Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:18
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « я бы тоже не советовала принимать... »
  #3661
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Это не самое страшное в жизни, сходите в церковь, свечку поставьте, напишите записку-и идите со спокойной душой-на все воля Господа и если он захочет лишить кого-то жизни, он сделает это и без общего наркоза. Тогда можно вообще всего в жизни бояться!
Спасибо, что подсказали. Сегодня отстояла службу, поставила свечи.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
я бы тоже не советовала принимать кислотопонижающие (омепразол), мне тоже только хуже сделали.
Вообще кислотопонижающие стоит принимать только если язва/эрозия/обострение, на фоне голода, как быстрое лечение курсом. Я если продолжать нормально питаться и пить кислотопонижающие, то ситуация усугубляется.
На фгдс была желчь в желудке или 12-перстной?
Всё, сегодня уже без таблов. На ФГДС желчи не было, там была грыжа((

Девочки, я никак не могу понять простыла я или нет. Нос щипит уже шестой день как при первых признаках соплей , но ни соплей, ни заложенности. Общая слабость присутствует. Отменять операцию не хочется, пусть врач решает, может по анализам будет видно?

Еще хотела спросить, у вас перед операцией брали анализ крови на свертываемость (коагулограмму??). У мня в поликлинике взяли, но чето у них не получилось, вобщем я без этого анализа. А у меня при беременности были проблемы со свертываемостью. Как думаете, в больнице до операции делают этот анализ??
Спасибо и сори что опять засоряю эфир
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:31
ответ для Еленка* , на сообщение « Спасибо, что подсказали. Сегодня... »
  #3662
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо, что подсказали. Сегодня отстояла службу, поставила свечи.



Всё, сегодня уже без таблов. На ФГДС желчи не было, там была грыжа((

Девочки, я никак не могу понять простыла я или нет. Нос щипит уже шестой день как при первых признаках соплей , но ни соплей, ни заложенности. Общая слабость присутствует. Отменять операцию не хочется, пусть врач решает, может по анализам будет видно?

Еще хотела спросить, у вас перед операцией брали анализ крови на свертываемость (коагулограмму??). У мня в поликлинике взяли, но чето у них не получилось, вобщем я без этого анализа. А у меня при беременности были проблемы со свертываемостью. Как думаете, в больнице до операции делают этот анализ??
Спасибо и сори что опять засоряю эфир
Грыжа пищевода? Вам нужно совместить две опеции - убрать грыжу и удалить жп
Да, на тромбоциты должны взять кровь. У меня тоже низкий уровень тромбоцитов, я даже перед последней операцией отдельно предупреждала и просила на всякий случа приготовить их для переливания.


кстати, одно из побочных действий всех кислотопонижающих (омепразола, париета, гастроцепина и прочих) - тромбоцитопения, в плохой кровью лучше не принимать
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:59   #3663
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Грыжа пищевода? Вам нужно совместить две опеции - убрать грыжу и удалить жп
Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени. Так написано в заключении ФГДС.
Думаете так можно совмещать?А не знаете это операция сложная удалять грыжу, а то хирург то у меня обычный с местной больницы маленького города. Не сложновато ли будет для него две опреации за раз сделать..
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:09   #3664
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Мне когда-то ставили такой диагноз под вопросом (после родов). До удаления желчного, я хирургу сказала, что вот, под подозрением грыжа. Я в ВМА оперировалась. Меня там вдоль и поперек обследовали, конкретно для диагностики грыжи пила контрастную жидкость и делала кучу рентген-снимком. Грыжа была совсем маленькая, мне сказали, что со временем уйдет, типа послеродовое такое состояние. Спустя месяца два на фгдс её уже не было.
На счет сложности... я так понимаю, что там только подтянуть желудок нужно обратно в брюшную полость за диафрагму. Но вообще грыжа пищевода требует оперативного лечения, тк при ее наличии никаких консервативных схем лечения гастрита нет, только обволакивающие временно могут помогать. Так что на вашем месте я бы обсудила это с хирургом. Вам операцию будут делать лапару в вашей больнице?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:21   #3665
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Так что на вашем месте я бы обсудила это с хирургом. Вам операцию будут делать лапару в вашей больнице?
Да, у себя бесплатно. Вы знаете у меня еще и опущение и киста правой почки Задумалась, может накопить денег найти опытного хирурга и всё за одну лапару сделать? А завтра последний день дома, надо опредилиться..Может позвонить хирургу на отделение, спросить может ли он совместить удаление жп и удаление грыжи, про кисту наверное не буду спрашивать, слишком сложно будет..
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:34   #3666
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


про трех зайцев одним выстрелом не подскажу , но про грыжу мне 100% говорили, что совместят, если понадобится. Удачи! Расскажите потом что хирург сказал.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:44
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « про трех зайцев одним выстрелом не... »
  #3667
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Девочки, большая просьба ко всем!

Перед сном взвестесь пожалуйста, а потом по утру в той же одежде после пробуждения тоже взвестесь.
Скажите пож, сколько вы конкретно за ночь теряете?

Я теряю 1 кг, муж 2 кг, но муж как-то за день набирает и в итоге не худеет (хотя он сейчас на одних салатах-типа худеет, но худею за него я).
У меня получилось так:
первй день разница между вечером утром -900гр
На следующий день за день +600
И к утру -600

А вообще да, разница всегда есть. Поэтому тоже взвешиваюсь утром всегда, до завтрака (и хорошо еще после туалета). Собственно так всегда и советуют.
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:14
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « про трех зайцев одним выстрелом не... »
  #3668
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Да, у себя бесплатно. Вы знаете у меня еще и опущение и киста правой почки Задумалась, может накопить денег найти опытного хирурга и всё за одну лапару сделать? А завтра последний день дома, надо опредилиться..Может позвонить хирургу на отделение, спросить может ли он совместить удаление жп и удаление грыжи, про кисту наверное не буду спрашивать, слишком сложно будет..
кисты почек и надпочечников можно прооперировать по квоте. я делала в пироговке.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
про трех зайцев одним выстрелом не подскажу , но про грыжу мне 100% говорили, что совместят, если понадобится. Удачи! Расскажите потом что хирург сказал.
вот и я собрала в одну операцию: жп, пупочную грыжу и кисту надпочечника
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:18
ответ для Байхор , на сообщение « У меня получилось так: первй день... »
  #3669
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо, что подсказали. Сегодня отстояла службу, поставила свечи.
НУ значит все будет отлично.
Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Всё, сегодня уже без таблов. На ФГДС желчи не было, там была грыжа((

Девочки, я никак не могу понять простыла я или нет. Нос щипит уже шестой день как при первых признаках соплей , но ни соплей, ни заложенности. Общая слабость присутствует. Отменять операцию не хочется, пусть врач решает, может по анализам будет видно?
ага, по поводу щипет-у меня это сосуды так балуются. Помогает только кальций глюконат. смешно, правда?у меня вообще с отменой урссо такой сушняк был-жесть, шум в ушах и т.п., а помогант совсем в критических ситуациях кальций глюконат. Не понимаю ничего.
Достала инструкицю к урсо читать-там что-то про кальций сказано
урсодезоксихолевая кислота оказывает мембраностабилизирующее и гепатопротекторное действие, защищая гепатоциты от действия повреждающих факторов. Обладает иммуномодулирующей активностью, уменьшает выраженность иммунопатологических реакций в печени за счет снижения экспрессии антигенов гистосовместимости HLA-1 на гепатоцитах и HLA-2 на клетках желчных протоков и уменьшения воздействия иммуноглобулинов (в первую очередь IgM). Уменьшает образование цитотоксических Т-лимфоцитов. Стимулируя при холестазе экзоцитоз в гепатоцитах путем активации Са2+-зависимой α-протеинкиназы, урсодезоксихолевая кислота снижает концентрацию токсичных для гепатоцитов желчных кислот (холовой, литохоловой, дезоксихоловой и др.).

Не понимаю, что означает, активация Ca зависимой ...., но кальций мне только помогает.
Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
У меня получилось так:
первй день разница между вечером утром -900гр
На следующий день за день +600
И к утру -600

А вообще да, разница всегда есть. Поэтому тоже взвешиваюсь утром всегда, до завтрака (и хорошо еще после туалета). Собственно так всегда и советуют.
спасибо большое, видимо, зимой больше потеря, летом-меньше.
я уже 47,9 этим утром. Состояние бодрое, но шум в ушах периодический и потеря веса угнетает -300 грамм в день (запоры прошли хоть - и то хорошо).

Сейчас лопаю креон (я его без оболочки пополам делю-половину на обед, другую-на ужин), поэтому никакого дискомфорта в животе вообще нет-ни рефлюкса-ни чего, добавила уже много исключенных продуктов-все идут, явных непереносимостей, как раньше-нет.

Вроде жизнь налаживается, запоров нет, но вес... удирает от меня, одни кости...Чувствую, опять месячные опоздают.

Травлю глистов опять настойкой-с 2-х капель начинала-и то интоксикацию приходилось акт. углем снимать. Сейчас на 4-х каплях. Еще надо 8 дней попить. Интоксикация с 3-го дня уже прошла.

Вот и не знаю, сегодня уже выпить урсосан или подождать еще....
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:11
ответ для Taiska , на сообщение « НУ значит все будет отлично. ага, по... »
  #3670
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Про интоксикацию, вместо угля, который вызывает запоры не хотите попринимать энтеросгель пасту? Я мелкой давала при дерматите, как вспомогательное лекарство к общей терапии, чтоб всю каку из организма выводил.
Я извиняюсь, я не в теме у Вас глисты или лямблии? И как эта интоксикация себя проявляет, что Вы чувствуете? Для меня оч актуально,т.к. у маленькой лямблии не леченые
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena