261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:51
ответ для Таня и Диня , на сообщение « :004::004::004: »
  #3181
Tanya 2005
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Ленинский пр., д.104
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение

Очень прикольно и поднимает настроение!!!!
Tanya 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:05
ответ для Tanya 2005 , на сообщение « Маш, а сколько всетаки документов... »
  #3182
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Tanya 2005 Посмотреть сообщение
Маш, а сколько всетаки документов приняли? Я знаю маму на которой очередь остановилась и ей разрешили написать только заявление, документы даже не смотрели!!!!! И она такая была не одна. Сказали будут пересматривать тех, кого уже взяли и возможно кто-то откажется, особенно из тех, кто не посещает курсы.
Карина написала, что последний номер талона 162 + 14 взяли в резерв.
Наши охвачены, только бы из резерва всех взяли
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:36   #3183
Стася
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 845


вчерашняя акция непросто далась и учителям - наша учительница сегодня в течение урока выговаривала детям о том, что сидела на приеме документов с 9 до 19, родители при поступлении "горы золотые обещают, а потом на собрания не ходят и не помогают во время экскурсий"... таких эмоциональных выплесков у нее раньше не наблюдалось..
да, и последнее время детей постоянно прессуют тем, что в 5-й класс переведут лишь половину, одного мальчика учитель постоянно спрашивает, нашли ли ему родители школу на следующий год..
и если, действительно, будут набирать по 6 первых классов каждый год, при переходе в 5-й класс будет неизбежно уменьшение классов и количества учеников, т.к. им просто негде будет разместиться в средней и старшей школе
Стася is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:37   #3184
Mariyam100
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 4


После льготников пошли по прописке М-жукова ...Я была третья после льготников братьев и сестёр номерок 42, отсюда следует братьев и сестёр было около 39 человек. По списку ЛВ были 76..
Mariyam100 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:17
ответ для Стася , на сообщение « вчерашняя акция непросто далась и... »
  #3185
Aurora38
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: метро "Проспект Ветеранов"
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
вчерашняя акция непросто далась и учителям - наша учительница сегодня в течение урока выговаривала детям о том, что сидела на приеме документов с 9 до 19, родители при поступлении "горы золотые обещают, а потом на собрания не ходят и не помогают во время экскурсий"... таких эмоциональных выплесков у нее раньше не наблюдалось..
да, и последнее время детей постоянно прессуют тем, что в 5-й класс переведут лишь половину, одного мальчика учитель постоянно спрашивает, нашли ли ему родители школу на следующий год..
и если, действительно, будут набирать по 6 первых классов каждый год, при переходе в 5-й класс будет неизбежно уменьшение классов и количества учеников, т.к. им просто негде будет разместиться в средней и старшей школе
У нашей соседки сын учится в 8-м классе, она говорит - прессингуют каждый год - типа не все закончат, половина уйдет, никто не уходит, все заканчивают. Разве что действительно негде размещать будет. Но если мой ребенок вдруг не потянет (кто его знает), я и расстраиваться не буду, да и сама его заберу, я ведь своему ребенку не враг. Хотя ИМХО при детях подобные эмоциональные всплески лучше бы сдерживать. Тем более, что золотые горы мы не обещали
Aurora38 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:19
ответ для Aurora38 , на сообщение « У нашей соседки сын учится в 8-м... »
  #3186
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Aurora38 Посмотреть сообщение
У нашей соседки сын учится в 8-м классе, она говорит - прессингуют каждый год - типа не все закончат, половина уйдет, никто не уходит, все заканчивают. Разве что действительно негде размещать будет. Но если мой ребенок вдруг не потянет (кто его знает), я и расстраиваться не буду, да и сама его заберу, я ведь своему ребенку не враг. Хотя ИМХО при детях подобные эмоциональные всплески лучше бы сдерживать
Да нет, уходят. Вот как раз в нынешний восьмой не всех взяли. Да и до этого "уходили" детей. Ну и уже сказали, что из нынешних трех восьмых потом будет два десятых.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:22   #3187
Aurora38
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: метро "Проспект Ветеранов"
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Нетерпеливая Посмотреть сообщение

Хотя, пойду-ка я напишу в топе моей районной школы, что TULA возможно меня подвинет, тогда я приду двигать их!
Почувствую себя королевой помойки
Вот почти дословно хотела то же написать. Ситуация-то вполне адекватная, понятно, если ребенка не взяли, куда мама хочет, придется идти по прописке, а там уж как повезет - примут ли, подвинут ли кого-то, предложат ли в другую школу - это от мам не зависит, ни подавших документы, ни прописанных. Зачем демонстрировать свое мнимое превосходство и писать гадости - непонятно...
Aurora38 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:25
ответ для -able , на сообщение « Да нет, уходят. Вот как раз в нынешний... »
  #3188
Aurora38
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: метро "Проспект Ветеранов"
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да нет, уходят. Вот как раз в нынешний восьмой не всех взяли. Да и до этого "уходили" детей. Ну и уже сказали, что из нынешних трех восьмых потом будет два десятых.
Так по большому счету это и правильно, тем более к 10-м классам отбор даже в советское время был
Aurora38 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:26   #3189
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Aurora38 Посмотреть сообщение
Так по большому счету это и правильно
Согласна. И про то, что из шести в началке будут делать три в пятый, я слышала от учителей. Но я и с этим согласна. Сначала дать возможность всем, а потом уже все же гимназия должна быть гимназией, иначе смысл теряется.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:51   #3190
michaleva-nastya
Частый гость
 
Аватар для michaleva-nastya
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
Здесь будет информация о группах по классам!!


Танечка, очень ждем))))
__________________
michaleva-nastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena