
Смекта
Мотилиум, сироп (от рвоты)

Антибиотик (обязательно!)
Флемоксил солютаб (и мне, и ребенку в случае надобности подходит)
или
Амоксиклав

и еще...
Афлубин (для иммунитета)
Термометр электронный (с новыми батарейками, чтоб не отказал в нужный момент и в пластик. чехле)
Аспирин, Анальгин, Но-шпа
Перекись водорода 3% или Хлоргексидин
Йод, Зеленка, Фукорцин (всё в карандашах)
Пластыри бактерицидные
Стерильные салфетки
Пантенол, мазь // можно и спрей, но он более весомый (от ожогов)
или Ратовник (тот же Спасатель)
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:27
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Хочу спросить у опытных... »
  #130
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Хочу спросить у опытных мам-путешественниц:что должно быть в аптечке на отдыхе против всякой дряни?Я знаю что взять взрослым,но мы с батяней обычно не используем(ТТТТТ) взятые с собой лекарства.А вот для детей я по незнанию могу скупить всё в аптеке вместе с провизором)).
Кстати, правильно сделаете, если все скупите! У меня с собой ровно пол чемодана было и многое пригодилось, я себя похвалила за предусмотрительность. Список здесь писать не буду, он у меня какой-то, очень длинный.
innessa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena