Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:15   #14591
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Когда ширина столешници 40 (как у helehele) то может и не страшно ,но когда 60 ,то уже рычаг большой опора нужна.
Позвольте все таки не согласиться с Вами, уважаемый stolmenn. У меня то совсем нет опор, хоть и столешница шириной 40 см, но зато длина одной 126 см, а другой 146 см.

В случае у fly-cat у столешки есть опора 100 см - угловой шкаф с мойкой. Я бы сделала на протяжении всей висящей столешницы крепление из металлического уголка (размеры м.б. разные), впрочем, как у меня и сделано, кроме этого м/у СМ и ПММ можно в качестве опоры использовать тот же брусок 50*50 ( или поменьше и не один), который Вы предлагали использовать вместо задних ножек. Этот брусок и будет - дополнительной опорой и не будет рычага... В мою конструкцию, точнее в ее прочность не верил никто и Вы в том числе, а я даже случайно вставала на нее, когда примеряла шторы... Испугалась конечно, но ничего страшного не случилось...

fly-cat, главное использовать металлический уголок, и будет Вам счастье, или Вы уже готовы расстаться с такой планировкой. Поверьте выход всегда есть...

И еще в качестве фальш стенки у СМ не думали использовать фасад 40*92 или 50*92...
И чтобы было понятнее, картинка -
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (36.7 Кб, 301 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:15
ответ для softcentr , на сообщение « Спасибо большое всем за совет,... »
  #14592
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от softcentr Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за совет, обязательно прислушаюсь! Еще один вопросик. У нас планируется встроенный холодильник. Честно говоря, никогда с ним не сталкивались. Тот , что предлагает магазин икея нам не очень нравится, планируем купить холодильник Neff (http://appliances.dostavka.ru/Vstroe...-X6-id_5328986), есть ли у кого мнения по поводу этой техники и какой лучше шкаф подойдет из икеевских для него.
Кухня у нас располагается не совсем в традиционном месте) на балконе, который почти 12 кв.м. Балкон неправильной формы ( пятиугольный, зато большие окна, что придет кухне особенный вид. Оконный блок между бывшем балконом и комнатой мы демонтировали, на его место встанет межкомнатная перегородка « Софья».
softcentr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:19   #14593
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Еще вопрос про столешницы. Много здесь читала , есть разные мнения, как вам столешница в работе http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20155190/
softcentr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:29
ответ для Iv_olga , на сообщение « Вполне реально, тем более, если узкая... »
  #14594
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Цитата:
Сообщение от Iv_olga Посмотреть сообщение
Вполне реально, тем более, если узкая варка, слева тогда влезет шкаф с ящиками.
только вот удобно ли такое расположение мойки и холодильника?
А духовка будет?

Духовка будет
А по поводу удобства...кухня 6 метров - это в принципе не удобно
В принципе, я планирую в мойке только овощи мыть поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Не очень удобно, что одновременно не открыть посудомойку и мусорное ведро (чтобы остатки еды смахнуть), но я думаю, что эту неприятность я переживу


Спасибо

Пойду с планировщиком тогда играться, а то я холодильник поставила, а дальше у меня дело пока не идет
__________________
Танцуй, никто не сможет отобрать то, что ты протанцевала..(с)
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:53   #14595
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от softcentr Посмотреть сообщение
Кухня у нас располагается не совсем в традиционном месте) на балконе, который почти 12 кв.м. Балкон неправильной формы ( пятиугольный, зато большие окна, что придет кухне особенный вид. Оконный блок между бывшем балконом и комнатой мы демонтировали, на его место встанет межкомнатная перегородка « Софья».
боже мой, какое чудо, моя мячта...

ссори за офф
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:54
ответ для softcentr , на сообщение « Спасибо большое всем за совет,... »
  #14596
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от softcentr Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за совет, обязательно прислушаюсь! Еще один вопросик. У нас планируется встроенный холодильник. Честно говоря, никогда с ним не сталкивались. Тот , что предлагает магазин икея нам не очень нравится, планируем купить холодильник Neff (http://appliances.dostavka.ru/Vstroe...-X6-id_5328986), есть ли у кого мнения по поводу этой техники и какой лучше шкаф подойдет из икеевских для него.
По поводу шкафа для холодильника. Тут еще зависит от высоты кухни. Поскольку у Вас два рядла горизонтальных шкафов, то верхний край кухни вероятно будет скорее на высоте 233 см чем 217 см. Поэтому подбирать нужно их этих шкафов:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...42/#/S39865746
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...42/#/S59865745
Сверху над холодильником у Вас будет еще полка.
Но подбирать нужно еще и так чтобы по высоте дверей совпало. Т.е высота двери шкафа совпала с высотой дверей холодильника. Это основной момент. Поэтому не понятно, подойдет ли какой то их этих шкафов под выбранный вами холодильник пока Вы не скажете высоту его дверей.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:57   #14597
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от softcentr Посмотреть сообщение
Еще вопрос про столешницы. Много здесь читала , есть разные мнения, как вам столешница в работе http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20155190/
Учтите что макс. длина икеевских столешек 246 см. Мне кажется по одной стороне у Вас точно больше выходит. Так что если не хотите делать лишних стыков может лучше поискать столешку в другом месте.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:03
ответ для per4inka , на сообщение « Духовка будет :) А по поводу... »
  #14598
Iv_olga
Старожил
 
Аватар для Iv_olga
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
Духовка будет
А по поводу удобства...кухня 6 метров - это в принципе не удобно
В принципе, я планирую в мойке только овощи мыть поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Не очень удобно, что одновременно не открыть посудомойку и мусорное ведро (чтобы остатки еды смахнуть), но я думаю, что эту неприятность я переживу


Спасибо

Пойду с планировщиком тогда играться, а то я холодильник поставила, а дальше у меня дело пока не идет
Я сама живу в корабле, так что меня кухней 6 метров не испугаешь.
Как раз считаю, что вот этот закуточек слева от входа на кухню очень удобен для холодильника. (вообще считаю это преимуществом корабля перед 504 серией (мы там сейчас маме кухню планируем, как раз проблема, куда деть холодильник, поставили так же, как вы нарисовали и вздыхаем о закутке в корабле )
Iv_olga is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:07
ответ для marfa00 , на сообщение « у меня висит, но не совсем - стоит на... »
  #14599
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
у меня висит, но не совсем - стоит на типа "ножках" на стиралке
А Вы мне не сфотографируете?
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:12   #14600
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
А какой ширины у вас стиралка? Я тоже хотел боком поставить, но мне в икеа сказали, что справа и слева от стиралка должно быть по 5 см (для вибрации). То есть стиралка 60 см + 10 см = 70 см. А нижие шкафы глубиной по 60 см(
У меня тоже 60 см. Но девушка-консультант нарисовала так, прибавив еще, что она лично не уверена, что так УСТАНОВЩИК сделает...
Цитата:
Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
Вы поиском поищите в этом топе было много отзывов и о икеевском масле и ОСМО.
Спасибо, что-то беременный моСк подводит, а я то гуглом пробовола - результат не очень
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena