Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:56
ответ для per4inka , на сообщение « Спасибо :flower: А у Вас больше кухня... »
  #14681
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
Спасибо А у Вас больше кухня чем у меня, правильно?

Замерила окно - 120 см. от пола
По 18 см. - от газового стояка на расстоянии примерно 160 см. от пола идет ответвление в сторону мойки. Длина ответвления 18 см., потом эта труба уходит вниз, вот на ней кран газовый, а потом уже гибкая проводка к плите
Не знаю понятно ли я объяснила
Нет у меня кухня меньше, просто немного другой формы, где у Вас 197 см у меня 220 см, а где у Вас 275 см - у меня всего 230 см. Ваша площадь 5,5 кв.м., а у меня всего 5 кв.м.
Вот так. Про газовый стояк поняла и про отвод тоже. А какой фартук планируете и думаете ли как нибудь закрывать трубы.
Вот что у меня получилось, понравится пишите, расскажу где и что...и зачем...
Изображения
Тип файла: jpg per4inka2.JPG (38.1 Кб, 599 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:44
ответ для sharpei , на сообщение « Еще о "косяках"...Тут кто-то спросил... »
  #14682
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Еще о "косяках"...Тут кто-то спросил меня-удобно ли такое расположение ПММ по отношению у мойке-нет, не удобно! Лучше, когда ПММ справа, но в линию! Иначе "через дверь" приходится ставить в мойку (или сушку) недосохшую посуду. Но у нас такой вариант ради большого куска рабочей поверхности-тесто раскатывать!

Кстати, ТВ ставили на полку не ради красоты, а ради удобства-брызги на него не попадают (полка защищает), можно сдвинуть ТВ, если кому-то мешает смотреть. Можно рядом впихнуть и ДВД (у нас в телеке нет возможности диски ставить).
Я я спрашивала! Спасибо! Пошла снова перерисовывать а так хорошо все было...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:12   #14683
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
посмотрите как здесь сделано http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=42 я только не поняла как это,автор еще не ответила.
а что за икеевкая пленка,киньте ссылочку?
Спасибо за ссылку! Я про такой вариант думала, но обои слишком рисунчатые-нужно повторить тогда вензеля на пленке, а это может аляписто получится, да и найти такую пленку где...Думала просто про матовую без рисунка-у меня такой поклеян верх окон-от солнышка (рассеивает слегка)...найти на сайте ИКЕА не могу никак, сорри. Пленка в рулончиках-как фольга или упаковочная пленка. Клей не нужен-прилипает на воду! Шла по ИКЕА когда-то-попался рулон, взяла...а в каком отделе-не вспомню.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:13
ответ для perfectionistka , на сообщение « Здравствуйте, вопрос для stolmenа, а... »
  #14684
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вопрос для stolmenа, а также к коллективному разуму.
Здесь много обсуждается опора-бутерброд для столешниц над СМ и ПММ. Я уже так и собиралась делать (рядом с ПММ), но вдруг эти картинки голландские мне все карты спутали. Там есть такое, что столешница опирается на столешницу, т.е. как бы вместо бутерброда с панелью стоит столешница. И стильно (столешница как бы из пола растет и продолжается куда глаза глядят) и функционально - опора есть.
А вопросы следующие:
- какие есть минусы у такой конструкции?
- надо ли эту "ногу" из столешницы крепить к стене? к полу? или достаточно только к горизонтальной столешнице? ПММ ведь не раскачивается...
- столешница НУМЕРАР не расклеится ли возле ПММ? в магазине не обратила внимания, что у нее с изнанки.
- опираться она будет на сам пол? или на подпятник (слышала, что есть такой зверь, но живьем не видела , надо ли кромку клеить? силиконить?
Посоветуйте, поскорее, пожа-а-алуйста, а то в выходные уже покупать надо, а у меня идея за идеей приходят (черт бы побрал эти 2000 голландских кухонь )
Да можно,сам так делал несколько раз,в качестве подпятника подойдут пластинки из комплекта ножек
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:27   #14685
perfectionistka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 22


Уффф! Stolmenn, Спасибо огромное, успокоили! а то муж уже злорадствовал "делай как говорят в магазине, а то все развалится нафиг". Мечты обретают реальные формы прямых углов
а все-таки как НУМЕРАР (черный с окантовкой под металл) себя поведет рядом с ПММ? и какую такую надо ФИКСУ ставить для защиты от пара? я нашла только соединительную планку...
perfectionistka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:49   #14686
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Нет у меня кухня меньше, просто немного другой формы, где у Вас 197 см у меня 220 см, а где у Вас 275 см - у меня всего 230 см. Ваша площадь 5,5 кв.м., а у меня всего 5 кв.м.
Вот так. Про газовый стояк поняла и про отвод тоже. А какой фартук планируете и думаете ли как нибудь закрывать трубы.
Вот что у меня получилось, понравится пишите, расскажу где и что...и зачем...
Мне нравится
Спасибище Вам ОГРОМНОЕ
Столешку же на уровне окна можно будет сделать? Я так понимаю, что просто программа не позволяет?
Классно Вы буфет разместили Только я вся в сомнениях, с одной стороны - он нужен, т.к. крупы-макароны-сковородки куда-то положить нужно. А с другой стороны теперь непонятно куда повесить панельку телевизора


Про трубы не думала, честно. В принципе, я видела, что многие просто их красят в цвет фартука, ну и часть можно в шкафчиках спрятать... У меня еще стена прорублена для вывода вытяжки Не знаю, куда в этот раз строители вытяжку выведут - в вентканал, как правильно, или по старинке на улицу через эту дырку

Фартук хочу из этой плитки http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/french/provans/
Полотно караоке без со вставками прованс
__________________
Танцуй, никто не сможет отобрать то, что ты протанцевала..(с)
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:07
ответ для per4inka , на сообщение « Мне нравится :080::080::080: Спасибище... »
  #14687
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
Мне нравится
Спасибище Вам ОГРОМНОЕ
Столешку же на уровне окна можно будет сделать? Я так понимаю, что просто программа не позволяет?
Классно Вы буфет разместили Только я вся в сомнениях, с одной стороны - он нужен, т.к. крупы-макароны-сковородки куда-то положить нужно. А с другой стороны теперь непонятно куда повесить панельку телевизора


Про трубы не думала, честно. В принципе, я видела, что многие просто их красят в цвет фартука, ну и часть можно в шкафчиках спрятать... У меня еще стена прорублена для вывода вытяжки Не знаю, куда в этот раз строители вытяжку выведут - в вентканал, как правильно, или по старинке на улицу через эту дырку
Я рада, что Вам понра...
Столешку конечно можно, я сделала высотой с обыкновенный стол, но если хотите как настоящую барстойку и барные стулья-табуреты, то ... Буфет действительно поставила, чтобы появилось хоть какое-нибудь место для хранения, в основной линии его внизу совсем нет... Трубы думаю, придется как то декорировать в том виде как есть. единственное хорошо бы хотя бы кран получился в навесном шкафу... Вытяжку лучше встроенную, чтобы получить сплошной ряд навесных шкафов... И лучше бы их сделать высотой 92 см, а под вытяжку 70 см...
А к такой плитке какие фасады и столешку планируете. Если стот, то мне не нра... такое сочетание. Какой будет пол, и еще забыла спросить, какой планируется холодильник, встройка, невстройка и какой высоты...


Ну вот попробовала исправить - барстойку подняла, нашла место для ТВ, на тумбе вместо буфета и навесные увеличила до 92 см... Фасады - РАМШЕ, столешка под темный орех. Посмотрите... Как?
Изображения
Тип файла: jpg per4inka4.JPG (39.2 Кб, 416 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:30
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14688
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


У нас еще всплывает одна проблема Стена смежная с ванной - сыпется как песочная статуя от ветерка... Есть и в Икее коробчатые крепления и кто сталкивался с такой проблемой?
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:18
ответ для Helehele , на сообщение « Я рада, что Вам понра... Столешку... »
  #14689
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Я рада, что Вам понра...
Столешку конечно можно, я сделала высотой с обыкновенный стол, но если хотите как настоящую барстойку и барные стулья-табуреты, то ... Буфет действительно поставила, чтобы появилось хоть какое-нибудь место для хранения, в основной линии его внизу совсем нет... Трубы думаю, придется как то декорировать в том виде как есть. единственное хорошо бы хотя бы кран получился в навесном шкафу... Вытяжку лучше встроенную, чтобы получить сплошной ряд навесных шкафов... И лучше бы их сделать высотой 92 см, а под вытяжку 70 см...
А к такой плитке какие фасады и столешку планируете. Если стот, то мне не нра... такое сочетание. Какой будет пол, и еще забыла спросить, какой планируется холодильник, встройка, невстройка и какой высоты...


Ну вот попробовала исправить - барстойку подняла, нашла место для ТВ, на тумбе вместо буфета и навесные увеличила до 92 см... Фасады - РАМШЕ, столешка под темный орех. Посмотрите... Как?

У Вас талант По моему - классно смотрится
Совсем фасады Стот не подходят под стиль Кантри, да?
Я согласна, мне Рамше нравятся, но с ними кухня получится значительно дороже(((
Холодильник - встройка. Не уверена, что именно Икеевский, поеду в выходные в икею, посмотрю их повнимательнее.
Место по ТВ, думаю, отличное, надо только еще поползать с рулеткой, посмотреть удобна ли высота от пола получится, при условии, что смотреть сидя за столешкой

Пол планировала тоже Керама Мараци, коллекция шалле (со структурой дерева). Наверное, тёмный, подходящий к столешке.

А Вы довольны газовой плитой, которая у Вас?

Я сейчас совсем обнаглею Вы мне можете рассказать из каких шкафов угол составляли? Я постараюсь воссоздать в планировщике
__________________
Танцуй, никто не сможет отобрать то, что ты протанцевала..(с)
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:45
ответ для per4inka , на сообщение « Спасибо :flower: А у Вас больше кухня... »
  #14690
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Не знаю,может кто ответил,но всё же напишу своё мнение.
Нумерар-выглядит шикарно,но слаббое место -это стык торцевого пластика с дсп.устойчивость к воздействию воды зависит от партии,может годами стоять а может через пару месяцев начать разбухать.
Так что прэгель выигрывает в этом плане.
На белых столешницах появляется следы жира вокруг Варочной,и следы втёртой грязи вокруг мойки и плинтуса.Столешница под орех очень легко царапается,даже при установке приходиться особо аккуратничать.
На мой взгляд самые лучшие -это чёрная под камень и светло бежевая под камень.
Уважаемый stolmenn, я хочу еще раз уточнить про столешницы.
Что Вы имели ввиду,когда писали "черная под камень". Просто в Икее есть Прэгель черная под камень и черная под минерал (они так называются).Так та,которая под минерал,она выглядит действительно черной с крупными вкраплениями(мне кажется это аналог св-бежев под камень),а вот та,которая называется под камень-выглядит темно-серой больше однотонной. Вот про какую Вы писали?
Tat'yanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena