Эстония - наш второй дом!!! - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.06.2010, 11:00
ответ для Snowy , на сообщение « Ничего хорошего :005: Это я говорю... »
  #1101
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ничего хорошего
Это я говорю как человек, проживший последние 4 года в Таллинне, а все остальные - в Питере.
Конечно, все еще очень зависит от района. Когда мы жили в Кристийне, все было более ли менее спокойно, а когда в Муста на Сольноке (неприятное местечко), это был ужас, страшно было в 8-9 вечера на улицу выйти, одни нарики, да еще и такие агрессивные, жуть! В Эстонии вообще народ очень более злобный, особенно русские. У нас как-то поспокойнее. Хотя в Питере больше опустившихся (но в то же время довольно безобидных).

В Таллинне есть чудесные районы, куда всякое быдло не заходит, например, частный сектор в Пирита Там бы я с удовольствием пожила.
Разумеется, есть и другие подобные места.

В пользу Таллинна стоит заметить, что город чистый, больше порядка, меньше пофигизма со стороны властей и т.д.
да,ладно.Вы прям так все описали негативно. В Эстонии поспокойнее,потому что страна маленькая.И злобность не зависит от национальности. Есть.как и в Питере злые люди,наркоманы и пьяницы.Но нет попрошаек на улице,в магазинах нормальное отношение и когда на маршрутках едешь не боишься за жизнь.Уступают дорогу на пешеходном переходе,а не стремятся проехать прям по ногам,как в Питере.
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:49
ответ для Карамеля , на сообщение « да,ладно.Вы прям так все описали... »
  #1102
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Jusy4 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, как в Эстонии с преступностью,наркоманией,интересует в частности Талинн!
мы обитаем почти в Колпи. Считается, что там не ахти. Но мне очень нравится. В лесочке вечером одна не ходила, и наверное лучше не надо, а днём всё прекрасно. Мне нравится.
Видела нариков пару раз среди бела дня, была в шоке. кстати, это были русские.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:20
ответ для Карамеля , на сообщение « да,ладно.Вы прям так все описали... »
  #1103
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
да,ладно.Вы прям так все описали негативно. В Эстонии поспокойнее,потому что страна маленькая.И злобность не зависит от национальности. Есть.как и в Питере злые люди,наркоманы и пьяницы.Но нет попрошаек на улице,в магазинах нормальное отношение и когда на маршрутках едешь не боишься за жизнь.Уступают дорогу на пешеходном переходе,а не стремятся проехать прям по ногам,как в Питере.
ППКС. У меня у самой квартира на Сольноке и ничего страшного не вижу. Во всяком случае здесь не боюсь отпускать ребенка одного во двор гулять. Все тихо и спокойно.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:24
ответ для Kudryashka , на сообщение « ППКС. У меня у самой квартира на... »
  #1104
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
ППКС. У меня у самой квартира на Сольноке и ничего страшного не вижу. Во всяком случае здесь не боюсь отпускать ребенка одного во двор гулять. Все тихо и спокойно.
полностью согласна.Что в Питере за ребенка беспокойно,а вот в Эстонии поспокойнее.
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:58   #1105
Jusy4
Активный участник
 
Аватар для Jusy4
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Девочки, а подскажите,пожалуйста, кто знает, если ты имеешь ПМЖ в Эстонии, можешь ли ты проживать в других странах ЕС, там учиться, вести бизнес,отправлять ребенка в школу?
Jusy4 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:01
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1106
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


на mig.ee почитайте, там описана ситуация для европейских иностранцев, проживающим в Эстонии. Обратная ситуация думаю такая же.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:31
ответ для Jusy4 , на сообщение « Девочки, а подскажите,пожалуйста, кто... »
  #1107
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


А что такое ПМЖ? Если российский гражданин имеет срочный вид на жительство, то должен жить в Эстонии как минимум 183 дня в году. Если долговременный (бессрочный), то вроде как можно, но тут надо смотреть законы той страны ЕС, можно ли у них жить по чужому ВНЖ.
Это все для граждан России и прочих "стран третьего мира", если гражданин страны ЕС, то живи где хочешь...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:33
ответ для Карамеля , на сообщение « да,ладно.Вы прям так все описали... »
  #1108
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
да,ладно.Вы прям так все описали негативно. В Эстонии поспокойнее,потому что страна маленькая.И злобность не зависит от национальности. Есть.как и в Питере злые люди,наркоманы и пьяницы.Но нет попрошаек на улице,в магазинах нормальное отношение и когда на маршрутках едешь не боишься за жизнь.Уступают дорогу на пешеходном переходе,а не стремятся проехать прям по ногам,как в Питере.
Дорогу уступают и попрошаек нет, с этим не поспоришь. Зато бомжей там в троллейбусах катается дофига, здесь я такого за 25 лет ни раз не видела, честно. И наркоманы там русские на всю голову свернутые, здесь таких агрессивых либо меньше, либо это мне так везет, и я их не вижу.

В Питере мне как-то комфортнее, там же постоянно была в напряжении. Это мое мнение, не претендую на то, чтобы оно совпадало с вашим.

Повторюсь - многое зависит от района. Жила бы я там в другом месте, может, отзывалась бы по-другому
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:52
ответ для Mister abX , на сообщение « А что такое ПМЖ? :) Если российский... »
  #1109
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А что такое ПМЖ? Если российский гражданин имеет срочный вид на жительство, то должен жить в Эстонии как минимум 183 дня в году. Если долговременный (бессрочный), то вроде как можно, но тут надо смотреть законы той страны ЕС, можно ли у них жить по чужому ВНЖ.
Это все для граждан России и прочих "стран третьего мира", если гражданин страны ЕС, то живи где хочешь...
ПМЖ это постоянный вид на жительство.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 18:12   #1110
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Дорогу уступают и попрошаек нет, с этим не поспоришь. Зато бомжей там в троллейбусах катается дофига, здесь я такого за 25 лет ни раз не видела, честно. И наркоманы там русские на всю голову свернутые, здесь таких агрессивых либо меньше, либо это мне так везет, и я их не вижу.

В Питере мне как-то комфортнее, там же постоянно была в напряжении. Это мое мнение, не претендую на то, чтобы оно совпадало с вашим.

Повторюсь - многое зависит от района. Жила бы я там в другом месте, может, отзывалась бы по-другому

вообще мое мнение,везде хорошо где нас нет.А начинаешь жить в стране и сразу вникаешь,что это плохо здесь,а то хорошо там....Везде что-то свое в минусе и что-то в плюсе.

Я в Эстонии отдыхаюНет толкучки и суеты,все размеренно.А в Питере движуха(хоть сейчас и сижу дома с малышиком),но все-равно движуха.

Не нравится,что в Эстонии суббота и воскресенье все почти закрыто,а магазины в основном работают до 18
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena