Таллин. Нужны советы! - Страница 930 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 16:43   #9291
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Это или тут поменять на эстонские....а там уже евро что ли?! ))))
Евро
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 20.05.2011, 16:44
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Евро:080: »
  #9292
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Евро
три года назад кроны были)))
шурочка is offline  
Старый 20.05.2011, 21:05
ответ для шурочка , на сообщение « три года назад кроны были))) »
  #9293
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
три года назад кроны были)))
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline  
Старый 20.05.2011, 22:09
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9294
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Спасибо всем создавшим и поддерживающим такую интересную и нужную тему! Перед поездкой изучила топик и ссылки, остался один совершенно дурацкий))) вопрос - везде акцентируется внимание на том, что детям до 6 лет - бесплатны многие услуги и ТС на них покупать не стоит, 6 имеется в виду включительно? То есть если сыну 6,4 на момент посещения будет, на него уже нужно озаботиться билетами или нет?
ПС - говорить что ему 5,11 не предлагать))) я патологически не умею врать и мальчик у меня не маленький.
Мама-бухгалтер is offline  
Старый 21.05.2011, 14:07   #9295
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


мне показалось, что ТС вообще покупать не стоит а детям скидки до 12 лет или до 14, я не помню. Не бесплатно, но вполне подъёмно.
Я сделала так: написала перечень мест, которые планирую посетить, записала стоимость билетов в эти места с ТС и без... и получилась вроде как экономия. Но на месте оказалось, что мы на транспорте ездили очень мало, в музеи некоторые какие хотели - не сходили... так что экономия получилась мнимая. Очень дорогая у них карта, неоправданно дорогая.
BeStran is offline  
Старый 21.05.2011, 23:51
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9296
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


А ткните меня носом в сайты на которых можно забронировать номер в Таллине,а то на букинге небольшой выбор остался на числа которые нам нужны.
Амели is offline  
Старый 21.05.2011, 23:54   #9297
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
А ткните меня носом в сайты на которых можно забронировать номер в Таллине,а то на букинге небольшой выбор остался на числа которые нам нужны.
посмотрите через поисковики по сайтам бронирования - например, http://www.epronto.ru/ http://www.hotelscombined.com/ http://www.trivago.ru/
ну и еще здесь - http://www.baltichotelsonline.com/ru/home/all.html
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline  
Старый 22.05.2011, 00:24   #9298
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
посмотрите через поисковики по сайтам бронирования - например, http://www.epronto.ru/ http://www.hotelscombined.com/ http://www.trivago.ru/
ну и еще здесь - http://www.baltichotelsonline.com/ru/home/all.html
Спасибо, а это все надежно, а то я только через букинг ездила и пока только в нем уверена?
Амели is offline  
Старый 22.05.2011, 02:43
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9299
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Поделюсь информацией предоставленной сестрой мужа, живущей в самом Таллине. Может кому пригодится.
какие есть спа-по всей Эстонии
1-саснаторий Тойла, info@toilaspa.ee , www.toilaspa.ee
2-Viimsi СПА, viimsispa@viimsispa.ee, www.viimsispa.ee
3- Meresuu Spa & Hotel, sales@meresuu.ee , www.meresuu.ee
4- Kalev СПА Отель & Водный центр, kalevspa@kalevspa.ee , www.kalevspa.ee
5- Aqva Hotel & Spa, info@aqvahotels.ee , www.aqvahotels.ee
6- СПА отель Laine, info@laine.ee , www.laine.ee
7-Fra Mare Thalasso СПА, framare@framare.ee , www.framare.ee
8- Georg Ots СПА Отель, info@gospa.ee , www.gospa.ee
9- Grand Rose Spa Hotel, info@grandrose.ee , www.grandrose.ee
10- Центр восстановительного лечения Estonia, estonia@spaestonia.ee , www.spaestonia.ee
11- Tervis Medical СПА, sales@spatervis.ee , www.spatervis.ee,
12- Tervise Paradiis, sales@spa.ee , www.spa.ee
13- Viiking СПА отель, info@viiking.ee , www.viiking.ee
14- V?rska СПА отель, info@spavarska.ee , www.spavarska.ee
15- P?haj?rve СПА & Центр отдыха, pjpk@pjpk.ee , www.pyhajarve.com
16- Kubija Отель Naturespa, info@kubija.ee , www.kubija.ee
это основные спа центры в Эстонии, где работают врачи и можно получить на месте консультацию врача.
так же есть спа процедуры практически во всех гостиницах, но не во всех есть консультация врача
я лично как местный житель предпочитаю небольшие спа центры. мне не нужен врач так как диагностика не нужна. один из популярных в Эстонии среди местных это тойла там очистка организма идет и очень любят вярска спа, там хорошая природа и диетическая кухня-не страшно потолстеть один словом
много потому как представлены лишь основные и те которые с мед врачом

теперь кино музеи и зоо:

Katusekino viru keskuse katuse-это таллинн на крыше вирукескуса летом

Solaris Kino Tallinn-таллинн
Soprus Tallinn-таллинн
TTU Kino Tallinn-таллинн, это кино не дорогое для студентов
Kinobuss Randkino

музеев -по всей эстонии 256 и 10 зоопарков



из всех этих музеев я бы посоветовала туристу прибывшему в Таллин на 3 -5 дней сходить на экскурсию в ратушу, посетить замечательный парк кадриорг на территории которого находятся три музея в том числе и дворец. а так же там интересная игровая площадка и детский музей для совсем маленьких деток. Rонечно же для тех кто приехал в город с детками, посетить музей марципана , где можно самим вылепить вкусные фигурки и узнать рецепт и кто придумал марципан. ну и кик ин де кёк-как все замки и башни в нашем городе она имеет свою легенду, где то страшную и захватывающую а где то романтичную
а кому совсем охота походить то конечно музей под открытым небом рокка ал маре. он удобен тем что недалеко от большого торгового центра и недалеко от зоопарка, при том в красивой прибрежной зоне. где если повезет вонять не будет!
ресторанов и кафе в таллине как и в любом другом курортном городе очень много, так что все зависит от вкусовых предпочтений. например моя семья летом любит отдыхать в пирита в кафе, где можно вкусно покушать и к детскому меню там подошли с большим юмором, но учли пристрастия детей, а так же там хорошо тем, что можно полюбоваться на шикарные яхты и покататься самим на водных велосипедах и лодочках по заливу. а если уж совсем повезет и вы попадете на дни Биргиты-монастырь, где проходят фестиваль под открытым небом с феерическим шоу. то и насладиться ночными спектаклями и музыкой.

Для тусовщиков - с ночными клубами как везде-полно и валом. в прошлом году популярен был 360 градусов

О развелчениях с детьми. тут много игровых комнат в разных центрах, но город есть город и если вам наскучили зоопарки, прогулки по морю и наслаждения мороженным на террасах кафе и ресторанов то можно съездить в центр развлечений Страна Вембу Тембу. там понравится как малышам так и взрослым. находится недалеко от таллинна в Куртна( туда идут автобусы , маршрутки и такси конечно же) в программе развлечений входит:куча батутов, орентирование в лабиринте, машинки электрические, атв,игровой дом, тарзанка, бассейны и водные атракционы, сауны и минигольф, ну и бильярд( не без этого) там можно устроить свой собственный пикник и там предоставят место для гриля. вот ссылка на страничку http://www.vembu-tembumaa.ee/index.html
ольга is offline  
Старый 22.05.2011, 17:14
ответ для Амели , на сообщение « Спасибо:flower:, а это все надежно, а... »
  #9300
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Спасибо, а это все надежно, а то я только через букинг ездила и пока только в нем уверена?
за все системы бронирования я лично отвечать не могу я же дала вам ссылки на поисковики - они вам дадут информацию по многим системам бронирования
найдите сначала подходящий отель, посмотрите, кто и за сколько его предлагает (а иногда еще бывает, что сам отель напрямую продается дешевле) - ну и на всякий случай можете отзывы по нужной системе поискать (я лично пока видела отрицательные отзывы только по букингу )
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena