Поклеить обоями только одну стену спальни - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 11:51
ответ для Ushki , на сообщение « Поклеить обоями только одну стену... »
  #11
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Я все стены поклеил, даже там где шкаф и окно и дверь.
Может я чтото неправильно делаю? :X

ЗЫ Окно и дверь не заклеивал.
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:53
ответ для Ushki , на сообщение « Поклеить обоями только одну стену... »
  #12
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Не понимаю я чего-то наверное, зачем клеить стену с окном другими обоями, там ведь окно + занавески будут...

Может фото выложите, для представления картины...

Да обычно клеят ту стену где изголовье кровати, но у вас там перегородка как я понимаю...
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:12
ответ для Len-Len , на сообщение « Не понимаю я чего-то наверное, зачем... »
  #13
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
Не понимаю я чего-то наверное, зачем клеить стену с окном другими обоями, там ведь окно + занавески будут...

Может фото выложите, для представления картины...

Да обычно клеят ту стену где изголовье кровати, но у вас там перегородка как я понимаю...
Ну стена большая, окно не занимает всю стену, ну и занавески будут точно не во всю стену. Возможно, вообще римская штора.

Получается, что, с одной стороны, эту стену видно при входе в комнату, из гостиной, а с другой - она принадлежит именно спальной зоне.

Фоток пока нет, есть примерная схема, набросала от руки, без соблюдения точных размеров. Речь о большой комнате.
Изображения
Тип файла: jpg схема обои.JPG (18.3 Кб, 284 просмотров)
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:14
ответ для Ushki , на сообщение « Поклеить обоями только одну стену... »
  #14
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Элементы интерьера или декора в комнате\квартире должны повторяться в различных вариациях, Поэтому считаю, что одну стену как раз не то, а вот одну стену и еще что-то - да
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:16   #15
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Я тоже хочу в спальне одну стену поклеить обоями. Но у меня бзик_ хочу найти обои и шторы одного рисунка( по приемлимой цене) да еще спец. светло синего цвета. Устала уже в и-нете лазить.
Вы потом покажите, когда сделаете.
Конечно, покажу

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Какую-то одну стену клеют обоями, чтобы ее выделить и акцентированть на ней внимание. Зачем Вы хотите именно стену с окном выделить?
Вот я выше коротко об этом написала. Зона спальни и т.п.

У меня все стены в квартире будут покрашены в максимально светлый цвет - один и тот же везде, но в каждой комнате будет один цветовой акцент - именно обои.
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:25   #16
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Миссис М@М@ Посмотреть сообщение
Элементы интерьера или декора в комнате\квартире должны повторяться в различных вариациях, Поэтому считаю, что одну стену как раз не то, а вот одну стену и еще что-то - да
Ну об этом я, конечно, думаю, но ориентируюсь и на образцы стиля, реально существующие, которые мне нравятся.

Я оформляю кватриту, как единое пространство, все в одном стиле и максимально в одном цвете.

Например, в кухне одна стена получается абсолютно пустая, я тоже ее планирую поклеить обоями, все обои я уже выбрала. Фон обоев светлый, совпадает с цветом остальных крашеных стен, а рисунок классический точно в том же цвете, что и цвет плитки фартука (фартук небольшой однотонный). Т.е. получается, что цветовой акцент в кухне один (светло-голубой), он повторяется в фартуке на двух стенах и обоях (там ненавязчиво). Кухня при этом белая.

Так что я об этом думаю даже очень (сегодня сон снился про обои ) ужас), спасибо огромное за совет!

В комнате тоже обои на светлом фоне классический цветочный рисунок (в шведском стиле). Он не точно, но тематически и цветово будет повторяться в ковре под диваном и диванных подушках (которые в гостиной). Это я надеюсь.
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:26
ответ для gopa , на сообщение « Я все стены поклеил, даже там где шкаф... »
  #17
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
Я все стены поклеил, даже там где шкаф и окно и дверь.
Может я чтото неправильно делаю? :X

ЗЫ Окно и дверь не заклеивал.
Что вы, вы все делаете правильно, вариантов и быть не может
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:33   #18
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от Миссис М@М@ Посмотреть сообщение
Элементы интерьера или декора в комнате\квартире должны повторяться в различных вариациях, Поэтому считаю, что одну стену как раз не то, а вот одну стену и еще что-то - да
соглашусь с Миссис М@м@, если будете клеить, то две. И стену с обоями надо максимально упростить, ничего на нее не вешать, штору самую незаметную. на подоконник ничего не ставить.
Обычно оклеивают голую стену, где нет других "элементов интерьера" или их минимум. Окно и без того перенасыщено элементами: само окно, штора (как все верно подметили), подоконник, что-то на подоконнике, возможно, батарея, трубы и пр. Если ещё и наклеить обои с заметным орнаментом, то получится "свалка", перенасыщение. А остальные стены будут казаться при этом голыми.
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:36
ответ для kalisto , на сообщение « соглашусь с Миссис М@м@, если будете... »
  #19
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
соглашусь с Миссис М@м@, если будете клеить, то две. И стену с обоями надо максимально упростить, ничего на нее не вешать, штору самую незаметную. на подоконник ничего не ставить.
Обычно оклеивают голую стену, где нет других "элементов интерьера" или их минимум. Окно и без того перенасыщено элементами: само окно, штора (как все верно подметили), подоконник, что-то на подоконнике, возможно, батарея, трубы и пр. Если ещё и наклеить обои с заметным орнаментом, то получится "свалка", перенасыщение. А остальные стены будут казаться при этом голыми.
Спасибо большое за дельный совет. Буду думать, не зря я с вопросом к вам обратилась.

Может быть, тогда только на перегородку там где изголовье? Но там вроде стена не большая...
__________________
видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий

где мы только не искали кукарямбу, а она, оказывается, была все время здесь
Ushki is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:24
ответ для Ushki , на сообщение « Поклеить обоями только одну стену... »
  #20
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Скажите пожалуйста, а на картинке у вас перегородка до стены справа доходит? А вы не хотите не доводить ее до стены, а сделать проход и справа и слева, тогда перегородка будет у вас по ширине чуть больше ширины кровати, справа можно расположить вдоль стены библиотечные полки и рабочее место(или гардеробную систему), вариантов масса, тогда более рационально можно использовать все пломещение в целом. Мне кажется, что в таком варианте сохраняется пространство большой комнаты, но при этом четко проявится зонирование. Стена посередине в таком случае может быть оклеена обоями, и это было бы логичнее всего, поскольку она выступаетв роли декоративного элемента, а справа и слева вы можете оставить либо крашенные стены либо добавить те же обои фрагментарно, можно выделить их рамками, лепным декором ( в зависимости от стиля). Повесить можно два светильника, в одном стиле но возможно разные по форме, в спальню свой, в гостиную свой. А в гардинах можно повторить рисунок обоев и таким образом они добавят законченности помещению, досконально вряд ли получиься, но стилистически можно попытаться.... Я ничего не хочу вам навязывать, просто мне так кажется будет интереснее.
ElZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
обои, спальня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena