Ноябрята 2012 - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:46
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #4921
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


Аня, с победой дочки!

Девушки с токсикозом, держитесь! Думайте о малыше.

Мне сегодня гораздо лучше, могу работать. Только сидеть долго тяжело, про стоять вообще молчу. Но я, в связи с детскими болезнями, дома работаю, так что периодически отправляюсь полежать
А еще у меня аллергические пятна по всему телу, чешутся...а ничего нельзя от них, только мажу сверху, чтобы не так чесалось. Аллерголог сказала, что так организм на малыша реагирует. Первый раз такое

поздний токсикоз - это в последнем триместре: отеки, давление брррр.
Надеюсь он нас минет
Bayza is offline  
Старый 27.03.2012, 12:52
ответ для Bayza , на сообщение « Аня, с победой дочки! Девушки с... »
  #4922
anuti
Частый гость
 
Аватар для anuti
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: м Озерки
Сообщений: 64


гестоз называется
__________________
anuti is offline  
Старый 27.03.2012, 12:52   #4923
Пупсёна
Ветеран
 
Аватар для Пупсёна
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 782


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
и меня не тошнит...токсикоза даже нету. 5-я неделя пошла...
Радоваться надо!Меня мутит периодически!
Цитата:
Сообщение от natavvka Посмотреть сообщение
Девочки! Всем привет!
Я так рада))) пришла с узи- наконец то увидели мой пузырик))) 5 неделек))
а то всю неделю переживала, врачи запугали..хгч растет, а на узи найти не могут..с внематочной уложить хотели..
сходила в хеликс - там всё нашли)))
Поздравляю с пузыриком!
Цитата:
Сообщение от Ижевчанка Посмотреть сообщение
За прогулы беременную можно уволить. У меня знакомый работодатель попросил девочку освободить рабочее место с умыслом через 3 дня собрать комиссию и поставить прогулы (юридическая фирма). Мудрая девочка не вылазила с больничного до декрета.
Лазейки есть, и надо держать ухо востро.
Не понятно,какие могут быть прогулы,если она на больничном была?Ну и что что до декрета,у каждого свое здоровье!
Цитата:
Сообщение от Цветочек067 Посмотреть сообщение
А в трудовую инспекцию? а в прокуратуру? а в суд?
Суд восстановит на работе, ИМХО. А от всех остальных такой работодатель по ж* получит мама не горюй.
Не буду спорить, но читала, что по инициативе работодателя даже за прогулы не уволить... ,Я бух, много читаю информации по кадрам... Хотя наверное, всегда есть лазейки /
Согласна!Уволить беременную можно только при ликвидации организации!(ну еще есть пару исключений)
Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Работодатели ничего не получит не по какой жопе вопрос немного в другом - очень часто берут на работу, обучают, тратят время на подготовку сотрудника - а потом выясняется что девочка устроилась беременная, всех обманула. Тогда хорошего отношения не жди
Уволят если захотят. Если в принципе захотят сделать гадость, найдут варианты. Ну и суды беременным девочкам ни к чему. По-этому я за сбережение нервов всем в тандеме работодатели-работники
Ну а кого она обманула то?!Вот если на собеседовании ее спросили не беременна ли она(чего они в принципе не имеют права делать),а она сказала,что нет,а на самом деле да-это еще можно считать обманом!
Но в целом согласна,поэтому нужно искать работу попроще,не требующую специального обучения,например.
__________________
Пупсёна is offline  
Старый 27.03.2012, 12:55
ответ для anuti , на сообщение « в первую беременность у меня был... »
  #4924
Кора Хюбш
Ветеран
 
Аватар для Кора Хюбш
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Старо-Невский
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от anuti Посмотреть сообщение
в первую беременность у меня был сильный токсикоз.. рвота была раз по 9-10 В ДЕНЬ.. попала в больницу... на рвала себе угрозу... там у меня была чудесная доктор, которая научила меня бороться с этим... она говорила так я тебя сейчас прокапаю.. домой придешь начнется все по новому.. надо самой научиться с этим справлятьс.... так вот кисленькое это иллюзия что тебе становиться легче это очень плохо для желудка и провацирует дальнейшую тошнату.... первое что должно попасть утром в желудок должна быть жесткая пища.. например сушка или сухарик...никакой вредной еды.. исключить все жирнзое.. острое.. есть кашки.. желательно без масла.. варенную свеклу морковку.. чтобы было не так пративно можно соленый огурец .. не маринованный...обязательно компот из сухофруктов исключить все пакетированные соки... обэтом можно долго писать..самое важное убрать нагрузку на печень... было жестко но я с этим справилась))...
сейчас тоже что-то тошнит... вот пытаюсь бороться ...правда дико хочется картошки фри )))))))
Спасибо, за советы
Кора Хюбш is offline  
Старый 27.03.2012, 12:57   #4925
Кора Хюбш
Ветеран
 
Аватар для Кора Хюбш
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Старо-Невский
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Пупсёна Посмотреть сообщение
Всем привет!



Не понятно,какие могут быть прогулы,если она на больничном была?Ну и что что до декрета,у каждого свое здоровье!

Согласна!Уволить беременную можно только при ликвидации организации!(ну еще есть пару исключений)

Ну а кого она обманула то?!Вот если на собеседовании ее спросили не беременна ли она(чего они в принципе не имеют права делать),а она сказала,что нет,а на самом деле да-это еще можно считать обманом!
Но в целом согласна,поэтому нужно искать работу попроще,не требующую специального обучения,например.
Привет!
Согласна!
Пасиб
Кора Хюбш is offline  
Старый 27.03.2012, 12:58
ответ для mozig , на сообщение « Это и понятно, у меня так же... »
  #4926
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от koloban Посмотреть сообщение
Это и понятно, у меня так же было...только у меня номерки начинают раздавать в пятницу, получилось взять номер во вторник по самозаписи. То есть, если у тебя раздача начинает в среду, то есть шанс завтра или послезавтра успеть взять онлайн
Аня,скажи пожалуйста, ты была уже в ЖК 22?как там с очередями?
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline  
Старый 27.03.2012, 12:59
ответ для anuti , на сообщение « а его может и совсем не быть))))))))...... »
  #4927
КакОдри
Гость
 
Аватар для КакОдри
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Север
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от anuti Посмотреть сообщение
а его может и совсем не быть))))))))... у меня подруги, им повезло никто из них не разу этого не прочувствовал... у кого-то токс .. у кого-то жор)))))))...
У меня и токс, и жор! Токс выражается в том, что мне плохо, как будто все время отравление, и запахи ненавижу! Мясо беее... Но все остальное жру, не переставая... А потом опять плохо
__________________
Я - Наташа, ко мне на "ты"

КакОдри is offline  
Старый 27.03.2012, 13:02   #4928
anuti
Частый гость
 
Аватар для anuti
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: м Озерки
Сообщений: 64


я тоже в 22 жк... очереди там всегда. особенно к моему доктору.. участок большой... сидишь часа по 2 ..
__________________
anuti is offline  
Старый 27.03.2012, 13:04
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #4929
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Девочки, а у меня такая ситуация. Пристроила свою трудовую в детский сад, это чтобы как работник бюджета детей с хорошей скидкой в спортивный лагерь отправлять. То есть за меня работает другой человек. Устроилась и сразу забеременела. Что мне теперь делать, чтобы никто не пострадал? Если я уйду в декрет, то та девушка, которая за меня работает, работать не сможет? У меня в этом саду папа работает, не хочу, чтобы на нём отразилось. А если я уволюсь, то больше меня уже не возьмут, а возможности отправлять детей в лагерь за 80 тыс. на полтора месяца у нас нет.
ДенАрт is offline  
Старый 27.03.2012, 13:06
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #4930
Tangus
Старожил
 
Аватар для Tangus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 412


Всем привет!!!
Девочки, у кого токс, держитесь! Надо перетерпеть!

Читаю про ЖК и все больше убеждаюсь, что в нашей стране не предполагается, что беременные еще и работать могут, помимо всего прочего...
Tangus is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena