На каких основаниях можно исключить психически нездорового ребенка из сада? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 16:14   #91
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Ну и что не вяжется, мама того мальчика с сотрясением тоже не хотела дело возбуждать, т.к. её мальчик оставался в том саду, а этот перешел после дежурства к нам. И вообще я не понимаю чего-то, на ЛВ всегда так - попросишь совета/помощи конкретного, а начинаются какие-то придирки и т.п. У моего ребенка к счастью травм не было (один раз его этот мальчик пытался с горки столкнуть и один раз давно как оказалось когда я стала спрашивать по щеке ударил, но синяка и т.п. не было). За других родителей я отвечать не могу, а за своего ребенка боюсь, не хочу травм дожидаться. Я прошу ответить что делать тех, кто знает что можно сделать или сталкивался с такой ситуацией и уже сделал. Кому кажется что это все бред или страшная сказка я отвечать не прошу, сомневаетесь - не читайте и все.
Вам уже по-моему и так ответили ЧТО делать и ссылки все возможные дали, не так ли? Вот и займитесь. Потом новую тему создадите "Как я исключила психически нездорового ребенка из сада" .
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:24
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #92
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Вчера привела ребенка на ритмику и пока ждала его разговорились с мамами в раздевалке. Узнала просто страшные вещи. История такая

В наш сад на год младше, т.е. в соседнюю группу ходит один мальчик. Родители его зачали уже в возрасте (первому сыну 23 года) и похоже с ним что-то не в порядке. Но признавать этого они не хотят. Мать живет теперь с сожителем, он просто при жалобах воспитателей начинает бить ребенка прямо в раздевалке у них на глазах так, что потом другие дети бояться в раздевалку выходить и волоком за шкирку тащит домой. А сама мать заявляет, что ребенок нормальный "увидимся в суде, если у вас есть претензии". Ей объясняли по-человечески, что возможно пока он маленький ему еще можно помочь, представьте что будет когда он вырастет, но похоже в семье он никому не нужен тем более такой. А творит в саду он следующие вещи:

Один день у него бывают приступы истерики. Но друге дни приступы дикой агрессии, он переворачивает мебель, вбегает на кухню, переворачивает там еду, но самое страшное что он делает с другими детьми - одного мальчика он взял за волосы на затылке и так ударил лицом об стол, что у того сотрясение мозга, девочке этой женщине, которая мне рассказывала, он засунул руку (сам) в дверной роем и с силой закрыл дверь. что у неё слезли все ногти! двум девочкам из нашей старшей группы разбил камнем голову и т.п. Спросила у сына знает ли он этого мальчика, тот сказал, что однажды он дал ему пощечину, что он упал, но я говорит только немного поплакал. Я просила близко не подходить к тому мальчику, а он говорит "Я знаю, воспитатели говорили не подходи к нему, он больной". Да, кстати при этом мальчик еще ничего не говорит, ему 4 года.

Так вот что делать то? Родители всего сада на ушах стоят. Заявления в милицию писать - отвечать воспитателям за травмы а не маме, на экспертизу посылали мама приносит справки что он здоров (видимо покупает) Родители предлагали пригласить платно специалистов, самим сброситься, но мать отказывается, а без её согласия нельзя. Что ждать когда он совсем кого-нибудь прибьет?! И мальчика жалко до невозможности...
если в саду такое допускают и держат на тормозах, значит надо писать коллективную жалобу в роно, потому как это вообще что-то из ряда выходящее
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:55
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #93
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Вчера привела ребенка на ритмику и пока ждала его разговорились с мамами в раздевалке. Узнала просто страшные вещи. История такая

В наш сад на год младше, т.е. в соседнюю группу ходит один мальчик. Родители его зачали уже в возрасте (первому сыну 23 года) и похоже с ним что-то не в порядке. Но признавать этого они не хотят. Мать живет теперь с сожителем, он просто при жалобах воспитателей начинает бить ребенка прямо в раздевалке у них на глазах так, что потом другие дети бояться в раздевалку выходить и волоком за шкирку тащит домой. А сама мать заявляет, что ребенок нормальный "увидимся в суде, если у вас есть претензии". Ей объясняли по-человечески, что возможно пока он маленький ему еще можно помочь, представьте что будет когда он вырастет, но похоже в семье он никому не нужен тем более такой. А творит в саду он следующие вещи:

Один день у него бывают приступы истерики. Но друге дни приступы дикой агрессии, он переворачивает мебель, вбегает на кухню, переворачивает там еду, но самое страшное что он делает с другими детьми - одного мальчика он взял за волосы на затылке и так ударил лицом об стол, что у того сотрясение мозга, девочке этой женщине, которая мне рассказывала, он засунул руку (сам) в дверной роем и с силой закрыл дверь. что у неё слезли все ногти! двум девочкам из нашей старшей группы разбил камнем голову и т.п.
Спросила у сына знает ли он этого мальчика, тот сказал, что однажды он дал ему пощечину, что он упал, но я говорит только немного поплакал. Я просила близко не подходить к тому мальчику, а он говорит "Я знаю, воспитатели говорили не подходи к нему, он больной". Да, кстати при этом мальчик еще ничего не говорит, ему 4 года.

Так вот что делать то? Родители всего сада на ушах стоят. Заявления в милицию писать - отвечать воспитателям за травмы а не маме, на экспертизу посылали мама приносит справки что он здоров (видимо покупает) Родители предлагали пригласить платно специалистов, самим сброситься, но мать отказывается, а без её согласия нельзя. Что ждать когда он совсем кого-нибудь прибьет?! И мальчика жалко до невозможности...
С чего вы взяли что мальчик болен? Ему просто некомфортно в семье с такими отношениями. Справки навряд ли кто то покупает, а работники сада должны знать куда и с каким завлением могут обратиться. Но это дело именно работников детсада, а не родителей, которых по каким то параметрам не устраивает мальчик. Помочь вы ему можете только нормальным отношением, а не попытками отправить ребенка в дурдом или детдом
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:07   #94
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что мальчик болен? Ему просто некомфортно в семье с такими отношениями. Справки навряд ли кто то покупает, а работники сада должны знать куда и с каким завлением могут обратиться. Но это дело именно работников детсада, а не родителей, которых по каким то параметрам не устраивает мальчик. Помочь вы ему можете только нормальным отношением, а не попытками отправить ребенка в дурдом или детдом
Думаю, если бы вашему ребенку засунули руки в дверную щель и зажали, вы рассуждали бы иначе.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:59   #95
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от СтRеkоза Посмотреть сообщение
Вам уже по-моему и так ответили ЧТО делать и ссылки все возможные дали, не так ли? Вот и займитесь. Потом новую тему создадите "Как я исключила психически нездорового ребенка из сада" .
Ага, чёто ни одна еще из создававших такие темы не отписалась как она победила
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:14
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #96
Motya_Bu
Элита
 
Аватар для Motya_Bu
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 948


Не видела, чтобы писали такой путь: если отчим позволяет себе в саду избивать ребенка, то что же тогда дома твориться? Может опросить соседей. Составить заявление на избиение ребенка, добавив факты избиения в саду. У него есть синяки и следы побоев на теле (зафиксировать)? Да и пригласить приставов к ним в дом. Ребенку,я так понимаю, тоже помощь ой как требуется, в первую очередь его надо оградить от таких родителей.
__________________
Полюшка, 15.05.08
Motya_Bu is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:15
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #97
почемучка-алина
Частый гость
 
Аватар для почемучка-алина
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 60


А где это территориально находится то, просто я видела похожего мальчика зовут Миша так у него мама такая же ужас как такие живут?
почемучка-алина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:06
ответ для Zavertka , на сообщение « На каких основаниях можно исключить... »
  #98
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


Вообще-то ребенка можно просто исключить из детского сада.
Для этого воспитатели,заведующая пишет соответствующую заяву в РОНО,что не могут справится с ребенком и причины ,эта практика есть

значит родители не достаточно поднимают шум,раз заведующая не шевелится
давно бы составили коллективную жалобу заведующей и в роно

хотя история странная,ведь если систематически поступают жалобы в роно,там реагируют довольно быстро и остро особенно,когда дело касается детского травматизма
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena