БОЙЛЕР - самая страшная вещь в моей квартире - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 12:28   #1
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795
БОЙЛЕР - самая страшная вещь в моей квартире



Девочки, ну скажите мне , что я параноик или вправьте мне как-нибудь моСХ....

в общем, ситуация такая: повесила я в ванной бойлер Термекс, большой такой, на 80 литров (дальше идет непечатное нецензурное слово в свой адрес).

проблема в том, что я дико боюсь им пользоваться.... главным образом, срах из-за того, что как недавно я для себя сделала большое открытие, он работает только под давлением, те подвод холодной воды к нему и отвод горячей воды от него все время открыты, и он все время висит полный и греется. Мне такое не надо , я боюсь неконтролируемого притока воды и электричества. Я понимаю, что мой пост скорее надо перенести в раздел консультации психолога, но вопрос вот в чем:

мои опасения как-то оправданы или это нормально, что 80 литров воды все время висят на стене и греются ( это при условии, что я там почти не живу пока)?. Я вчера попыталась слить воду из него, с удивлением узнала, что для этого тоже ему надо открыть трубу с горячей водой, в итоге слила литров 10, и теперь он висит и издает какие-то звуки, похожие на выхлоп. Санткхники меня уже просто умоляют успокоиться, я мне все равно страшно что он грохнется ( у меня под ним стиралка) или что его разорвет ( хотя я все кранына трубах перекрыла)....

ну вот объясните мне плиз, что мои страхи беспочвенны

ps нахрена я спрашивается его купила при такой слабой психике

я его даже не включала ни разу, настолько мне страшно.....
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:14   #2
Alex318i
Участник
 
Аватар для Alex318i
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 279


Ну не знаю, чего там можно бояться, если повешен и подключен правильно. У меня лет 10 столитровый висит вообще, пардон, надо унитазом и ничего.

А вода с бойлеров сливается либо через обратный клапан тонкой струйкой либо байпас надо специальный делать вокруг этого клапана с выводом в канализацию. Ну или по простому - открутить подвод холодной воды, накинуть гибкую подводку и слить куда удобно.
Alex318i is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:20   #3
Alex318i
Участник
 
Аватар для Alex318i
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 279


Тут коллеги говорят, что сложно написал.

Если по-простому - то бояться бойлера не надо. Далеко не самая опасная вещь в доме.

PS А опаснее человека вообще ничего нет.
Alex318i is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:41   #4
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


У нас висит 50 ти литровый в маленькой хрущевской ванной над головой практически уже лет 5.Абсолютно никаких проблем и волнений мы не испытываем-наоборот,одни плюсы,когда все вокруг сидят без горячей воды-мы ходим чистенькие и довольные!Если он нормально и правильно закреплен-вообще никаких проблем не должно возникать!
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:44   #5
YTN
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 666


Дак чего вы боитесь то?Тока или воды?Если тока,то отключите его из розетки,или где там он у вас включен...
Заодно и света меньше назжет,его нуно включать,тока когда воду отключат.....
А если воды,то наполните его до конца,и отключите(заверните краны)холодной и горячей воды на бойлер...
Все,больше он не опасенА так +1 к колеге сверху,вещь надежная,сами не сломаете ничего не будет...
YTN is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:51   #6
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Прикольно!!!!!

Неееееее бойлера бояться не нужно - он полезный!!!!
Если соблюдены технологии по подключению (там есть тонкости) то можно расслабиться и спать спокойно. А еще принимать ванну в чистой воде голубоватого оттенка
Не надо отказывать себе в этом удовольствии
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:58   #7
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


я надеюсь, что все технологии подключения соблюдены, но проверить-то я не могу, поэтому волнуюсь
конечно, когда я в этой квартире буду уже жить, придется как-то бороться с собственной психикой, но по-моему, до этого момента еще далеко
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:34   #8
manunia
Ветеран
 
Аватар для manunia
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Черная речка, ЮЗ, ВО
Сообщений: 601


извините, но вам срочно персену.
в соседнем топике люди газовую плиту подключают самостоятельно и не боятся всем подъездом на воздух взлететь, не дай бог конечно
а вы маниакально настроены к обыкновенному сантехническому прибору.
попроще, поспокойнее
manunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:36
ответ для manunia , на сообщение « извините, но вам срочно персену. в... »
  #9
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от manunia Посмотреть сообщение
извините, но вам срочно персену.
в соседнем топике люди газовую плиту подключают самостоятельно и не боятся всем подъездом на воздух взлететь, не дай бог конечно
а вы маниакально настроены к обыкновенному сантехническому прибору.
попроще, поспокойнее

вот он, голос разума

пойду правда что-ли персенчиком побалуюсь
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:39
ответ для manunia , на сообщение « извините, но вам срочно персену. в... »
  #10
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Если честно, я тоже боюсь бойлера... У нас тоже Термекс, на сколько литров не помню, но не маленький, повесили и подключили еще осенью. Пока ни разу не включали, меня он не беспокоил, но вот пришло время отключения горячей воды......И как-то страшненько, я ведь даже не знаю, правильно ли там все подключено......
ivinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena