НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:50
ответ для Terry , на сообщение « О-о-о, это хорошо только для тех, у... »
  #841
Светааа
Ветеран
 
Аватар для Светааа
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
О-о-о, это хорошо только для тех, у кого врожденное "чувство сторон света". Таких людей очень мало. Если вы из них - снимаю шляпу.
Нет конечно, но иногда пытаюсь и в основнос по направлению домой. А если еду в незнакомое место,
то только по выученному по карте маршруту.
__________________
Интуиция - это поразительное чутье, которое говорит женщине, что она права, независимо от того, права она, или нет.
Светааа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:52
ответ для kilometer , на сообщение « Не знаю. Но я когда езжу с подругой,... »
  #842
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не знаю. Но я когда езжу с подругой, которая как раз по навигатору и едет, то просто диву даюсь, как она ездит. Я бы не смогла. Едешь-едешь, потом тебе голос говорит: "Через 300 метров поворот направо". И поди сообрази , когда и куда поворачивать. В незнакомом месте это непросто. Ехали мы с ней недавно по набережной под мостом Ал. Невского. Нам нужен был поворот на Херсонскую. Я ей говорю: "Перестраивайся заранее налево" Но нет же, она ждёт указания от навигатора. В итоге он ей велел поворачивать, когда поворот уже почти проехали, и она ломанулась налево со второго ряда. Хорошо был поздний вечер. Днём фиг бы её кто там пустил так повернуть,
Вот , поэтому у меня нет нафигатора.И я очень боюсь , тех у кого они есть.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:52   #843
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Понятно. Боюсь в таком случае и уроки не помогут. Поправляйся скорее!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Как начать ездить?
Правам моим уже почти 10 лет, из них я ездила совсем немного и в самом начале как их получила ....
потом появился муж с машиной и как то нужда ездить самой отпала, а тут опять появилась...
дикого ужаса перед дорогой не чувствую.... на днях с мужем проехалась по несложному маршруту по своему району и вроде бы все нормально...
Но одной ехать все равно страшно, муж не может со мной ездить...говорит нервничает когда я за рулем...
Меня больше всего напрягает в дороге какие либо нестандартные ситуации и не знание дороги в том плане, что не знаю где какие знаки стоят, где одностороннее где еще чего ждать в каком месте в какой ряд перестраиваться...
поскольку долго не ездила соображаю за рулем не то что долго, но не так быстро как нужно, то есть боюсь сразу на месте не сориентироваться по ситуации... ну и больше всего на дороге боюсь пешеходов и трамвайных остановок - вдруг не замечу...
муж говорит садись и езжай, а со временем привыкнешь...
кто как делал? брали уроки у инструктора? или так ездили ?
и уроки брала, и сама езжу, стараюсь ни дня не пропускать, хоть чуть-чуть, но обязательно покататься. Страх пройдет, осторожность останется

Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
придерживаюсь мнения, что он отвлекает от дороги.
а еще с ним приходится спорить

Цитата:
Сообщение от Светик_7цветик Посмотреть сообщение
всем привет! ох, столько понаписали! а я все жду свою машинку, вот ездила в командировку в Москву на машине пассажиром, туда 12 часов, обратно 14! непонятно что с дорожным покрытием, кошмар! а обратно 5 часов простояли из-за аварии с фурой, которая перегородила шоссе. Бедный друг за рулем, мне кажется я не скоро в такую дальнюю дорогу соберусь.. а в Москве движение
дааа, в Москве вообще непонятно, как люди начинают водительскую карьеру движение

Сапоги купила?

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше карту, если хочется узнать город и научиться ездить.
с навигатором тоже все хорошо запоминается Меня мой топографический отпускает потихоньку а с навигатором мне спокойней, если вдруг заблужусь, куда-нибудь да выведет
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:55
ответ для Terry , на сообщение « О-о-о, это хорошо только для тех, у... »
  #844
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
спокойствие, только спокойствие, нифига нигде не перекопано, езжу каждый день

Старо-петергофский - Римского-Корсакова - Глинки - пл. Труда (дальше, смотря куда на ВО надо)
Со спокойствием туго Первый большой вояж после большого перерыва в незнакомое место. Водитель СПб показывает Декабристов и Матвеева перекрытыми, по нему и ориентировалась: http://spbvoditel.ru/static/traffic_day1.html Хорошо, если открыты)

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
А чего Яндекс-маршруты на это говорят?
Яндекс то нормально говорит... а вот ссылка выше пугает.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:58
ответ для kilometer , на сообщение « Не знаю. Но я когда езжу с подругой,... »
  #845
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не знаю. Но я когда езжу с подругой, которая как раз по навигатору и едет, то просто диву даюсь, как она ездит. Я бы не смогла. Едешь-едешь, потом тебе голос говорит: "Через 300 метров поворот направо". И поди сообрази , когда и куда поворачивать. В незнакомом месте это непросто. Ехали мы с ней недавно по набережной под мостом Ал. Невского. Нам нужен был поворот на Херсонскую. Я ей говорю: "Перестраивайся заранее налево" Но нет же, она ждёт указания от навигатора. В итоге он ей велел поворачивать, когда поворот уже почти проехали, и она ломанулась налево со второго ряда. Хорошо был поздний вечер. Днём фиг бы её кто там пустил так повернуть,
ИМХО нельзя так полагаться на технику. Если мне куда-то надо, а как туда ехать, не знаю, прокладываю маршрут в яндексе и по карте, изучаю, прокладываю на навигаторе. И еду по намеченному МНОЙ маршруту. Навигатор частенько обижается, потому что у него задача привести меня к цели быстрее/экономичнее/короче. А мне бы доехать и не запутаться Но с ним мне все равно спокойнее и поговорить есть с кем
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:00
ответ для ЯмасЯ , на сообщение « Спасибо! :flower: и уроки брала,... »
  #846
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение



Сапоги купила?
нее. я сначала на цвет пришедшей машины посмотрю
__________________
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:03
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #847
Точка Опоры
Гость
 
Аватар для Точка Опоры
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 28


Так завтра можно пробовать на работу ехать?
Я вот туда ехать не боюсь, потому как почти все по прямой и еду рано утром часов в 7 утра, а вот вечером возвращаться боюсь одна с лесной в невский район.... ыыы
че делать? или пробовать и не бояться?
и еще надо ли клеить ! знак? друзья говорят что не надо потому что будут подрезать сигналить и тыпы ...
Точка Опоры is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:07   #848
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Водитель СПб показывает Декабристов и Матвеева перекрытыми, по нему и ориентировалась: http://spbvoditel.ru/static/traffic_day1.html Хорошо, если открыты)
ну он как бы правильно показывает, от ГЛИНКИ до МАТВЕЕВА закрыто, от Матвеева к Глинки одностороннее.

Матвеева односторонняя от Мойки к Декабристов
Yoхан is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:12   #849
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Так завтра можно пробовать на работу ехать?
Я вот туда ехать не боюсь, потому как почти все по прямой и еду рано утром часов в 7 утра, а вот вечером возвращаться боюсь одна с лесной в невский район.... ыыы
че делать? или пробовать и не бояться?
и еще надо ли клеить ! знак? друзья говорят что не надо потому что будут подрезать сигналить и тыпы ...
Пожалуйста приклейте знак.
Ехала я тут за машинкой , тащится 20 км в час практически , знака нет , в конце концов изловчилась , обогнала , а там деушко вцепившись в руль едет.
Знак , это возможность другим водителям понимать , что перед ними начинашка.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:14
ответ для Yoхан , на сообщение « ну он как бы правильно показывает, от... »
  #850
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
ну он как бы правильно показывает, от ГЛИНКИ до МАТВЕЕВА закрыто, от Матвеева к Глинки одностороннее.

Матвеева односторонняя от Мойки к Декабристов
Шпасибо
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena