Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 12:58
ответ для laen , на сообщение « На 6-й советской есть томограф 3 тесла,... »
  #7461
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
На 6-й советской есть томограф 3 тесла, но "предоставили наркоз" вам вопреки всем правилам безопасности.Потому что на 6-ой Соетской НЕТ своей анестезиологической службы, так же, как и НЕТ специального оборудования, позволящего обеспечить минимальный стандарт мониторинга во время общей анестезии. Обычные средства мониторинга в кабинете МРТ не применимы, нужно специальное МRI-совместимое оборудование.Вообще,выполнение МРТ-исследование под общей анестезией большая проблема в городе, поскольку существеут очень ограниченное кол-во мест, где все вышеперечиленное есть. Мне достоверно известно 1 такое место-Клиника "Скандинавия". Если где-то проводят исследование под наркозом, знайте-все это на грани фола (до первого трупа, как бы цинично это не звучало!!).Как правило, в таких ситуациях подписывают какого-нибудь, измученного материальными лишениями коллегу "дать маленький наркозик ребеночку на МРТ". Тот соглашается и идет нат риск. НО ЗАПОМНИТЕ, НИ ОДИН, УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ АНЕСТЕЗИОЛОГ, НЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ АНЕСТЕЗИЮ ТАМ, ГДЕ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО СООТВЕТСВУЮЩИХ УСЛОВИЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕТ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ ПАЦИЕНТА И СВОЕЙ СВОБОДОЙ!
Мы в Медеме, имея полноценное отделение анестезиологии- реанимации, НЕ ХОДИМ на такие "наркозики" именно потому, что НЕТ в кабинете MRI-совместимого оборудовния!Не далее, как в понедельник наc уговаривали изо всех сил спуститься вниз и обеспечить такое анестезиологическое пособие.Мы отказали, почему, написано выше!
в скандинавии аппарат только 1,5 тл, нам принципиально нужен был 3тл, либо в Москву обращаться.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:49
ответ для Elenamama , на сообщение « в скандинавии аппарат только 1,5 тл,... »
  #7462
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
в скандинавии аппарат только 1,5 тл, нам принципиально нужен был 3тл, либо в Москву обращаться.
В этом-то и проблема основная...Где есть 3 тесла-нет MRI, а где MRI есть, там 3 тесла нет. В Медеме MRI-установка заказана, только когда появится неизвестно...

Цитата:
Сообщение от IsMirra Посмотреть сообщение
Подскажите, антиконвульсанты могут влиять на ранне половое созревание? Сыну 9 лет, почти 10, а у него уже как у мужичка волосы растут на ногах и руках, причем такие темные. Хотя ни у меня, ни у мужа в роду таких волосатых нет.
9 лет-возраст начала полового созревания, так называемый "препубертат", изменяется характер волосяного покрова, начинают функционироать апокринные потовые железы (наверное, все заметили, что в 9-11 лет детский пот начинает уже пахнуть по-другому), могут появляться первые вторичные половые признаки -оволосение на лобке и подмышках). Это нормально, и ранним половым созреванием не считается. Можно было бы думать об этом, если бы ребенку сейчас было 7 лет.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:11
ответ для laen , на сообщение « На 6-й советской есть томограф 3 тесла,... »
  #7463
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
На 6-й советской есть томограф 3 тесла, но "предоставили наркоз" вам вопреки всем правилам безопасности.Потому что на 6-ой Соетской НЕТ своей анестезиологической службы, так же, как и НЕТ специального оборудования, позволящего обеспечить минимальный стандарт мониторинга во время общей анестезии. Обычные средства мониторинга в кабинете МРТ не применимы, нужно специальное МRI-совместимое оборудование.Вообще,выполнение МРТ-исследование под общей анестезией большая проблема в городе, поскольку существеут очень ограниченное кол-во мест, где все вышеперечиленное есть. Мне достоверно известно 1 такое место-Клиника "Скандинавия". Если где-то проводят исследование под наркозом, знайте-все это на грани фола (до первого трупа, как бы цинично это не звучало!!).Как правило, в таких ситуациях подписывают какого-нибудь, измученного материальными лишениями коллегу "дать маленький наркозик ребеночку на МРТ". Тот соглашается и идет нат риск. НО ЗАПОМНИТЕ, НИ ОДИН, УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ АНЕСТЕЗИОЛОГ, НЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ АНЕСТЕЗИЮ ТАМ, ГДЕ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО СООТВЕТСВУЮЩИХ УСЛОВИЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕТ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ ПАЦИЕНТА И СВОЕЙ СВОБОДОЙ!
Мы в Медеме, имея полноценное отделение анестезиологии- реанимации, НЕ ХОДИМ на такие "наркозики" именно потому, что НЕТ в кабинете MRI-совместимого оборудовния!Не далее, как в понедельник наc уговаривали изо всех сил спуститься вниз и обеспечить такое анестезиологическое пособие.Мы отказали, почему, написано выше!
а что Вы можете сказать насчет мрт в 1дгб и педиатричке? ребенку 1,7, без наркоза естественно нереально, мне сказали, что в 1дгб применяют масочный наркоз, в педиатричке - внутривенный (это страшнее вроде, но зато там аппарат 3 тесла вроде бы), подскажите куда лучше в нашем случае?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:40
ответ для diorella , на сообщение « а что Вы можете сказать насчет мрт в... »
  #7464
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
а что Вы можете сказать насчет мрт в 1дгб и педиатричке? ребенку 1,7, без наркоза естественно нереально, мне сказали, что в 1дгб применяют масочный наркоз, в педиатричке - внутривенный (это страшнее вроде, но зато там аппарат 3 тесла вроде бы), подскажите куда лучше в нашем случае?
Хочу еще добавить про Педиатричку, если платно, то 1.5 или 3 тесла, а если по направлению-то вообще 0.2 тесла. В Педиатричке анестезиолог мне понравился, фамилию не знаю, могу только вн. данные сказать. И рядом реанимация, кому это важно.
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:57   #7465
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Хочу еще добавить про Педиатричку, если платно, то 1.5 или 3 тесла, а если по направлению-то вообще 0.2 тесла. В Педиатричке анестезиолог мне понравился, фамилию не знаю, могу только вн. данные сказать. И рядом реанимация, кому это важно.
делали по направлению- 1.5 тесла.. ну никак не 0.2.
А откуда у вас такие сведения?
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:13
ответ для diorella , на сообщение « а что Вы можете сказать насчет мрт в... »
  #7466
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
а что Вы можете сказать насчет мрт в 1дгб и педиатричке? ребенку 1,7, без наркоза естественно нереально, мне сказали, что в 1дгб применяют масочный наркоз, в педиатричке - внутривенный (это страшнее вроде, но зато там аппарат 3 тесла вроде бы), подскажите куда лучше в нашем случае?
Пока ничего не могу сказать, но могу узнать непосредственно у коллег, работающих там (дело в том, что даже если Вам при записи скажут, что делают под наркозом, это вовсе не значит, что соблюдены все правила безопасности).
Масочный/внутривенный-это не принцпиально. Принципиально, как я уже писала-наличие необходимого уровня мониторинга и дыхательной аппаратуры, способной работать в условиях магнитного поля ("Полинаркон" за углом, кислород и мешок Амбу, на случай "ежели чё" не катят). Наличие анестезиолога также не гарантирует безопасность.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:23
ответ для laen , на сообщение « Пока ничего не могу сказать, но могу... »
  #7467
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Пока ничего не могу сказать, но могу узнать непосредственно у коллег, работающих там (дело в том, что даже если Вам при записи скажут, что делают под наркозом, это вовсе не значит, что соблюдены все правила безопасности).
Масочный/внутривенный-это не принцпиально. Принципиально, как я уже писала-наличие необходимого уровня мониторинга и дыхательной аппаратуры, способной работать в условиях магнитного поля ("Полинаркон" за углом, кислород и мешок Амбу, на случай "ежели чё" не катят). Наличие анестезиолога также не гарантирует безопасность.
если можете узнайте, пожалуйста и как насчет качества расшифровки, если можно мне сказали, что в педиатричке расшифровывают неочень

Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Хочу еще добавить про Педиатричку, если платно, то 1.5 или 3 тесла, а если по направлению-то вообще 0.2 тесла. В Педиатричке анестезиолог мне понравился, фамилию не знаю, могу только вн. данные сказать. И рядом реанимация, кому это важно.
платно... а от чего зависит ?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:37
ответ для diorella , на сообщение « если можете узнайте, пожалуйста:flower:... »
  #7468
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
если можете узнайте, пожалуйста и как насчет качества расшифровки, если можно мне сказали, что в педиатричке расшифровывают неочень
Узнаю. Вам срочно?
laen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7469
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


И еще перед наркозом минимум за 4 часа, ни есть ни пить!!!!
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:36
ответ для laen , на сообщение « Узнаю. Вам срочно? »
  #7470
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Узнаю. Вам срочно?
нет, не очень. спасибо
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena