Странный вопрос... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 20:11   #81
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Я разделяю все страхи людей. которые только встают на этот путь. Реально мне сейчас просто страшно, что вдруг я не справлюсь. Документы собраны, я понимаю, что путь назад для меня наверное закрыт, ребенок мечтал о семье и вот она ее почти получила, а у меня просто ужас как сдают нервы, хотя внешне я никак этого не показываю.
Честно, готова меняться сама и однажды я уже прошла с Никитосом этот путь, когда многие взгляды на то, каким должен быть ребенок мне пришлось просто сломать в себе, без этого было просто никак. Если бы этого не произошло во мне, я бы не смогла выдержать жизнь с таким большим подростком под одной крышей. .
Золотые слова! Особенно люди, у которых пока нет детей - прислушайтесь и знайте, что и по отношению к родному-своему-рождённому ломки могут быть еще какие. Когда у вас растёт ваша кровиночка, запланированная и долгожданная, и вы с ужасом понимаете, что у него есть особенности, которые вы в людях терпеть не можете. Что у вас, таких правильных и положительных ботаников-отличников может появиться (родиться даже!) электровеник-хулиган, и вас будут поминать всуе на всех родительских собраниях, и знать вся округа (и иногда советовать своим детям не дружить вон с тем мальчиком). И мальчик будет в этом не виноват, и тематичность будет ни при чём! и вы всё равно будете его любить, но - перечитайте еще раз - может так случится, что вы коренным образом пересмотрите ваше понимание того, каким в принципе может быть ребёнок.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:02
ответ для volksa , на сообщение « Наталия - удачи Вам!:flower: У вас все... »
  #82
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от volksa Посмотреть сообщение
Наталия - удачи Вам!
У вас все получится!
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:50
ответ для svetikkk , на сообщение « Ох, как я вас понимаю!:091: И уровень... »
  #83
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ох, как я вас понимаю! И уровень необразованности тоже
А мне даже страшно это представить, если я занимаюсь с ребенком с 4-х лет и она забывает элементарные вещи и понятия, то КАК эти простые вещи попытаться объяснить, скажем 14-летнему??????? А еще больше непонятно - как объяснить ЗАЧЕМ ему это надо, поэтому я преклоняюсь перед вами всеми, взявшими взрослых детей!!!!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 08:12
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #84
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дорогие девочки! Может быть вовсе не надо забирать в семью подростка старше 14 лет? Ведь даже просто опыт жизни в гостевой семье поможет ему в дальнейшем адаптироваться в жизни. Мы пытаемся дать ему то, что мы в силах, но он может взять только то, что в состоянии. Сверх того никак не получается и мы не несём за это ответственности - это предел возможностей данного ребёнка (почти взрослого, согласно паспортному возрасту).
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:40
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #85
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Долго размышляла над таким опытом: мальчик из ДД- крестник одной семьи. Каждые выходные был дома, помогали чем могли, вырос очень хороший человек и без всяких обид, что "не взяли насовсем".
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:09
ответ для marika-rika , на сообщение « Долго размышляла над таким опытом:... »
  #86
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Долго размышляла над таким опытом: мальчик из ДД- крестник одной семьи. Каждые выходные был дома, помогали чем могли, вырос очень хороший человек и без всяких обид, что "не взяли насовсем".
может на самом деле всем, чем могли помогали? и ребенок чувствовал, что выкладываются люди полностью и просто больше никак? ведь бывает, что мама с ребенком 24 часа в сутки де-юре, а де-факто ребенок сам по себе. а бывает, за час общения в течение дня ребенок мамской любви накушивается полностью. тут все таки не от кол-ва времени ж зависит, а от качества. мне так думается.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:15
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #87
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, я думаю, там очень добрые отношения были Меня другое огорчает, когда ребёнок и живёт дома и внимания ему достаточно, а социализация, всё же, идёт как-то криво
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:37
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #88
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


так люди-то разные. и дети тоже. или все домашние полностью социализированы?
я вот в очередях стоять не могла. в магазины ходить боялась. раз нахамят - в другой раз рыдаю и не иду. а уж сколько приучала себя ходить по кабинетам начальственным... до сих пор через раз получается
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:42   #89
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Дорогие девочки! Может быть вовсе не надо забирать в семью подростка старше 14 лет? Ведь даже просто опыт жизни в гостевой семье поможет ему в дальнейшем адаптироваться в жизни. Мы пытаемся дать ему то, что мы в силах, но он может взять только то, что в состоянии. Сверх того никак не получается и мы не несём за это ответственности - это предел возможностей данного ребёнка (почти взрослого, согласно паспортному возрасту).
Вот именно, что почти взрослого, но с оговоркой согласно только паспортным данным. В реале вы зачастую берете 14-16 лет, а получаете в семью 4-6 летнего. Вот на этот возраст и стоит опираться. Брать не брать, это не всегда даже от вас зависит, как в моем случае с Никитой. Я либо его брала прицепом к сестре, либо никого из них. Сейчас, я конечно могу сказать ребенку: "Знаешь, у меня так мало душевных и физических сил, что я тебя взять не могу, прости!" Вы думаете, что ребенок с их уровнем восприятия этого мира сможет понять такие фразы и их значения, а так же оценить ваши терзания и страхи???? Не ждите, для этого должно пройти энное количество времени,где вы будете работать, как Золушка над возрождением нового человека, в том ребенке, что вам достался,его реабилитация психическая и духовная, социализация и полная перезагрузка мозга. И вот я оцениваю свои силы перед восхождением на эту "новую Голгофу".
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:41
ответ для marika-rika , на сообщение « Долго размышляла над таким опытом:... »
  #90
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Долго размышляла над таким опытом: мальчик из ДД- крестник одной семьи. Каждые выходные был дома, помогали чем могли, вырос очень хороший человек и без всяких обид, что "не взяли насовсем".

Может быть, и очень даже так. Я тоже об этом думаю.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena