официальные причины не посещать д\с - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 01:08
ответ для mama_anja , на сообщение « То топы "не попасть в сад", то " как... »
  #31
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Автор, а вы уступите это место мне на полгода. В нужное вам время я его освобожу. Район, судя по всему - Выборгский, мы давно там записаны, и без шансов. Дети наши совсем ровесники, так что группа та же. (Кстати, какую вам предложили группу? А то мне в РОО сказали, что если на 1 сентября нет 3х лет, то только ясли).
Иначе мне приходится бросать свою работу, где стаж у меня огромный, только потому, что для меня не нашлось ни одного места в районе, а частный сад мне не потянуть. А через полгода, может, и моя очередь подойдет, вы вернетесь на ваше место, а я пойду (если очень повезет) в "свой сад.

Согласны?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:09
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #32
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Ситуация в следующем: год стояли в очереди и наконец-то получили место в д\с, в который хотели пойти. Пока ждали место - стали ждать прибавления., которое тоже произойдет в сентябре.
Я для себя решила, что пока малышу не будет полгода - год, старшую в д\с не хочу отдавать, чтобы она не приносила оттуда болячек и малыша не заражала....
Место, ес-но хочу сохранить, тк ходить планируем, но позже.
Пошла сег. к заведующей, чтобы объяснить эту ситуация и встретила мощный отпор...Не можем держать за вами место полгода, есть много желающих, ваши причины не ходить в сад - ваши выдумки....
Вообщем ушла в расстроенных чувствах.
Знаю, что есть официальные причины не хождения в сад - например, справка о болезни ребзя или справка об отпуске одного из родителей...
Что еще можно придумать, чтобы полгода протянуть? Справку об отпуске мы принесем, но это всего 2 неделеи, а что дальше...по болезни ребенка я знаю врачи могут выдать справку тоже на какой-то ограниченный период...
Девочки, подскажите, что еще можно придумать?
Во многих садиках такая ситуация. У нас в саду сразу 1 сентября предупреждают, кто не будет ходить больше мес. без уважительной причины, освобождают место для другого ребенка!
Я водила, и младшую не с кем было оставить, люльку от коляски брала со спящим ребенком, заходила в группу, ставила на скамейку у стенки, одевала старшую и уходили домой, утром в то м же порядке.
В садике были ветрянка, краснуха. моя ни чего не принесла!
А вот после прогулки на общественной площадке моя принесла в дом скарлатину!
Везде солому не подстелишь.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 10:37
ответ для Znatik , на сообщение « Из-за каких таких? Пока ждали места в... »
  #33
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Из-за каких таких? Пока ждали места в дс все в жизни поменялось...я, вставая в очередь 1.5 года назад не могла предвидеть, что у меня к этому времени будут такие обстоятельства
из=за тех, кто себе места придерживает. я прекрасно понимаю, что многое в жизни может изменится, но рождение маленького - это не уважительная причина.я тоже маленького жду, а средний идет в сад первый год. а вот сотни мам остались за бортом, просто потому, что кому-то не хочется ходить, но место оставить за собой хочется.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 10:53
ответ для Znatik , на сообщение « А с медсестрой о чем поговорить?... »
  #34
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
А с медсестрой о чем поговорить? Чего-то не улавливаю... По-моему от нее не очень зависит разрешение нам формально числиться в саду, но не ходить некоторое время
Внутренняя политика сада может быть очень сложной
__________________

даже и не знаю что думать. сначала решила - что это диверсияпотом поняла - толерантность (с)Ardena
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 12:46
ответ для natalishka , на сообщение « эх, а другим вот не попасть из-за... »
  #35
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
эх, а другим вот не попасть из-за таких.....
Что поменяют эти пол года?
А если ребенок не вылезает из больняков, то он тоже такой? Не ходит в сад, а только числится.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:22
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #36
Motya_Bu
Элита
 
Аватар для Motya_Bu
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 948


хм, странно, я дочь поведу в сад с октября, так мне сказала медсестра (правда после допроса с пристарстием), что в заявлении на сохранение можно написать "по семейным обстоятельствам". Только лучше заявление писать в двух экземплярах, чтобы у Вас на руках тоже был.
Motya_Bu is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:14
ответ для Motya_Bu , на сообщение « хм, странно, я дочь поведу в сад с... »
  #37
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Я, основываясь на собственный опыт, советую старшую дома подержать. Мы в свое время хлебанули по полной программе - причем старшая в легкой форме болела, а младшая до больниц и антибиотиков. Болели ВЕСЬ ГОД - вспомнить страшно. Зато нас теперь все врачи в поликлиннике узнают .
А по поводу отсрочки - посмотрите что об этом в договоре с садиком написано. Если ничего путного - то позвоните (или съездите) в РОНО и у них все узнайте - нам в свое время 4 месяца разрешили не ходить.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:32
ответ для Motya_Bu , на сообщение « хм, странно, я дочь поведу в сад с... »
  #38
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
в заявлении на сохранение можно написать "по семейным обстоятельствам".
Где как . Моя подруга пришла писать заявление на сохранение места на 2 недели, так ее заставили со всеми интимными подробностями описывать, почему ребенок не выходит 1 сентября: что находится у бабушки в Кирове, что на 1 сентября нет билетов кассе, что они есть только после 10го... , а до этого только верхние полки...
Боятся проверок, однако.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:15   #39
Motya_Bu
Элита
 
Аватар для Motya_Bu
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Где как . Моя подруга пришла писать заявление на сохранение места на 2 недели, так ее заставили со всеми интимными подробностями описывать, почему ребенок не выходит 1 сентября: что находится у бабушки в Кирове, что на 1 сентября нет билетов кассе, что они есть только после 10го... , а до этого только верхние полки...
Боятся проверок, однако.
Сегодня отнесла заявление в сад с казанием причины "по СО", медсестра спросила смогу ли я предоставить справки, я ответила, что только от себя про отпуск по уходу за ребенком до 3=х лет, с папой в разводе. И у меня все приняли, билеты им не нужны в качестве доказательства.
__________________
Полюшка, 15.05.08
Motya_Bu is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:11   #40
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Во многих садиках такая ситуация. У нас в саду сразу 1 сентября предупреждают, кто не будет ходить больше мес. без уважительной причины, освобождают место для другого ребенка!
Я водила, и младшую не с кем было оставить, люльку от коляски брала со спящим ребенком, заходила в группу, ставила на скамейку у стенки, одевала старшую и уходили домой, утром в то м же порядке.
В садике были ветрянка, краснуха. моя ни чего не принесла!
А вот после прогулки на общественной площадке моя принесла в дом скарлатину!
Везде солому не подстелишь.
анологично так и было у нас. И ни разу из сада кроха ничего не подцепил!!!
Глупо бояться того, чего может и не быть.
__________________
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Ко мне можно на "ты"
Стадо феечек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena