Роддом в Кронштадте - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 02:53
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #251
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Если тут заговорили об исходах эмболий, то вот презентация, переведенная с французского, посвященная этому вопосу.
http://anesthesia.by.ru/embolie_amniotique.pdf
Оказывается все достаточо драматично. Да, смертность не 100%, но вот ПРЕДОТВРАТИМОСТЬ - 0. Факторы риска - неизвестны. Клин.картина характеризуется такими словами как внезапно, быстро, неожиданно, драматично. В общем - если интересно, посмотрите сами.
Вообще роды - самый непредсказуемый процесс. Я вот рожала не в Кроншт., а в другом РД, который захваливают и зацеловывают. Промолчу, сколько осложнений я оттуда вынесла, и как "хорошо" мне было потом. Но мозгами понимаю, что не вина это врачей, а так легла моя карта. % осложнений и летальности был, есть и будет. Но на бумаге это %. А в жизни - драма, невосполнимая утрата. Еще раз сил малышу и его семье @@@@@@@@@@@@@@
Девочки-беременюшки, читающие все это, у Вас будет все просто отлично
Алена, а это Вам за смелость
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:47   #252
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Натиль Посмотреть сообщение
просто убивают эти фразы и оправдания, ведь если работа не устраивает, то и работать в этой сфере не нужно.... Никто ведь вас не принуждает, работайте в другом месте где будут нервы в порядке и обед по расписанию.
но если ж вы отвечаете за ЖИЗНи людей, то уж потрудитесь нести полную ответственность и предотвращать вот такие печальные финалы. Все понимают, что врачи не Боги, но все ж от вас многое зависит...а в наше время только и видишь, что все делается за деньги либо через пятую точку.

p.s. Мои соболезнования семье умершей. Отцу семейства сил и терпения.
Полностью согласна. Насколько известно, ситуация была предсказуема до родов и ее можно было предотвратить. Все случившееся полностью на совести врачей и я надеюсь, что у родственников будет обращение в суд и врачи понесут наказание. Да, и нужно уметь брать ответственность, а не распространяться на тему " Я тут одна, а вас много". А никак уж не женщина виновата"которую предупреждали врачи не беременеть, а она их не послушала". Конечно, это могло случиться в каждом роддоме, но то, что мне становится известно больше и больше о кронштадском род доме, ни за какие коврижки не поехала бы туда рожать. Согласитесь, что за такое короткое время работы с такой навороченной аппаратурой и как говорят супер профессионалами, уже 3 летальных исхода-это много, даже для статистики!
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 10:05
ответ для Vatson , на сообщение « Полностью согласна. Насколько ... »
  #253
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Насколько известно, ситуация была предсказуема до родов и ее можно было предотвратить. Все случившееся полностью на совести врачей и я надеюсь, что у родственников будет обращение в суд и врачи понесут наказание. Да, и нужно уметь брать ответственность, а не распространяться на тему " Я тут одна, а вас много". А никак уж не женщина виновата"которую предупреждали врачи не беременеть, а она их не послушала". Конечно, это могло случиться в каждом роддоме, но то, что мне становится известно больше и больше о кронштадском род доме, ни за какие коврижки не поехала бы туда рожать. Согласитесь, что за такое короткое время работы с такой навороченной аппаратурой и как говорят супер профессионалами, уже 3 летальных исхода-это много, даже для статистики!
Почему 3???? Известен только этот случай
__________________
Никуленок is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 10:11
ответ для Никуленок , на сообщение « Почему 3???? Известен только этот... »
  #254
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Почему 3???? Известен только этот случай
А смерть близнецов на 28 неделе?
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 10:59
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #255
alenka1
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 172


Я в этом роддоме лежала на сохранении. Отношение просто наплювательское, когда тебе заведующая говорит свои плодотворные проблемы решайте сами, и она не хотела брать меня на сохранения, когда у меня начилось кровотечение. И у половину девченок не могут сохронит беременность.
alenka1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:00
ответ для Vatson , на сообщение « А смерть близнецов на 28 неделе? »
  #256
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Алена, Вы молодец, вступились за своих коллег, что написали все это. Только зря, как вы сами увидели, кроме сарказма и нападок ничего не получилось... У нас модно ругать все, что связано с медициной и подозревать во всяком плохом.

Вот я пиар не увидела, увидела только любовь к своей работе и желание помочь. Рассказать что надо в родилку - пиар? Не зная, что Алена здесь, ей выражали благодарность. Ну да, "хорошими делами прославится нельзя" (цельноутянуто и вырвано из контекста от Шапокляк).

Во-во, единственный, наверно, роддом, где за бесплатно столько отзывов хороших. А про "мимо кассы" только домыслы, пока никто не написал, что перед родами кому-то обозначили ценник, как в других РД.


Я вот понимаю, что ИМХО. А зачем столько колкостей и сарказма, граничащих с хамством (это я так, помягче). Зачем такая категоричность? Вы эксперт в области акушерства? Вы имеете право оценивать с какими родами справится персонал РД, а с какими нет? В чем перед Вами провинилась Алена, что Вы на нее так нападаете? Вообще "ИМХО" хорошая отмаза, лучше написать четыре буквы, чем задуматься о том, что твои слова могут ранить абсолютно ни в чем неповинного человека.

Я не думаю, что все стояли сложа руки и ничего не делали. Вряд ли Вы узнаете, Что для этого делали, но мне почему-то кажется, что Все. На предыдущих страницах столько хорошего написано, не могло бы это появится, существуй в роддоме равнодушный персонал.
Я знаю точно, что каждый случай материнской смертности разбирается с пристрастием (во всяком еще 5 лет назад придирались к каждому слову), и если есть вина сотрудников РД, что они будут наказаны. Но это будут делать профессионалы.
Соболезную семье, это самое страшное - потерять маму.
Нет я не эксперт. Но факт остается фактом: были сложные роды и персонал роддома с ними не справился.
А теперь перекладывает ответственность на погибшую женщину: "не надо было беременеть"

Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
А смерть близнецов на 28 неделе?
Вот пор этот случай я слишком хорошо все знаю, слишком близка мне мама этих детишек.
Никогда не видела СТОЛЬКО равнодушия от врачей как в этой ситуации.
Целыми днями врачи не приходили на обход, чего стоят равнодушные слова завроддомом, которую она вызвала в палату, не дождавшись врачей: "Женщина, ну что вы рыдаете, у вас двойня, можем и не сохранить.." А после суток схваток, в которые никто не верил и не осматривал девушку, а ведь возможно было не поздно их предотвратить или хотя бы подготовить всю имеющуюся и, как оказалось, абсолютно безполезную аппаратуру для спасения детей. А после родов оставили ее одну в родзале на несколько часов. Не представляю что она пережила в эти часы. И потом завроддомом ни разу не зашла к ней палату и не поинтересовалась ее состоянием.
Где профессионализм?
Просьба не цитировать, удалю, история не моя. Это я просто для информации. Оставляю на день.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:28
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #257
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Девушки, делайте выводы. В Питере много род домов, где персонал на много профессиональнее, вежливее и расторопнее. Тем более, такая удаленность от Питера, в случае экстренной ситуациию
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:19   #258
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Насколько известно, ситуация была предсказуема до родов и ее можно было предотвратить.
Самой интересно, что же все-таки произошло. В чем же была предсказуемость ситуации? Я же вешала презентацию по эмболии, так как раз ключевыми словами и является непредсказуемость, непродотвратимость и драматичность. И именно Это позиционируется как основная причина высокой смертности от данной патологии. Мы можем ругать на чем свет стоит нашу российскую = советскую медицину, но вот тот же пример развитой преуспевающей страны (Франция). Те же проблемы, те же причины летальности. И ведь за каждой цифрой чья-то поломаная судьба. Не поленитесь, посмотрите.
Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
А смерть близнецов на 28 неделе?
Цитата:
Сообщение от alenka1 Посмотреть сообщение
Я в этом роддоме лежала на сохранении. Отношение просто наплювательское, когда тебе заведующая говорит свои плодотворные проблемы решайте сами, и она не хотела брать меня на сохранения, когда у меня начилось кровотечение. И у половину девченок не могут сохронит беременность.
К сожалению, Б. не всегда сохраняется. У меня знакомая наблюдается у лучших докторов не только России, но и Израиля.... та же проблема. Ни одну Б. так и не сохранили. А как то я лежала с девушкой, которая сохраняла 14 (!!!) Б., к сожалению, опять неудачно. Тут, конечно, можно шашкой махать, но неплохо бы поинтересоваться, а так ли все хорошо в Датском королевстве (с). Все Б. выполняют рекомендации врачей? Все ли Б. запланированные и после нормального обследования?
Не верю в положительный ответ. Сама такая. В ЖК появлялась когда совсем совесть заест, большую половину анализов не сдала, горные лыжи, автомобиль, баня, коммандировки на весьма приличных сроках и работа до последнего дня.

Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Нет я не эксперт. Но факт остается фактом: были сложные роды и персонал роддома с ними не справился.
А теперь перекладывает ответственность на погибшую женщину: "не надо было беременеть"
Где профессионализм?
Просьба не цитировать, удалю, история не моя. Это я просто для информации. Оставляю на день.
Я еще не видела, что кто-то перекладывает ответственность. ВОзможно, была серьезная акушерская ситуация, как говорят медики - отягощенный анамнез. Вот все вместе и наложилось и попала она в тот драматичный процент. И, пожалуйста, не путайте чертствость и профессионализм. Это разные вещи. Я знаю профи, с которыми общаться невозможно из-за их грубости.
Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Девушки, делайте выводы. В Питере много род домов, где персонал на много профессиональнее, вежливее и расторопнее. Тем более, такая удаленность от Питера, в случае экстренной ситуациию
Назовите хотя бы один? Ну почему же я именно туда не попала. Писала, что рожала в знаменитом старейшм роддоме, причем за денежку, не сказать что в восторге. Мне просто было пофиг, я уже не первый раз, все сама могла сделать и зазря не паниковала. А вот девочке, которая родила первого ребенка, пришлось поволноваться. Более чем сутки после операции к нам никто не подошел, более 8 часов я провела на каталке, на операции вначале уронила давление, потом был гипертнический криз от передоза (я абсолютно здоровый в этом плане человек). КОгда нас перевели в палату, персонал даже не знал, что мы есть, и были удивлены, когда к нам пришли посетители. А если бы кому-то стало плохо? А? Когда мне все надоело, я просто позвонила к зав.РД и сказала, что если в течении 10 минут не увижу не одного врача, то будет жалоба в КОмитет. Начмед "уложился" в эти 10 минут. НУ а что было дальше, без смеха рассказывать нельзя. И это хваленный Роддом, куда все стремятся. Так что хорошо где нас нет.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:48
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #259
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Это какой интересно. Вы уже второй раз упоминаете и не называете номер. ОТТА небось?
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:53
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #260
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Нет, про Отта много плохих отзывов, я бы не удивилась. Это 1 РД.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena