Ну вот и пришла квитанция за ДЕКАБРЬ. С доплатой. - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ваше отношение к доначислению по результатам прошлой аномальной зимы?
Я принципиально не хочу платить но не знаю как это сделать (да же если речь пойдет о 1 копейке), если узнаю то приложу усилия и платить не буду 1 040 73.24%
Я не хочу платить,но придется 332 23.38%
Мне все равно 12 0.85%
Ноют о доплатах только нищеброды, надо больше зарабатывать 6 0.42%
Свое, отвечу в топе 57 4.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1420. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 09:55   #3101
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Да все то же: проституция, взяточничество, елка на Дворцовой, аварии на Невском)
Yulen'ka is offline  
Старый 27.12.2010, 10:53
ответ для Yulen'ka , на сообщение « :)) »
  #3102
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Не,нормально так...Вчера звонят из ЖКС в ответ на наш звонок по 004.Сказали,что они ответственны только за три пункта : уборка лестниц,придомовая территория и что- то там ещё.А что касается отопления и доплаты ,то все эти цифры "приходят сверху",они их не начисляют ,а только вносят в счёт-оплату и поэтому все вопросы о перерасчёте и о суммах доплаты за тепло,это не к ним.Сказали, пишите заявления ,мы их накопим и подавать будем в суд на комитет.Вот все на нас,говорят, жалуются, а что мы можем сделать, мы не виноваты , и с этих денег лично мы мы ничего не имеем,как кто- то считает.А в качестве резюме было сказано,что дескать, вот м ы вам всё разъяснили,вы уж теперь, пожалуйста, снимите вашу заявку в 004.А по поводу того ,что у вас лестница по пол - года не убирается вы можете звонить в 004,с этим будем разбираться.
Nattallia is offline  
Старый 27.12.2010, 11:01   #3103
NonameNoNIC
Частый гость
 
Аватар для NonameNoNIC
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Не,нормально так...Вчера звонят из ЖКС в ответ на наш звонок по 004.Сказали,что они ответственны только за три пункта : уборка лестниц,придомовая территория и что- то там ещё.А что касается отопления и доплаты ,то все эти цифры "приходят сверху",они их не начисляют ,а только вносят в счёт-оплату и поэтому все вопросы о перерасчёте и о суммах доплаты за тепло,это не к ним.Сказали, пишите заявления ,мы их накопим и подавать будем в суд на комитет.Вот все на нас,говорят, жалуются, а что мы можем сделать, мы не виноваты , и с этих денег лично мы мы ничего не имеем,как кто- то считает.А в качестве резюме было сказано,что дескать, вот м ы вам всё разъяснили,вы уж теперь, пожалуйста, снимите вашу заявку в 004.А по поводу того ,что у вас лестница по пол - года не убирается вы можете звонить в 004,с этим будем разбираться.

Дезинформация все это - управляющая компания начисляет, не снимайте заявку - нам также звонили.
NonameNoNIC is offline  
Старый 27.12.2010, 11:13
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #3104
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Тоже так считаю .Но мне не понятно,почему они САМИ призывают писать заявления и к ним нести,когда в других ЖКС не хотят их принимать.
Nattallia is offline  
Старый 27.12.2010, 11:24   #3105
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
А еще в ФЗ261 написано, что счктчики обязана установить теплоснабжающая организация...)
Но опять же за наш счет и в рассрочку до 5 лет и с процннтами по ЦБ....

А я вот сейчас задумалась. Если счетчики на воду общедомовые у нас стоят, то по идее должны стоять и на отопление. Или счетчик на воду подразумевает под собой только счетчик на холодную воду?
Придется еще один запрос направить в УК
Oliwa is offline  
Старый 27.12.2010, 12:16   #3106
at-a-boy
Гость
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Лошадка-шоколадка Посмотреть сообщение
а у меня бухгалтерия не приняла сегодня заявление, говорят: мы не имеем полномочий эти заявления принимать, ждем распоряжений от Матвиенко... И по их словам НИГДЕ в городе заявления не принимают!!! Я говорю: да зайдите на сайты, - а они: там все врут, нигде в городе не принимают!!!! Моя бухгалтерия в центральном районе на 3-й Советской! Кто-нибудь ходил туда еще?????
Я относил не в бухгалтерию на 3-й Советской, а в офис самого Жилкомсервиса №3 (Суворовский проспект, д. 60, каб. 17). Заявление приняли без вопросов. Позабавило, что у них на столе даже образец подобного заявления лежит
at-a-boy is offline  
Старый 27.12.2010, 13:14
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #3107
papulyachina
Гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 28


Весь топ не осилил.
Сам платил за вычетом суммы на доплату. Отнёс и зарегистрировал заявление в контору.
Меня терзают смутные сомнения, что они ответят.
papulyachina is offline  
Старый 27.12.2010, 13:27
ответ для at-a-boy , на сообщение « Я относил не в бухгалтерию на 3-й... »
  #3108
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от at-a-boy Посмотреть сообщение
Я относил не в бухгалтерию на 3-й Советской, а в офис самого Жилкомсервиса №3 (Суворовский проспект, д. 60, каб. 17). Заявление приняли без вопросов. Позабавило, что у них на столе даже образец подобного заявления лежит
+1 у меня свекровь тоже туда отдавала на суворовский в четверг
Ольга Новикова is offline  
Старый 27.12.2010, 13:38
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #3109
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


только что нам перезвонили из 004 (мызвонили туда 1,5 недели назад), сказали что нужно написать заявление в ЖЭК и все должны пересчитать.
Mallory is offline  
Старый 27.12.2010, 14:07   #3110
nicomed57
Участник
 
Аватар для nicomed57
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 138
счётчики учёта



Читал примерно месяц назад,что общедомовые счётчики тепла должна ставить управляющая компания за свой счёт,не привлекая жильцов,ей это в первую очередь выгодно. Потом,внутриквартирные счётчики холодной,горячей воды тоже дело управляющей компании,и бесплатно для жильцов,как,например,электросчётчики мы же сами не ставим.Всё должно быть единообразно,счётчики одной фирмы,одинаково откалиброваны итд итп,а у нас всё в разнобой, одним хроник-сантехник дядя Вася,с лицензией на помятой бумажке,типа туалетной ставил криво-косо и левой фирмы,но дешевле,другим-нормально.И сейчас юристы готовят иски по этому вопросу в самые высшие судебные инстанции и в тч. в Конституционный суд.
nicomed57 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena