купили квартирку- что дальше???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 01:37   #1
китайский_городовой
Участник
 
Аватар для китайский_городовой
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 283
купили квартирку- что дальше????



Всем доброго времени суток!!!! Прошу помощи коллективного разума!
Есть 1 комнатная квартира в 46 кв.м. Без отделки. Хочется услышать мнения по планировке, что можно интересного придумать, изменить. Поскольку в комнате 2 окна, есть идея её разделить...чтоб было 2 зоны....


Это было во-первых. Во-вторых, посоветуйте грамотных специалистов, которые нарисуют, определят стиль будущего жилища.

И вообще, я не понимаю, обращаясь к дизайнеру, что нужно чтобы он составил...мельком посмотрела их услуги...мало что поняла....

Короче, суть моей мольбы в том, что квартиру мы выбрали, а что с ней делать дальше, чтоб была удобная красота- мне совсем не ясно.... очень, жду советов. Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Планировка_квартира_Пушкин.jpg (43.8 Кб, 371 просмотров)
китайский_городовой is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:39   #2
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


поздравляем!!! теперь дело за малым! )))
задачку конкретизируйте, плиз

сколько человек будет жить, какие сроки на ремонт, какой бюджет планируете... а то даже советовать трудно
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:48   #3
китайский_городовой
Участник
 
Аватар для китайский_городовой
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 283


Да, да...
Жить будем втроем, точнее четвером....муж, жена, ребенок 2 лет и собака (маленькая). Я так понимаю, отдельно детскую делать вроде не нажо, все равно спим все вместе, а вот спальное место нужно как-то выделить.....
Особого срока на ремонт нет...благо есть пока где жить.....но и затягивать особо тоже не хочеться.

Ну и бюджет....конечно, не супер какой...но и вариант муниципальной отделки совсем страшит.... хочется чтоб было современно, ну и не заоблочно.....

вот, как-то так......
китайский_городовой is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 03:03   #4
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Florik Посмотреть сообщение
Да, да...
Жить будем втроем, точнее четвером....муж, жена, ребенок 2 лет и собака (маленькая). Я так понимаю, отдельно детскую делать вроде не нажо, все равно спим все вместе, а вот спальное место нужно как-то выделить.....
Особого срока на ремонт нет...благо есть пока где жить.....но и затягивать особо тоже не хочеться.

Ну и бюджет....конечно, не супер какой...но и вариант муниципальной отделки совсем страшит.... хочется чтоб было современно, ну и не заоблочно.....

вот, как-то так......
и до скольки лет вы будете спать все вместе? Выделяйте ребнку отдельную зону и спальное место (я бы комнату делила).

Между муниципальной отделкой и хорошим дизайнерским интерьером очень много всего. полистайте журналы, посмотрите сайты, если вообще не никаких идей. Возможно идеи появятся и вы будете понимать чего хотите.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 09:45
ответ для Irina_ , на сообщение « и до скольки лет вы будете спать все... »
  #5
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
и до скольки лет вы будете спать все вместе? Выделяйте ребнку отдельную зону и спальное место (я бы комнату делила).

Между муниципальной отделкой и хорошим дизайнерским интерьером очень много всего. полистайте журналы, посмотрите сайты, если вообще не никаких идей. Возможно идеи появятся и вы будете понимать чего хотите.
+1 Журналы по интерьерам и инет вам в помощь.
От дизайнера обычно ожидают общей концепции, чертежи для строителей, визуализации, авторский надзор. Что-то можно исключить (хотя самым главным являются чертежи, имхо)
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 10:00
ответ для Amrita , на сообщение « +1 Журналы по интерьерам и инет вам в... »
  #6
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


А Вы фото выложить сюда можете? фото вашей абсолютно пустой квартиры?
очень бы хотелось посмотреть и возможно тогда легче было бы что то предложить-посоветовать
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:58   #7
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Можно сделать большую зону столовая + кухня; спальню и совмещенный с/у и поставить туда такую бальшую угловую душевую кабинку с джакузи (есть такие китайские недорогие, достаточно прочные и функциональные).
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:02   #8
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Да на фих та джакузи нужна? Побаловаться пару раз и фсе!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:06   #9
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Конечно прежде всего самим определятся. Что нравится и чего хочется.
Смотрите журналы, картинки. Варианты интерьеров и планировок.
Дизайнеру нужно поставить задачу довольно конкретную: делаете перепланировку или нет, что нравится по стилю (картинки понравившиеся можете предложить ему)))) . Ну т.е. не совсем с закрытыми глазами отдаваться дизайнеру) Его мысли могут абсолютно не совпасть с Вашими представлениями об идеальном доме.

По существу: если бы не было ребенка, я бы отделила спальную зону (благо наличие второго окна позволяет это сделать даже более-менее капитально), сделав для вас двоих спальню и объединила бы зону кухни и прилегающей комнаты, получилась бы просторная "кухня-столовая-гостиная". Не было бы ощущения клетушки, просторно и функционально.

Но т.к. есть ребенок с тенденцией к быстрому взрослению я бы однозначно отделила детскую. Не вечно же ребенок с вами спать будет...? Конечно, если есть мысли, а главное возможности по увеличению жилплощади в ближайшем будущем, можно особо не заморачиваться и не городить ничего, просто визуально поделив помещение на зоны. Но если такой возможности в ближайшие лет 5 не предвидится, однозначно отделить детскую.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:02   #10
китайский_городовой
Участник
 
Аватар для китайский_городовой
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 283


В общем-то так и думаем. Ломать стенку на кухне, чтоб объеденить с комнатой, а комнату делить...
Я вот что вообще хотела спросить...каков план действий. Как бы схематично представлять куда двигаться и бежать. В том плане, что выбираю дизайнера, он представляет что-то своё, а я на основе его материалов и своих уже нанимаю бригаду по ремонту...так...илия что-то упускаю?
А что важного надо заказывать у дизайнера...я видела на сайтах они много чего предлагают...есть такое что ОЧЕНЬ-очень надо, а что и необязательно....
китайский_городовой is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena