Скрипач не нужен.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 19:23
ответ для bumpkin , на сообщение « Предполагаю:)), даже уверена, что те,... »
  #11
Motya_Bu
Элита
 
Аватар для Motya_Bu
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Предполагаю, даже уверена, что те, кто шел мимо него в метро холодным утром, совсем не те люди, что покупают билеты за 100 баксов. Если бы он играл у Гостинки, ценители точно нашлись бы. За 45 минут.
дада, я в метро спускаюсь не музыку слушать, а в консерваторию иду духовно обогатиться так сказать. Выводы делать не из чего, мне бы совсем не хотелось слушать музыкальные произведения великих людей, исполняемые на самых лучших музыкальных инструментах, сидя в бомжатнике. А вот в зале, где есть звучание и обстановка - совсем другое дело!
__________________
Полюшка, 15.05.08
Motya_Bu is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:23   #12
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от Отец Иннокентий Посмотреть сообщение
ну я уж не сомневаюсь, в нашей-то, Культурной столице-то!
Просто в нашей культурной столице на метро ездят и те, кто платит по 100 долларов за симфоническую музыку. А в Вашингтоне, думаю, они на метро не ездят.
__________________
ONCE MORE INTO THE BREACH - Or close the wall up with our English DEAD!
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:24
ответ для Отец Иннокентий , на сообщение « Скрипач не нужен.... »
  #13
runaway
Активный участник
 
Аватар для runaway
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


Много раз наблюдала как люди останавливаются и слушают уличных музыкантов, и сама останавливалась, если нравилось, хотя б на 5 минут. И деньги дают. Недавно ехала в метро, вошли 3 парня с гитарой, баяном и каким-то ударным и от станции до станции ОЧЕНЬ классно играли!Многие выходя давали деньги им.
runaway is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:27
ответ для Motya_Bu , на сообщение « дада, я в метро спускаюсь не музыку... »
  #14
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
дада, я в метро спускаюсь не музыку слушать, а в консерваторию иду духовно обогатиться так сказать. Выводы делать не из чего, мне бы совсем не хотелось слушать музыкальные произведения великих людей, исполняемые на самых лучших музыкальных инструментах, сидя в бомжатнике. А вот в зале, где есть звучание и обстановка - совсем другое дело!
Напомнило рассказ о Врубеле. Он очень любил устриц. Гостил как-то на даче одного из тогдашних олигархов. В очень рафинированной компании, обожающих ессно устриц. И вот в один ужасный день их не подвезли из Парижа. Ну даж не знаю, как такое случилось, но вот. Все страдали и переживали. А Врубель наловил в ближайшем болоте улиток и ел их. Он любил устриц, и ему было пофиг из какого они болота.

Так и здесь. Человек, который любит музыку (а не культурные мероприятия) и часто ее слушает, отличит игру Мастера даже на мусорной куче. Мне так кажется.
__________________
ONCE MORE INTO THE BREACH - Or close the wall up with our English DEAD!
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:29
ответ для runaway , на сообщение « Много раз наблюдала как люди... »
  #15
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Просто в нашей культурной столице на метро ездят и те, кто платить по 100 долларов за симфоническую музыку. А в Вашингтоне, думаю, они на метро не ездят.
Цитата:
...совсем не хотелось слушать музыкальные произведения великих людей, исполняемые на самых лучших музыкальных инструментах, сидя в бомжатнике....!
Если четсно, то мне что-то подсказывает, что в целом платежеспособность пользователей метр ов Вашингтоне будет повыше, чем у нас.... там, во-первых, метро не считается "бомжатником" - хотяпо сути является бомжатником, но, как мне кажется, услугами метро пользуются гораздо более широкие круги населения....

Думаю здесь что-то другое.... может загруженность народа, т очт овсе спешат и вот так будучи в своих мысялх просто ничего не воспринимают, получается - этакие зомби....

Хотя тоже согалшусь - у нас тут встерчал, как народ собирался вокруг действительно интересных музыкантов... да и сам бывало останавливался.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:31
ответ для bumpkin , на сообщение « Напомнило рассказ о Врубеле. Он очень... »
  #16
Motya_Bu
Элита
 
Аватар для Motya_Bu
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Напомнило рассказ о Врубеле. Он очень любил устриц. Гостил как-то на даче одного из тогдашних олигархов. В очень рафинированной компании, обожающих ессно устриц. И вот в один ужасный день их не подвезли из Парижа. Ну даж не знаю, как такое случилось, но вот. Все страдали и переживали. А Врубель наловил в ближайшем болоте улиток и ел их. Он любил устриц, и ему было пофиг из какого они болота.

Так и здесь. Человек, который любит музыку (а не культурные мероприятия) и часто ее слушает, отличит игру Мастера даже на мусорной куче. Мне так кажется.
отличить то отличит, а вот получит ли удовлетворение до такой степени, чтобы заплатить за это 100 баксов?
Не думаю, что Врубель заплатил бы за улиток из болота столько же как и за французскихх....
__________________
Полюшка, 15.05.08
Motya_Bu is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:32
ответ для Отец Иннокентий , на сообщение « Скрипач не нужен.... »
  #17
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


я даю деньги, когда мне нравится игра.
Баха я не люблю.
прошла бы мимо. Раз ходила на концерт (уже не помню за давностью лет, кого там играли), но я чуть с ума там не сошла.
А раз шла по Голландии, и наши музыканты заиграли мелодию Петрова из "Осеннего марафона". Я стояла со слезами, ну, это понятно. А многие голландцы остановились и стали слушать, и кидать деньги. Я стояла долго, и видела, что не все произведения собирали слушателей.

Шикарные вещи на скрипках творят музыканты из 100 цыганских скрипачей (Венгерский оркестр, одни виртуозы). Баха не играют, на мое счастье
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:32
ответ для Отец Иннокентий , на сообщение « Если четсно, то мне что-то... »
  #18
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от Отец Иннокентий Посмотреть сообщение
Если четсно, то мне что-то подсказывает, что в целом платежеспособность пользователей метр ов Вашингтоне будет повыше, чем у нас.... там, во-первых, метро не считается "бомжатником" - хотяпо сути является бомжатником, но, как мне кажется, услугами метро пользуются гораздо более широкие круги населения....

Думаю здесь что-то другое.... может загруженность народа, т очт овсе спешат и вот так будучи в своих мысялх просто ничего не воспринимают, получается - этакие зомби....

Хотя тоже согалшусь - у нас тут встерчал, как народ собирался вокруг действительно интересных музыкантов... да и сам бывало останавливался.
Я не говорила о платежеспособности, только о желании купить такой билет. Это у нас все хотят приобщиться к культуре. А в Европе и Америке только те, кому это действительно в кайф. Просто в кайф.

В Вашингтоне не знаю. В Нью-Йорке метро пользуются разные слои населения. Трафик.
__________________
ONCE MORE INTO THE BREACH - Or close the wall up with our English DEAD!
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:34
ответ для Motya_Bu , на сообщение « отличить то отличит, а вот получит ли... »
  #19
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
отличить то отличит, а вот получит ли удовлетворение до такой степени, чтобы заплатить за это 100 баксов?
Не думаю, что Врубель заплатил бы за улиток из болота столько же как и за французскихх....
Про деньги я и забыла. Сосредоточилась исключительно на духовном.
__________________
ONCE MORE INTO THE BREACH - Or close the wall up with our English DEAD!
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:37
ответ для bumpkin , на сообщение « Я не говорила о платежеспособности,... »
  #20
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Баха я не люблю.
прошла бы мимо. Раз ходила на концерт (уже не помню за давностью лет, кого там играли), но я чуть с ума там не сошла.
Знакомо мне такое ощущение.... попал как-то на концерт Образцовой.... (ничег оне хочу сказать плохого про ее талант, искренне уважаю эту диву), но вот мне высидеть было сложно, когда она брала высокие ноты....

Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
А не говорила, о платежеспособности, только о желании купить такой билет. Это у нас все хотят приобщиться к культуре. А в Европе и Америке только те, кому это действительно в кайф. Просто в кайф.

В Вашингтоне не знаю. В Нью-Йорке метро пользуются разные слои населения. Трафик.
Значит я Вас не так понял. Теперь осознал Вашу точку зрения.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena