Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 15:22
ответ для mashich , на сообщение « И? Как докажете? Ваш ребенок не... »
  #331
Юлиясергеевна
Гость
 
Аватар для Юлиясергеевна
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
И? Как докажете? Ваш ребенок не пользуется ОТ? Не пользуется лифтом? Не ходит в магазины? НЕ посещает кружки, бассейн, цирк, театр и т.д.? Из всех этих мест он может принести вирусы, к которым будет устойчив сам, но заразит при этом других детей, неустойчивых к этому вирусу. Лекарства и больничный родителям оплатите?
Мой сын так заразился ветрянкой, пересекся в раздевалке бассейна с мальчиком, который был здоров, но как выяснилось, накануне общался с больным ребенком.
да я то же не уверенна что один всех заразил, у меня то же сын когда еще с нянькой сидел , иногда общался с ее внуком который ходил в детский сад, тому хоть бы что здоров и не чихает, а мой как с ним поиграет потом в ауте. где гарантия что ваш ребенок не является переносчиком. здесь можно долго руками размахивать обзываться и предъявлять чеки, никто вам не гарантирует что ваш ребенок в детском саду никого не заразил или что больше не будет болеть. то же самое и в школе, и на работе. вы своим коллегам которые приходят с кашлем то же чеки предъявляете?
Юлиясергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:33   #332
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Извините, а что это за кашель такой? Что за диагноз?
конкретно мой ребенок недоношенный с недоразвитыми легкими, у таких детей множество диагнозов и все незаразны...это не считая аллергического кашля. Почему люди слышат кашель и сразу говорят об инфекции? Надо иногда и шире смотреть, у детей с пороками сердца и ли легких бывает кашель, нервный кашель. Никогда ненадо ставить диагнозы на глаз в раздевалке чужому ребенку, мне постоянно приходится это говорить мамам в раздевалке, т.к. у нас сезонный кашель с сентября по май, ребенок на учете у пульмонолога, обследованный вдоль и поперек, но именно в этот период кашляет отвратительным мокрым кашлем и никто ничего не может сделать.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:34
ответ для organika , на сообщение « У всех с работой ситуации разные-я... »
  #333
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
У всех с работой ситуации разные-я согласна.Но тема не про работу,а про больных детей.Почему другие должны страдать если у тебя хреновое начальство?Все мы имеем право заболеть,но заражать других-никто нам право не давал!
Про профилактику-перед садом в нос Назаваль Плюс.
На одежду масло Олбас(его по тел.003 надо искать).
После сада промываем нос Аква Марисом.
Для профилактики ингаляции-заливаю в нибулайзер физ.раствор.
гениальное высказывание. действительно, зачем страдать. вы не страдайте. занимайтесь собой и своим ребенком и не лезьте к посторонним, пока вам не объяснили куда вам пойти с вашими инициативами (ох уж эти активисты...)
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:46
ответ для Alecta , на сообщение « Не нашла эту темку сразу, создала... »
  #334
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
Не нашла эту темку сразу, создала новую... Я просто в бешенстве!
Вот, первую неделю ребенок в сад ходил, только к пятнице более-менее играть начала, от нянечки отходить (которая ее неделю успокаивала)... И умудрилась какая-то особо одаренная мамаша притащить свое дитятко с соплями по колено! Итог: в пн в группе 2!!!! человека. Моя с температурой под 39, с кашлем и такими же соплями по плечи, как у вышеобозначенного ребзя! Причем ведь и ее ребенок слег, раз не привела сегодня!
Просто не понимаю, почему мамаши так поступают? Ни своих не жалко, ни чужих...
Выговорилась.
извините, что влезаю с советом: не водите ребенка в сад в 1,10 и будет вам счастье
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:13
ответ для Allo! , на сообщение « извините, что влезаю с советом: не... »
  #335
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
извините, что влезаю с советом: не водите ребенка в сад в 1,10 и будет вам счастье
Опять я им про Фому, они мне про Ерёму...
Спасибо за совет. А Вы мне гарантию дадите, что в 3 года в группу не будут приводить больных детей?
Я поражаюсь, при чем в данной теме возраст??? Разговор идет о родителях, считающих нормой водить детей с инфекционными заболеваниями в сад к здоровым детям, и о методах борьбы с их безответственностью.
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:24
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #336
Tucik
Старожил
 
Аватар для Tucik
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщений: 1 270


Через пару-тройку лет Вам будут глубоко фиолетовы чужие болячки. В нашей группе вообще не бывает здоровых детей, и ничего, ходим не жалуемся и УЖЕ не болеем.Здоровья Вам!
__________________
Tucik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:49
ответ для Alecta , на сообщение « Опять я им про Фому, они мне про... »
  #337
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
Опять я им про Фому, они мне про Ерёму...
Спасибо за совет. А Вы мне гарантию дадите, что в 3 года в группу не будут приводить больных детей?
Я поражаюсь, при чем в данной теме возраст??? Разговор идет о родителях, считающих нормой водить детей с инфекционными заболеваниями в сад к здоровым детям, и о методах борьбы с их безответственностью.
Если вам что-то не нравится, то решать это нужно с АДМИНИСТРАЦИЕЙ! Которая считает нормой принимать таких детей! Велкам к заведующей, устраивайте разборки ей, почему она такое допускает.
У каждого родителя свой, субъективный взгляд на здоровье своего ребенка. И то, что вы считаете инфекционным заболеванием, с его точки зрения полная ерунда. И он имеет право на это мнение... И то, что вы считаете здоровым своего ребенка, не означает, что другие думают так же...
Для меня сопли - норма! И хоть вы умашитесь скалкой, я буду водить ребенка в сад с соплями, и сделать вы мне ничего не сможете. Но я при этом знаю, что мой ребенок не заразный, т.к. аллергик, а вот вам я это рассказывать и доказывать в саду точно не буду...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:48
ответ для Alecta , на сообщение « Опять я им про Фому, они мне про... »
  #338
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
Опять я им про Фому, они мне про Ерёму...
Спасибо за совет. А Вы мне гарантию дадите, что в 3 года в группу не будут приводить больных детей?
Я поражаюсь, при чем в данной теме возраст??? Разговор идет о родителях, считающих нормой водить детей с инфекционными заболеваниями в сад к здоровым детям, и о методах борьбы с их безответственностью.
возраст очень даже причем. чтоб вы знали (и по идее любой врач это вам расскажет), что с возратом иммунная система ребенка развивается (созревает) и после 3 лет ребенок будет болеть, как и до этого, но не так "жестко", как в возрасте вашего ребенка. поэтому вариант до 3 лет ребенка вообще в сад не отдавать тоже вариант
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:43
ответ для Allo! , на сообщение « возраст очень даже причем. чтоб вы... »
  #339
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
возраст очень даже причем. чтоб вы знали (и по идее любой врач это вам расскажет), что с возратом иммунная система ребенка развивается (созревает) и после 3 лет ребенок будет болеть, как и до этого, но не так "жестко", как в возрасте вашего ребенка. поэтому вариант до 3 лет ребенка вообще в сад не отдавать тоже вариант
Да согласна.Не мешайте в кучу иммунитит годовалого и трехлетки.Трехлетний ребенок сильнее по иммунитету.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:52   #340
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Да согласна.Не мешайте в кучу иммунитит годовалого и трехлетки.Трехлетний ребенок сильнее по иммунитету.
ну не знаю... мы в прошлом году три раза за год болели в саду в год и 10 тоже пошли, а в этом с сентября уже три раза по почти три недели...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena