Мамочки помогите понять, что лучше государственный или частный детский садик??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 01:21
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #31
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


нашла отличный гос сад и рада очень)
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 03:07
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #32
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от labutt Посмотреть сообщение
Мамочки я в тупике не могу решить, что лучше для моего ребенка....Ей уже три годика, она очень застенчивая, маленькая, на площадке у нее все отбирают, но она не вступает в конфликты, стоит в стороне, если на площадке 1-2 ребенка, то играет сама, если детей больше, то я (т.е. мама) должна быть рядом и играть вместе с ней. Если мы приходим в гости, то дальше порога ее трудно сдвинуть, только на руках. Это одна сторона, другая - ребенок очень развит не по годам, говорит и рассуждает как взрослый человек, ее словарный запас вызывает шок, она уже читает короткие слова (мама, папа, Поля и т.д.), считает, складывает и вычетает легко. Знает наизусть все стихи, песни.
У нас подошла очередь в детский сад, но там я узнала - 30 детей в группе , дети сами по себе (судя по отзывам) и много всякого не приятного (опять таки судя по отзывам). Я понимаю, что ребенок должен быть в коллективе (она у меня одна), и я не знаю что лучше. Есть ли смысл напрячься (всмысле денег) и устроить все-таки в частный садик, если да то какой? Что вы знаете про Вальдорфские детские сады?
Спасибо!
На Черной Речке чудесный Вальдорфский садик. Дочка подруги туда ходила, пока у мамы была возможность его оплачивать. Они были безмерно довольны. Потом перешли в ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ государственный, и начались проблемы. Не критичные, но начались. Если вы в состоянии платить много, лучше все-таки в Вальдорфский. Отдавать с традиционный, но частный... Не уверена, что стоит
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:24
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #33
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Сад частный, конечно лучше. Но, надо выбирать. Разница для меня очевидна. В гос. саду нет дела до твоего ребенка. Всех строят под одну гребенку. И если ребенок не "средний", ему будет крайне сложно адаптироваться. Ну и плюс, когда говорят что в группе 30, а ходят в лучшем случае 10. Вы должны понимать, что не факт что Ваш ребенок будет среди этих 10, а не среди 20 хронически больных. Наша участковая говорит, что сейчас в сад детей водят до "реанимации". Поскольку "жизнь заставляет"!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:40
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #34
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Ну и моя девочка такая же скромная была.
Отдала в ясли в 2,4.....пол года сидела на стульчике со своей игрушкой, вставала на режимные моменты и занятия. Весной что-то щёлкнуло и стала играть с детками...а когда перешли в младшую группу - не увести из сада было....и общаться научилась...хотя до сих пор очень избирательна в контактах. И постоять за себя научилась.
Мы ходили в обычный сад, в коммерческую группу. Воспитатели замечательные, педагоги чудесные. Площадка так себе, но поверьте....не нужно наворотов на площадке, ну не смогут воспитатели уследить ни за 30, ни за 15.....если они все начнут куда-то одновременно лезть. Дети замечательно приспасабливаются к той площадке, которая есть. Они же играют в совершенно разные игры и не всегда им нужно куда-то лезть.
И свободного времени у детей не было практически, занятия, творческая деятельность, подготовка к конкурсам и родители много задействованы...мощная подготовка к школе.
В этом году мы идём в школу и площадки там никакой фактически нет для прогулок на продлёнке, но в школу эту не попасть...вот парадокс
Узнавайте кто набирает ваш возраст и возможно окажется, что это будут самые замечательные воспитатели в саду.
Удачи в выборе
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:41
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #35
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


не пугайте мамочку! да не все гос сады хорошие , но есть и достойные, где не под одну гребенку! а платные сады не всегда такие радужные как кажутся!

Автор выбирайте то что ближе кошельку и сердцу) везде есть и минусы и плюсы!
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:45
ответ для MAREGO , на сообщение « не пугайте мамочку! да не все гос сады... »
  #36
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


У меня сын ходит в хороший гос.сад, но там официально берут за занятия 8тыс. в месяц.
Коллектив очень хороший, но правда все равно группы большие 25человек. Частных садов побаиваюсь
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:25
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #37
Sapempa
Участник
 
Аватар для Sapempa
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 104


Моя дочка еще месяц назад и подходить к детской площадке не хотела, любила играть одна. А сейчас - все наоборот.
Все очень быстро меняется, тем более в трехлетнем возрасте.
__________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.Л.Н.Толстой
Sapempa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:37
ответ для kat_spb , на сообщение « Я в аналогичной ситуации не рискнула... »
  #38
Dobrovan
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 172


Моя ходит в частный - Рост. Не идеально, но государственный я и не видела, только читала про них ужасники. В частном, безусловно, индивидуальный подход: в группе 10 детей и 2 воспитателя, бывает деток и больше и меньше, но это эпизодически на лето возникает. Частный сад решает проблему - 1. гарантированного гуляния (многие государственные леняться деток выводить.) 2. занятия как и в простом саду (песни, пляски, рисовалки) 3. более пристальное медицинское обслуживание (для нас было принципиальным моментом). 4. индивидуальная диета (мы с аллергией, готовят индивидуально для нас отдельно). 5. разрешают утром поспать подольше (привозим спящую, до завтрака не будят). Однако частный сад, однозначно, не решит проблему скромности, либо неумения постоять за себя. дети везде одинаковые - и везде есть задиры. у нас в группе тоже есть, дочь мою задирают, но она умеет громко вопить - тем и спасается)

Последний раз редактировалось Dobrovan; 02.08.2011 в 13:38. Причина: грам ошибка
Dobrovan is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:49   #39
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
На Черной Речке чудесный Вальдорфский садик. Дочка подруги туда ходила, пока у мамы была возможность его оплачивать. Они были безмерно довольны. Потом перешли в ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ государственный, и начались проблемы. Не критичные, но начались. Если вы в состоянии платить много, лучше все-таки в Вальдорфский. Отдавать с традиционный, но частный... Не уверена, что стоит
Поддерживаю предыдущуго оратора.На Чёрной речке отличный Вольдорфский садик.Мы туда ходили! В группу Иванушка.(Там две- Алёнушка и Иванушка).Там отличный руководитель! Все работают с душой и вниманием к детям. Вот как раз вашей малышке ТУДА !!!.Если есть ещё места.Группы там разновозрастные.Старшие помогают малышам.Вместе с родителями у детей много совместных и очень интересных праздников. Там же Ваша малышка окрепнет и научится общаться.А через годик сами решите- что Вам нужно. Дайте ребёнку адаптироваться к жизни в доброй и спокойной среде !!!
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:00
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #40
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Автор, по-поводу "тихости" дочери я бы не стала переживать))) По собственному опыту, никогда не знаешь, каким может быть твой ребенок, пока не отдашь его в детский коллектив. Моя, например, с нами совершенно "мамина-папина". На площадке дети ей вообще не нужны.... При этом в садик ходим с 1,3 (сейчас 3 года).... Знаете, как она себя в группе поставила? Обожает играть одна, на групповых занятиях всегда садится чуть в стороне (постоянная картина на фотографиях), больше всего любит "читать" (мы тоже уже учимся). При этом почему-то никто у нее никогда ничего не отбирает и никто ее не обижает... Просто один раз мое невинное создание дало достойный отпор мальчику, пытавшемуся отобрать у нее игрушку, и все))) Никто не ожидал.... Садик ребенок просто обожает.
По-поводу садиков, я за хороший государственный. При этом, на мой взгляд, определяющий фактор это всегда воспитатели и няня. Частный сад далеко не гарантия отношения к ребенку и отсутсвия болезней. Поэтому не понимаю, в чем смысл платить такие немаленькие деньги. Лучше по отзывам поискать достойный государственный сад. Там хотя бы понятно, кто их контролирует и куда жаловаться.
helena08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena