В Петербург вернулась корь - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 02:31
ответ для Dream , на сообщение « Вы правы, осложнения может дать любая... »
  #1261
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Вы правы, осложнения может дать любая прививка. От этого никто не застрахован.
Просто необходимо правильно соотносить риски: что выше, риск от прививки, или риск от заболевания.
Даже банальная ветрянка, может дать у некоторого процента заболевших, серьезные осложения.
Мы всю жизнь делаем выбор, и часто он напоминает ходьбу по минному полю...
Из двух зол выбираем меньшее... к сожалению, машину времени так и не придумали, и сделав выбор, мы ничего исправить уже не можем. Конечно, есть надежда на русский "авось", однако мне кажется, что "надеяться на лучшее и проще и приятнее, основательно подготовившись к худшему"...

Мне в данной ситуации больше жаль детей с иммунодефицитами и различными заболеваниями, которые могли бы
действительно не бояться этих инфекций за счет "коллективного иммунитета", но такого понятия в ближайшем будущем скорей всего не будет...
Вот мы из этой пьесыПрививку хотим,а не можем.Как мы в школу будем ходить,ума не приложу.Будущие первокласники в этом году
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 05.02.2012, 02:42
ответ для Popova , на сообщение « да не тряситесь Вы так) как... »
  #1262
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
да не тряситесь Вы так
Я, кстати, и не трясусь.
Все привиты, если надо будет, сделаю еще раз...

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
"Подавляющее большинство (более 95%) случаев смерти от кори происходит в странах с низким доходом на душу населения и слабой инфраструктурой здравоохранения...
Это Вы Францию отнесли к стране с низким доходом на душу населения и слабой инфраструктурой здравоохранения?..
Никогда бы не подумала... Вам, наверное, виднее...

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
"Тяжелое течение кори более вероятно среди плохо питающихся маленьких детей, особенно у тех, кто недополучает витамин А, или у тех, у кого иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями... Свыше 10% случаев кори приводят к смертельному исходу среди населения с тяжелой формой недоедания в условиях отсутствия надлежащей медицинской помощи"
Это мне чем-то напоминает высказывания про туберкулез, что тоже болеют асоциальные типы, недоедающие, наверное, и те, кто "недополучает витамин А, или те, у кого иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями", ну и т.п. Правда, туберкулезная палочка об этом не знает, и поражает все слои населения, независимо от уровня доходов. Живем-то в одном мире, а не на разных планетах... и встречи с инфекциями неизбежны.

PS. Я, кстати, так и не поняла при чем там были смертельные случаи от астмы? (перелистала всю страничку, ссылку на которую Вы давали в другом топе, но про корь я так там ничего и не нашла - может плохо искала? - ткните, пожалуйста, пальчиком...)
Dream is offline  
Старый 05.02.2012, 02:47   #1263
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Вот мы из этой пьесыПрививку хотим,а не можем.Как мы в школу будем ходить,ума не приложу.Будущие первокласники в этом году
Могу Вам только посочувствовать...
Конечно, ребенка под колпак не посадишь, остается, наверное, только тщательно контролировать ближайшее окружение...
Dream is offline  
Старый 05.02.2012, 02:49
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1264
merzvet@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для merzvet@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 390


Кто нибудь еще слышал о том,что женщина из мед персонала с авангардной,заболевшая корью, погибла? Или это как всегда слухи?
merzvet@mail.ru is offline  
Старый 05.02.2012, 02:53
ответ для Dream , на сообщение « Я, кстати, и не трясусь. Все привиты,... »
  #1265
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
OlgaSHa, позвольте Вам просто сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
И от меня спасибо, хоть голос разума?

Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Тогда не было таких как сейчас больниц, врачей и лекарств. Как можно сравнивать?
Средневековье - в голове.
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
сравним, например, с современной Францией 2011 года. Годится?
Каким представляется Вам их уровень медицины, чтобы противостоятьhttp://forum.littleone.ru/newreply.p...ply&p=75087596 инфекции вроде кори?
Уровень высокий. В любом случае, выше, чем в РФ.
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Это мне чем-то напоминает высказывания про туберкулез, что тоже болеют асоциальные типы, недоедающие и т.п.
Правда, туберкулезная палочка об этом не знает, и поражает все слои населения, независимо от уровня доходов.
Среди недоедающих, заключенных, бомжей и т.п. случаев больше, но заболеть может каждый, это верно.
Про Манту уже сказали - после прививки в течение 6 недель (как сказано в инфе от производителя) может дать ложный положительный результат, поэтому и страхуются.
Tvilling is offline  
Старый 05.02.2012, 02:57   #1266
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от merzvet@******** Посмотреть сообщение
Кто нибудь еще слышал о том,что женщина из мед персонала с авангардной,заболевшая корью, погибла? Или это как всегда слухи?
Господи боже,пусть это будут только сплетни и слухи.Не дай бог,мамочки,включая меня и так на нервах,а если еще и так,то трындец вообще
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 05.02.2012, 02:57
ответ для Dream , на сообщение « Я, кстати, и не трясусь. Все привиты,... »
  #1267
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Я, кстати, и не трясусь.
Все привиты, если надо будет, сделаю еще раз...



Это Вы Францию отнесли к стране с низким доходом на душу населения и слабой инфраструктурой здравоохранения?..
Никогда бы не подумала... Вам, наверное, виднее...



Это мне чем-то напоминает высказывания про туберкулез, что тоже болеют асоциальные типы, недоедающие и т.п.
Правда, туберкулезная палочка об этом не знает, и поражает все слои населения, независимо от уровня доходов.

PS. Я, кстати, так и не поняла при чем там были смертельные случаи от астмы? (перелистала всю страничку, ссылку на которую Вы давали в другом топе, но про корь я так там ничего и не нашла - может плохо искала? - ткните, пожалуйста, пальчиком...)
Я Вам (про корь) дала официальную информация ВОЗ, так что у неё и надо спрашивать. В развивающихся странах и от диарее умирают. Что касаемо ТБ, у не ассоциальных граждан все заканчивается очень даже хорошо( при условие что лечатся), у моей родственницы было спонтанное излечение (или как оно там называется),так что врачи год не могли дагностировать что это ТБ, курс химии 9-мес пропить пришлось конечно. Так вот побывала она в туб. диспансере, покапаться на стационар приходила, ну и врачами общалась, и в мед. училищу сейчас учится, с преподами общается. Из 10 больных, только дай Бог заканчивает лечение половина, вот оттуда и появились устойчивые формы, а нет от эмигрантов. И то, что больной выделяющий БК в год заражает 10-15 человек не очень верно, намного больше к сожалению. И эти врачи сейчас, как она сказала, сомневаются в эффективности БЦЖ, но сказали что они мало что решают.
PS про астму к тому, что может и её бояться надо?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 05.02.2012, 02:58   #1268
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от merzvet@******** Посмотреть сообщение
Кто нибудь еще слышал о том,что женщина из мед персонала с авангардной,заболевшая корью, погибла? Или это как всегда слухи?
А вы откуда это услышали?
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 05.02.2012, 03:03
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1269
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Сегодня сделали прививку корь краснуха паротит без р манту. Но это я так понимаю было как исключение сказали что манту требуют только для отчетности чтобы все делали. А сделали без манту потому что ситуация в городе критическая. Как сказал доктор.
викуська is offline  
Старый 05.02.2012, 03:05
ответ для Янулик , на сообщение « А вы откуда это услышали? »
  #1270
merzvet@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для merzvet@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А вы откуда это услышали?
Знакомая разговаривала с воспитателем об обстановке с корью в их саду и та ей сказала что у нее знакомая медсестра, контактировавшая с больным уже погибла ((((((
Страшно
__________________
merzvet@mail.ru is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena