Расскажите, а как живете вы? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 03:55
ответ для Maxim&S , на сообщение « Ребенку 7 лет. 26 тыс - вместе с... »
  #791
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Ребенку 7 лет. 26 тыс - вместе с подарком. (11 тыс аренда студии+аниматор+наряд, 15 тыс подарок - XBox). Сама хочу поиграть
Снимаем трешку а 30 тыс. можете посчитать - мне не жалко
В однушке папе нашему комфортно не будет, тк работает практически на дому и ему нужна отдельная комната, тк дочка занимается музыкой (на флейте), котоая со звонками по работе не совместима.
Отпуск на ДР - день рождения ребенка должен отмечаться с детьми в веселой компании. Ну мне так кажется.
а снимать долго планируете? своим обзаводится собираетесь? мне чиста интересно
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:57   #792
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
ну с детями, мне кажется, уже так экономно не проживешь ИМХО (шепотом: доход 80 тЫсч для меня предел мечтаний)
да это точно.помню прошлый февраль .только начали приучать к горшку ребенка на тебе ротавирус и фигова туча памперсов ...
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:00   #793
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
простите, не смогла сдержаться, а что вы "затарили" на 10000? чисто интересно))). Не могу сказать, что мы "едим совсем хрень", у нас выходит 2500р. в неделю на продукты.
бытовую химию вы тоже покупаете каждый месяц? мы покупаем 1 раз в 2-3 месяца (за исключением таблетки для посудомойки - их хватает ровно на месяц, но это 300 руб).
Трусы и носки тоже каждый месяц покупаете? (мне кажется, это не ежемесячные траты)
по теме- мы живем на 20000 р. втроем ежемесячно, остальное откладываем на отпуск и очень крупные покупки.
Не представляю, КАК при нынешних ценах можно жить на 2500 в неделю...... учитывая цены на мясо-овощи-фрукты.....
у меня 5000 уходит точно , если не больше, хотя не могу сказать, что мы едим какие то дорогие продукты...
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 05:08   #794
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
да нет, проблем не было...лежаков много..единственное, если придти на пляж к обеду,то может и не хватить но с утра всегда места много, приходите, кидаете полотенце свое на лежак и идите куда хотитележак будет вас ждать

мне кажется,вода теплее....дочку не вытащить было
в Турции один раз наблюдала разборку как раз из за того что полотенца пол дня лежали на лучших местах,их в итоге кто то убрал и лег сам,вообщем когда наконец подтянулись хозяева полотенец
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 05:42   #795
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
))) подсмотрела в кафе. Ооочень удобно. мою картошину и разрезаю пополам. накалываю на вилку и вперед. масла идет чуть и блины не жирные.
про малоежек ничего не знаю))))
я тоже увидела такой рецепт по ТВ,попробовала,оч удобно!!!
Но мне в лом иногда картошку для этого брать))поэтому масло подливаю,но не много)
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:30
ответ для Maxim&S , на сообщение « Могу конечно: упаковка мяса 400 гр... »
  #796
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Могу конечно: упаковка мяса 400 гр самсон (гуляш) 190 руб, упаковка кур грудка около 100 р, 2 стейка лосося 200 руб (иногда меньше по цене, по акциям), кефир 1% около 60 руб. (3 уп по 0,5), заморозка овощей + фрукты на остальное. Получается около 1000руб/нед (по океевским ценам). Ей студентке вполне хватает Правда последнее время мясо стала есть реже - в основном рыбу-фркты-овощи-молочку.
Одежду покупает на распродажах в меге или ТЦ на Лиговском. Папа в качестве подарка на ДР оплатил курсы японского языка. так и живет
посчитала)) прикинула))) и правда сходится))) вот как бы тоже на еду эту поменьше тратить. вот идешь в магазине и берешь эти же продукты...и фиг у меня 1000 получится
вот бы нам втроем 3000 тратить в неделю. Если в выхи затарить на 3000 продуктами вполне прилично для нашей семьи...куда уходят остальные???))))
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:44
ответ для Maxim&S , на сообщение « Ребенку 7 лет. 26 тыс - вместе с... »
  #797
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Ребенку 7 лет. 26 тыс - вместе с подарком. (11 тыс аренда студии+аниматор+наряд, 15 тыс подарок - XBox). Сама хочу поиграть
Снимаем трешку а 30 тыс. можете посчитать - мне не жалко
В однушке папе нашему комфортно не будет, тк работает практически на дому и ему нужна отдельная комната, тк дочка занимается музыкой (на флейте), котоая со звонками по работе не совместима.
Отпуск на ДР - день рождения ребенка должен отмечаться с детьми в веселой компании. Ну мне так кажется.
Ну вот у вас по-другому расставлены приоритеты - если у меня не будет на подарок ребенку 15 тыс. при условии, что подарив его мы не сможем поехать в отпуск, то я его и не подарю. Это конечно всё здорово, день рождения ребенка должен отмечаться в веселой компании, но по мне ребенку полезнее провести пару недель в теплом климате на берегу моря

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
Полезный топик.
Доходы примерно 80-85 тр (+-)
Ипотека 40 тр
Коммуналка около 10 тр
30-35 тр на все остальное (2 взрослых и ребенок)
Про отпуск на море забыли вообще с появлением ипотеки
Одежда,обувь-распродажи,в основном
Поняла,что ни разу я не экономная
Вот, всё один в один
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:08
ответ для Oooops , на сообщение « Нашла на конец апреля туры на ruspo в... »
  #798
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как живя в 4-м на 40 тыс , ну сейчас у Вас больше (смотря конечно насколько) можно купить квартиру?Вот честно, не понимаю!
и мне расскажите
я тоже не понимаю
хотя я уж такой экономист
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:33   #799
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


[QUOTE=МУСЯ МАРУСЯ;76795232]Ну если не экономить(эх мячты , мячты)
к примеру блок сигарет -600р - не курим
мясо 2 кг 600р - ну, с нашими аппетитами это на 2 недели

гастрономия 1000р хм.. допустим, сыр, кг 400 р.тоже недели на 1,5-2
для животных 500р - нет таких
овощи/фрукты 300р - где-то так
бытовая химия 300р - не знаю, беру 1 раз в 6 мес.
вкусняшки(те же суши , кондитерка , ну или , кто что любит)1000р - нет, я тут в тройке покупала намедни тортик за 1000, но это даже не каждый месяц, не то что еженедельно
вино , шампусик (на выбор )500р - не беру, привожу из поездок, 2-3 бутылки в год нам хватает
соки , кетчупы , консервы , бакалея 600р - сок маленький , штуки 4 на неделю. Мужу 3 батона. Кетчуп не употребляю, пельмени покупные не ем и ребенку не дам, консервы м.б. шпроты 1 р/мес. Майонез - нет.
Да: сметана, творог обезж. . ряженка, кефир 1%. Индейка, язык говяжий из расчета 1 кг на неделю. Другое мясо запекаю. Пельмени леплю сама. Сыры типа Олтермани или 1000 озер, на всякие плесневые у нас аллергия. Моцареллы-трюфели и иже с ними - только в местах их естественного происхождения. Овощи сезонные. Хм...Масло оливковое, привезенное из испании в июле израсходовано ровно на 50% Просто мы мало едим...!!!!!

Это я так прикинула , ну на 4 человек примерно.А так , его можно ищщо дополнить
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:40
ответ для Шуршик , на сообщение « [QUOTE=МУСЯ МАРУСЯ;76795232]Ну если не... »
  #800
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
ну с детями, мне кажется, уже так экономно не проживешь ИМХО (шепотом: доход 80 тЫсч для меня предел мечтаний)
Мечтать так мечтать...мечтайте о бОльшем,80 тыс не так уж и много...ну по крайней мере хороший отпуск семьей-это проблема
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena