Чем опасен не привитый ребенок? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 20:17
ответ для malych , на сообщение « вы серьезно? я имела ввиду допустили... »
  #41
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы серьезно? я имела ввиду допустили заболевание, а не ребенка в садик.

Чтобы недопустить эпидемию, надо у привитых брать анализ на антитела и высаживать всех, кто без них. Правда, не понятно куда высаживать. А так...лажная запись в сертификате и лажный медотвод (почитайте топы) на данный момент чиновников устраивают. В сад нельзя, но если найдется врач ( заведующая, представитель РОНО) подписавший справку , что под его ответственность - то можно. Причем здесь конкретный ребенок? Он здесь не причем, футбольный мячик. Задача всех этих мер и реакция на них чиновников -отвести огонь от себя.
Вы сами себе противоречите: предлагаете перепроверить привитых и высаживать тех, у кого не выработались антитела, но за права не привитых (без тех же антител) посещать ДОУ боритесь
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:25   #42
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
так экстренная вацинация значит будет,ничего страшного
Не скажите.. Экстренная вакцинация допускается, только если с момента контакта прошло не более 72 часов...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:52
ответ для Даша-Петя , на сообщение « в каком году это было? стоит в... »
  #43
Tucik
Старожил
 
Аватар для Tucik
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
в каком году это было? стоит в миллионный раз повторить, что в нашем детстве прививали от кори однократно, поэтому школьники и болели.
Это в какие годы? Я 1978 г.р. Спецом нашла свой прививочный сертификат. Прививали в 1980 и в 1992. Т.е в 1.5 и в 14 лет..
__________________
Tucik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:59   #44
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
то есть государство заботится о МОЁМ непривитом ребенке, что ли, получается?
все равно не понятно....
То сеть если 100% гарантий, что прививка дает защиту нет. То есть заболеть может и тот, и другой ребенок. Зачем высаживать непривитого?
Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
А если я не хочу, чтобы мой ребенок отлучался от коллектива, тогда что?
Если я не против, чтобы он переболел?......Не понятно....
Пока вы живете в государстве и обществе, для Вас ЖИЗНЕННО ВАЖНО соблюдать законы общества. Нет - есть другие государства.
Только мою подругу вместе с ее ребенком перед выездом на ПМЖ в США привила в один день несколько прививок - без этого в страну не пускали.
Самое смешное видеть потом мамаш, которые своего ребенка считают собственность до такой степени, что им не указ родители, законы, порядки, другие дети - когда их дети их в сад посылают
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:04
ответ для SvelinA , на сообщение « Пока вы живете в государстве и... »
  #45
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Пока вы живете в государстве и обществе, для Вас ЖИЗНЕННО ВАЖНО соблюдать законы общества. Нет - есть другие государства.
Только мою подругу вместе с ее ребенком перед выездом на ПМЖ в США привила в один день несколько прививок - без этого в страну не пускали.
Самое смешное видеть потом мамаш, которые своего ребенка считают собственность до такой степени, что им не указ родители, законы, порядки, другие дети - когда их дети их в сад посылают
Ага! Причем по закону РФ все непривитые дети должны быть в саду.
Меня, например, данная сторона вопроса больше всего напрягает и угнетает. Потому что это из той же оперы, что и приказ свыше "обеспечить явку на выборы" или определенный % ЕР.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:05   #46
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Ну допустим, разрешат и сейчас ходить с такой бумажкой... Какую ответственность родители возьмут на себя? В приведенном примере, мать берет на себя ответственность за здоровье только собственного ребенка. А здесь за чье здоровье? Не дай Бог этот ребенок принесет в группу корь и заболеют другие ... не дай Бог, у кого-то из них возникнут серьезные осложнения... Так что, согласно собственноручно написанному заявлению, родители этого ребенка будут лечить возможные последствия у других детей? Тут в какой-то родственной теме уже писАли, что в одном саду объявили: если не привитый ребенок принесет в сад корь, родителей будут штрафовать... Родители возмущены, ибо даже такую ответственность на себя брать не хотят...
А если эту же корь принесет привитый ребенок , у которого прививка не прижилась, то как ? ничего , нормально ?
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:21
ответ для vika16 , на сообщение « А если эту же корь принесет привитый... »
  #47
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
А если эту же корь принесет привитый ребенок , у которого прививка не прижилась, то как ? ничего , нормально ?
Нормально Во-первых, шансов не много. Во-вторых, если вокруг него при этом будут только привитые дети, то массово они уж точно не заболеют
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:25   #48
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите: предлагаете перепроверить привитых и высаживать тех, у кого не выработались антитела, но за права не привитых (без тех же антител) посещать ДОУ боритесь
я не противоречу, а предлагаю быть последовательными.

Мое мнение, если кому интересно - всех в сад, и привитых, и не привитых.

То что сейчас происходит - полумеры, практически бессмысленные из-за своей половинчатости, направленные на защиту собственной за.., но никак ни наших детей.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:33
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « Чем опасен не привитый ребенок? »
  #49
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


И отвечая на вопрос топа, добавлю: опасен не то ребенок, который не привит. А тот, который болен. А им может оказаться любой, не смотря на все вероятности.

Нельзя быть больным/заразным на 10% корью. Можно быть либо на 100 не больным/не заразным, либо (если уж заболел) на 100% заразным.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:01
ответ для malych , на сообщение « я не противоречу, а предлагаю быть... »
  #50
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я не противоречу, а предлагаю быть последовательными.

Мое мнение, если кому интересно - всех в сад, и привитых, и не привитых.

То что сейчас происходит - полумеры, практически бессмысленные из-за своей половинчатости, направленные на защиту собственной за.., но никак ни наших детей.
+1

Я бы поняла и приняла приказ о жестком высаживании всех детей с соплями и прочими признаками ОРВИ, пусть и без температуры, не взирая на наличие прививки.
Сейчас - это дискриминация не привитых детей, не более того.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena