Странный вопрос... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 02:13   #171
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
КАкая ужасная история....Вот на самом деле, получается - не в детях, в чем-то другом должна была реализоваться эта женщина...
абсолютно согласна не у всех в детях счастье
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:17
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #172
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


А детенок маленький?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 08:30
ответ для kjara , на сообщение « в Питере , с психологом работаем ,... »
  #173
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
в Питере , с психологом работаем , результатов - 0. Было улучшение после мануального терапевта , через неделю снова откат .
Если хотите, можете мне в личку написать. Может что-нибудь придумаем. Мы тоже к мануальному ходили.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:59
ответ для marika-rika , на сообщение « Туссика, мы в Екатеринбурге, а Вы? :) »
  #174
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Туссика, мы в Екатеринбурге, а Вы?
В Питере. в Питере
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:23
ответ для Virva , на сообщение « Хочу один случай рассказать. У меня... »
  #175
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Хочу один случай рассказать. У меня была подруга лучшая В18 лет погибла . Поездом зарезало . У её мамы первый ребёнок умер при родах , второй ребёнок мальчик умер в возрасте 3 лет от простуды. Затем она родила двойняшек мою подругу и вторую девочку которая
умерла спустя сутки после родов. Подруга тоже 18 лет погибает . Решила взять мальчика из д.д.
Девочку побоялась брать так как натерпелась с моей подругой. С 13 лет начала курить, пить, гулять. Как будто хотела всё успеть в этой жизни .
Взяла мальчика. Начались проблеммы похлеще чем с подругой. Мальчик был неуправляемый. То соседям балкон подожгёт, то обворует кого то. Дня не проходила что бы что то не случилось в их дворе. Соседи жаловались и в школе были проблеммы с поведением .
Помню приходит она к нам с этим мальчиком и говорит - Всё . Нет сил моих больше. Верну обратно . Мне с ним не справится.
Прожил мальчик с ними года 4 потом не выдержали вернули в д.д. Приезжали , навещали . Иногда забирали на выходные.
Потом у этой женщины умирает муж. Остаётся совсем одна в двухкомнатной квартире. Мальчик вырастает , выходит из детского дома . Спустя какое то время зарезал человека и попал в тюрьму . Мать моей подруги ездила навещала в тюрьму , носила передачки. Освободился из тюрьмы . Женился, родился ребёнок. И вот теперь претендует на квартиру в которой живёт мать моей подруги. Говорит нам жить негде , а у тебя квартира . Требовал что бы пустила их к себе. А женщина боится пускать. Боится убют из за квартиры . Наследников у неё нет . Чем закончилась история незнаю .


Ух... страшно. Хотя, понятно, что и со своерожденными бывает всякое - и не только такое. Но... задумываешься в очередной раз.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:18
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #176
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, человек, к сожалению, может встать на любой путь, он же свободен в своем выборе...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:35   #177
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Вопрос на всякий случай - а с этим как справляются?
не знаю как, знаю, что к ней ходят на консультацию приемные родители, дети которых начали воровать деньги...борются...причина воровства- всегда все было общим - в одном случае, во втором- для привлечения внимания взрослых....
многие же сходят на занятия посидят послушают, особо ничего не читают по теме, ребенка возьмут, а потом не справляются и отдают обратно, не все приходят к психологу за консультацией...
мне психолог строго запретила рассматривать детей старше моего младшего ( она работает с моей семьей и знает всю ситуацию, знает моего старшего сына...я не ограничивалась просто хождением на занятия в ШПР, а в плотную занималась с психологом)...я поняла так, кто хочет не просто получить справку и заключение о возможности взять ребенка, а разобраться в себе, своих чувствах, желаниях, мотивации, взвесить все, свои силы и возможности, тот идет к психологу в ШПР на консультации...таких в нашей группе было мало...к сожалению, многие считали ШПР и психолога только галочкой и очень самонадеянно относились к приему ребенка в семье, на форумы не ходили, читали мало, про Петрановскую не слыхали...
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:07   #178
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
не знаю как, знаю, что к ней ходят на консультацию приемные родители, дети которых начали воровать деньги...борются...причина воровства- всегда все было общим - в одном случае, во втором- для привлечения внимания взрослых....
многие же сходят на занятия посидят послушают, особо ничего не читают по теме, ребенка возьмут, а потом не справляются и отдают обратно, не все приходят к психологу за консультацией...
мне психолог строго запретила рассматривать детей старше моего младшего ( она работает с моей семьей и знает всю ситуацию, знает моего старшего сына...я не ограничивалась просто хождением на занятия в ШПР, а в плотную занималась с психологом)...я поняла так, кто хочет не просто получить справку и заключение о возможности взять ребенка, а разобраться в себе, своих чувствах, желаниях, мотивации, взвесить все, свои силы и возможности, тот идет к психологу в ШПР на консультации...таких в нашей группе было мало...к сожалению, многие считали ШПР и психолога только галочкой и очень самонадеянно относились к приему ребенка в семье, на форумы не ходили, читали мало, про Петрановскую не слыхали...
Вы всерьез считаете , что хождение по форумам и Петрановская помогут в принятии ребенка " до глубины души " и " прирастят " его к семье ? а любовь как образуется ? Если она есть - то и здоровье-психика-поведение не шокируют родителей , а если нет - то мелкий изьян во внешности будет поводом для возврата.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:11
ответ для kjara , на сообщение « с начала весны . Улучшений мало ,... »
  #179
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
с начала весны . Улучшений мало , откатов много
не расскажете? это именно последствия пребывания в ДД или врождённое?
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:18   #180
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Наверное и то и другое .
Мануальный терапевт сказала , что это родовая травма и сильная недоношенность .
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena