ИУ-Планировщики - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 23:19
ответ для marilandi , на сообщение « Девочки, спрошу и тут. Вы, наверное,... »
  #131
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, спрошу и тут. Вы, наверное, скорее мне помочь сможете советом.

У меня тетя живет в Германии. Уехала по еврейской программе, гражданства не имеет, живет по виду на жительства. Работы там тоже нет, живет на пособие. Спросила меня, может ли она приглашать к себе детей из российских детских домов в гости. И, если да, то что ей нужно делать? Наши детки же ездят за рубеж в гости, каким образом это оформляется и имеет ли на право, не имея гражданства страны?
Вашей тете надо обратиться в Burgerbuoro. Там обычно есть кто-то, кто занимается вопросами усыновления и благотворительности. Точно есть программа "Дети Чернобыля" - у нас здесь малышей из Украины принимают семьи на каникулы.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:44
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #132
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


спасибо! Написала ей. А возраст и семейное положение имеет роль?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:55
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #133
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Мне думается, что нет, тк в Германии, в принципе, нет ограничение по возрасту при усыновлении. Но это мои догадки - надо спросить. В какой земле ваша тетя живет?
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:02
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #134
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


в Ганновере. Ей уже за 60, разведена.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:14
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #135
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Ясно... я слышала, там все очень лояльно.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:14
ответ для Sonica , на сообщение « Лешка, а ведь инфа о том, что 6... »
  #136
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
То есть, если дитя выбранно, скажем , по фото, то можно заранее узнать, можно ли его забирать на НИУ, и когда РО проверит доки, то никто не препятствует подавать в суд (это усыновители сами делают?) и хилять к себе и ждать даты суда?
Мы тоже сначала собирали доки под конкретных детей, звонили ФО, там нас проинформировали, когда можно приезжать. Другой вопрос, что пока срок подошел, дети уже нашли свою семью )) Так что сейчас мы просто оформляемся, без конкретики, хотя есть на примете пара деток, но звонить буду по ним только тогда, когда буду готова в любой момент выезжать.
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:05
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #137
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Я подавала документы где-то в начале декабря, но статус у детей на ИУ появлялся в начале марта и я все это время с нетерпением ждала.1 марта была уже на месте, получила направление и поехала знакомиться.С детьми пробыла 1,5 дня, написала согласие, написала тогда же заявление в суд и уже ждала на месте суда.Поскольку еще отправлялся запрос в Минобразования для подтверждения возможности ИУ, делалось медосвидетельствование детей. Суд был назначен на 25 мая, документы в суд подавал РО.Я еще к суду обновляла медицину, делала еще какие то бумажки, как то находила документ о беспроблемном выезде-въезде ребенка, сестра моя писала что-то типа обязательства если вдруг со мной что-то случится то дети будут приняты в ее семью(это РО сказал написать для суда на всякий случай), потом судья потребовал заверенное психологическое заключение и документы на психолога, который мне делал психологическое заключение(заверяла в консульстве).Документы досылала DHL почтой, еще прикладывала фото (момент знакомства с детьми). Документы в суд доносил РО. После суда уехала домой ждать еще 10 дней пока решение суда вступит в силу, ждала чуть дольше с работой не вышло уехать вовремя. Забрала детей и за неделю успели сделать им свидетельства о рождении, гражданство РФ и подать документы на загранпаспорта.Дома были 18 июня. Сами паспорта уже ездила сама забирать с их свидетельствами. Как то так все было, но уже многое из памяти улетучивается
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:43
ответ для Nancyk , на сообщение « Я подавала документы где-то в начале... »
  #138
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Подержите за нас кулаки, пожалста. В субботу идем сдаваться психологу. Тесты + интервью. Волнительно чего-то...
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:56
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #139
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Удачи Вам самой-самой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:29
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #140
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Удачи вам!!!! И мои кулачки...
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena