Что приготовить из тыквы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 19:43
ответ для kukusy , на сообщение « Для меня ,манты с тыквой:019:- это выше... »
  #11
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от kukusy Посмотреть сообщение
Для меня ,манты с тыквой- это выше всего!
я пол дня делала манты обычные - до сих пор снятся мне это геройство! но если потянет на подвиги - этот рецептик запомню )))
__________________
katundrik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:27
ответ для katundrik , на сообщение « Что приготовить из тыквы? »
  #12
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Я люблю просто ломтики тыквы обвалять в муке и обжарить. Посолить, поперчить. Выложить на тарелку, присыпать нарезанным чесночком. А если холодными на хлебушек...мммм, уважямс
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 01:20   #13
poliana
Старожил
 
Аватар для poliana
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Я люблю просто ломтики тыквы обвалять в муке и обжарить. Посолить, поперчить. Выложить на тарелку, присыпать нарезанным чесночком. А если холодными на хлебушек...мммм, уважямс
Какой интересный рецепт, необычный! Надо будет попробовать..
poliana is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:27
ответ для katundrik , на сообщение « Что приготовить из тыквы? »
  #14
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
а оно острое сильно должно быть? т.е. перца много?
__________________
Я думаю можно и без острых специй(можно положить кориандр, мускатный орех или без всего), все равно очень вкусно будет. Лук, чеснок, тыква и говядина сами по себе хорошо сочетаются. Получается соус такого вкуса, что тыква мало читается.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:10
ответ для katundrik , на сообщение « Что приготовить из тыквы? »
  #15
МарусинаМама
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 5


Ой, да как раз хотеля написать про суп: у меня немного другой рецепт. Режу лук, кладу в кастрюльку (с толстым дном), наливаю масла (кукурузное, но кажется, что лучше сливочное или топленое). Лук пассеруем. Далее кладу в кастрюлю резанную тыкву, картошку, заливаю все кипятком и 10 минут на медленном огне все кипит. К конце добавляю плавленные сырок типа Дружба (или сливки), но с сырком мне вкуснее показалось. Далее все блендером.
Для ребенка добавляю в готовый суп уже сваренную вермишельку и зеленый горошек (консерв).
Пропорции на 1,5-литровую кастрюльку: луковичка маленькая, 2 средних картофелины, тыквы столько же как и картошки, можно чуть больше. Воды - до полной кастрюльки, но не до краев, чтоб блендерить удобно было.
МарусинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:05
ответ для katundrik , на сообщение « Что приготовить из тыквы? »
  #16
леДИ Анна
Ветеран
 
Аватар для леДИ Анна
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 766


Я манты делаю по другому, рецепт очень вкусный.
Значит замешиваем тесто как на пельмени только в яйца вливаем 2 столовые ложки масла подсолнечного....или оливкового.
Фарш режем мелко тыкву если потрете весь сок выйдет раньше времени.Режем лук(лука практически один к одному к тыкве.)столько же мяса свинины очень жирной!Тогда будут сочными.Солим по вкусу,черный перец,можно приправу для фарша.И лепим манты. ВАРИМ 45 мин. в мантоварке или пароварке....подавать со сметанкой!
И главное ни какого сахара в фарш.
И еще вкуснейший рецепт плова в тыкве:
Обжариваем мясо любое ,лук полу кольцами,морковь все доводим до полуготовности...добавляем приправу для плова еще немного тушим.
Промываем тщательно рис(рис должен быть хорошего качества,а то я один раз прокололась)смешиваем с мясом....и выключаем огонь.
Тыкву режем так срезаем верхушку чтоб получилось что-то вроде чаши с крышкой.Чаше тыквенной немного счищаем тыквенную мякоть(из этой мякоти я потом по быстрому оладьи делаю) и фаршируем приготовленным полуфабрикатом из риса с мяском,моем целый чеснок немного счищаем кожуру на не полностью и "Зарываем"его в начинке .Закрываем крышкой из тыквы и прищипываем зубочистками ее чтоб не упала в процессе готовки.В духовку на 180 и ждем часик...если духовка хорошая то за час будет готов,у меня она плохая я пробую....получается безумно вкусно даже те кто не любят тыкву плов едят с удовольствием
леДИ Анна is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:14   #17
FreshWind
Banned
 
Аватар для FreshWind
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Вас там нет...
Сообщений: 5 385


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Я люблю просто ломтики тыквы обвалять в муке и обжарить. Посолить, поперчить. Выложить на тарелку, присыпать нарезанным чесночком. А если холодными на хлебушек...мммм, уважямс
Ну,Селедка.....тыкву ваще ни в жисть не готовила....так что...я ее тоноко режу и...?
__________________
«Мало стать первой, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
Мой вам совет, доверьтесь Этой женщине с факом.(с)~Nati~
FreshWind is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 08:23   #18
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Я люблю просто ломтики тыквы обвалять в муке и обжарить. Посолить, поперчить. Выложить на тарелку, присыпать нарезанным чесночком. А если холодными на хлебушек...мммм, уважямс
Я тоже так очень люблю тыкву готовить.Только я ещё чуть- чуть сахарком посыпаю при жарке, если тыква сама по себе не достаточно сладковата( от сорта зависит).Сахар пикантность придаёт. И обязательно потом со сметанкой... обожаю
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 17:25
ответ для katundrik , на сообщение « Ингредиенты: лук, морковка, тыква... »
  #19
Natali2211
Элита
 
Аватар для Natali2211
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Народных Ополченцев
Сообщений: 2 787


Цитата:
Сообщение от katundrik Посмотреть сообщение
Ингредиенты: лук, морковка, тыква (всего одинаковое количество, или тыквы чуть больше можно)
Приготовление: режем крупными кубиками все. В кастрюльке пополам масло сливочное и растительное (я оливковое брала) туда кидаем кубики и немного подрумяниваем/обжариваем. После добавляем воды так, чтобы овощи чуть прикрывала она. Доводим до готовности (все должно быть мягкое и измельчаемое в блендере). Соль по вкусу. Выключаем. Если блендер погружной, то прямо в кастрюлю погружаем блендер и все превращаем в пюре. После добавляем сливки. На глазок, не очень много. И лучше сливки не очень жирные. Я 11% беру. Потом супчик разливаем по красивым тарелочкам, и в саму тарелочку тоненькой струйкой еще сливок - можно узор нарисвать какойнибудь
Спасибо за рецепт супчика! Муж остался сытым и довольным
Natali2211 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:42   #20
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Natali2211 Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт супчика! Муж остался сытым и довольным
На здоровье Вам и Вашему мужу (мой бы это ел - проще бы было )
__________________
katundrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena