Зачисление в 1 класс - Страница 927 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2012, 16:12   #9261
пакемончик
Гость
 
Аватар для пакемончик
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м.просвещения
Сообщений: 12


Меня эта тема тоже очень волнует. Активно этим интересрвалась и прописанным отказать не имеют права.
пакемончик is offline  
Старый 01.04.2012, 16:13
ответ для dGalka , на сообщение « Этот вкладыш перестали выдавать, если... »
  #9262
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Этот вкладыш перестали выдавать, если мне память не изменяет, с 6 февраля 2006 года. Я за ним пришла ровно накануне и получила один из последних бланков Вроде бы мы думали о поездке на Украину... не помню уже, зачем мне вкладыш понадобился.
Потом несколько лет гарантом гражданства был штампик в свидетельстве о рождении, который тоже ставили в отделении милиции. У моего младшего такой, ибо само свидетельство нерусского образца , и при оформлении мат. капитала ПФ попросили "уточнить момент с гражданством".
Ну а потом все переменилось, штампы в свидетельстве о рождении стали "порчей документа", и гражданство логическим путем стали выводить из гражданства мамы с папой.
Такой вот экскурс в историю
Я как-то пару раз тоже думала, а не получить ли, но т.к. никто и нигде не требовал, а на Украину ездили по заграну, то я и плюнула на него. ни в ОВИРе не просили, ни в Пенсионном для маткапитала. Неужели теперь в школу не возьмутА, может, есть ссылки на закон, нужен ли он всем или нет? И является ли загран подтверждением гражданства? Ну или свид-во, в котором указано, что оба родители граждане РФ
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline  
Старый 01.04.2012, 16:14   #9263
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от пакемончик Посмотреть сообщение
Меня эта тема тоже очень волнует. Активно этим интересрвалась и прописанным отказать не имеют права.
Да, но при отсутствии вакантных мест они просто физически взять не смогут или...9--?
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline  
Старый 01.04.2012, 16:17   #9264
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
не, по прописке первая,братья -сестры вторая, потом доблестные военные и милиция
.
Но если братья сестры и военные с полицией еще и прописные, то возьмут их в первую очередь, так? Для нас актуально, т.к. военный городок, а мы не военные и не полицейские... братья и сестры только младшие
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline  
Старый 01.04.2012, 16:17   #9265
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от пакемончик Посмотреть сообщение
Меня эта тема тоже очень волнует. Активно этим интересрвалась и прописанным отказать не имеют права.
Совершенно верно. Иначе мы были бы приписаны сразу к нескольким школам. Надеюсь, что это поймут те, кто идет по прописке, и не будут волноваться зря. И их ожидания будут оправданы!
МаМаша is offline  
Старый 01.04.2012, 16:22
ответ для Анютка& , на сообщение « Но если братья сестры и военные с... »
  #9266
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Но если братья сестры и военные с полицией еще и прописные, то возьмут их в первую очередь, так? Для нас актуально, т.к. военный городок, а мы не военные и не полицейские... братья и сестры только младшие

Значит если вы приписаны к этой школе, то вы первоочередные льготники. Но если есть такие, у которых все в совокупности: прописка, военные, а еще и вторые дети, то Вы к сожалению, только после них.
МаМаша is offline  
Старый 01.04.2012, 16:23
ответ для Анютка& , на сообщение « Я как-то пару раз тоже думала, а не... »
  #9267
IrinushkaS
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 86


Есть такой:
http://www.referent.ru/1/176743
IrinushkaS is offline  
Старый 01.04.2012, 16:24
ответ для vitylьka , на сообщение « :), трудовую потребуют, или словам... »
  #9268
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
, трудовую потребуют, или словам поверят?
Куда хотелось бы - скорее весьма деликатно поинтересуются - типа расскажи деточка о семье, а куда теперь можно попасть по прописке и куда раньше практически невозможно было ( ну не дежурить же несколько дней) попасть , спрашивали прямо - а что вы можете сделать для нашей школы?
m@rish_k@ is offline  
Старый 01.04.2012, 16:43
ответ для Vadelma , на сообщение « А если мы планируем идти в школу по... »
  #9269
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
А если мы планируем идти в школу по прописке + в саду у нас прекрасная подготовка, я тоже должна изыскивать эту возможность и, не знаю, нанимать няню, что ли, чтобы она вытаскивала ребенка из сада и вела в школу? Учитывая, что о регулярных уходах с работы мне не договориться 100%.

ЛВ - место штампов.
Согласна, и не только ЛВ У нас такая же ситуация, идем по прописке + подготовка в саду. Хотела было записаться в другую школу на курсы с целью дальнейшего поступления, а там сказали, что на поступление их курсы никак не влияют. И я решила не тратить время и деньги. Однако у нас в группе, при прекрасной садовской подготовке, подавляющее большинство деток ходят на школьные курсы. Кто-то ради поступления (в некоторых школах, вроде бы, это действует), а многие просто потому что "надо". Но я как-то не могу понять, почему это "надо", если в школу мы попадаем. Наверное, я нерадивая мамаша
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline  
Старый 01.04.2012, 16:48
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9270
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Мы на курсы ходим для того, чтобы приучить ребёнка к школьной дисциплине, чтобы она поняла, что такое звонок, чтобы она научилась спрашивать, если ей надо выйти, поднимать руку, если надо что-то сказать... Думаю, за полгода это доводится до автоматизма.
Знания - это то, что у многих уже есть к моменту записи на курсы, но эти курсы помогают их систематизировать, привести деток к некоему "общему знаменателю", дабы 1-го сентября, в первом классе учитель не получил 25 умных и много знающих, но неорганизованных деток
Счастливица is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena