Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 12:53
ответ для Тиюль , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста. Не... »
  #1871
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Тиюль Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста.
Не могу понять, хотя перечитала уже уйму инфы.
Ситуация: мой муж прописан в квартире, которая приватизирована на 3 человек: его маму, его сестру и сына сестры. Т.е. за мужем нет ни одного квадратного метра.
Я прописана в квартире родителей, которая до сих пор находится в гос. собственности. Квартира родителей 46 кв.м., в которой прописано 4 человека, то есть я точно пролетаю с субсидией.
Вопрос: Может ли мой муж встать на очередь и получить субсидию? Нужен ли нам какой-либо капитал, для того, чтобы попасть в эту программу? усиленно копим деньги, но, пока, мало что получается.
Мало данных-площадь квартиры мужа? При постановке на очередь площадь делят на кол-во прописанных,а не на кол-во собственников.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:18   #1872
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


на МДЖ стою толко я с детками (3 человека)Я с мамой и двумя детками(4 человека)зарегестрированиы в коммунальной квартире имеем в собственности 29 кв.м., муж зарегестрирован в отдельной квартире однокомнатной 30 кв.м. с отцом(2человека), мой отец проживает в пригороде даже не знаю какая у него собственность, но с матерью они не разведены, и от него(копию паспорта, ф9)ничего не требовали при постановке. про мать сказать не могу...уже не помню, было это в 2008 году)))надо тогда сьездить спросить , стоим ли мы еще...а то вдруг зря ждем, хотя недавно звонила на вознесенчкий парень сказал что в этом году получите, значит не сняли? или его обязанность только смотреть в таблицу на год постановки и делать примерные выводы?я просот думаю если бы сняли то мне бы ничего оттуда и не говорили, я сколько и писем писала с просьбой узнать "когда уже!!??" но все писали "ждите", то есть никто не говорил чот сняли.....ну вы меня и напугали...вот диплом сдам и обязательно сьезжу...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:26   #1873
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Девочки, а с вознесенского звонят на городской или на мобильный?
расселение is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:41   #1874
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от расселение Посмотреть сообщение
Девочки, а с вознесенского звонят на городской или на мобильный?
Я указала мобильный, на него и звонили
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:04
ответ для Aimera , на сообщение « на МДЖ стою толко я с детками (3... »
  #1875
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
на МДЖ стою толко я с детками (3 человека)Я с мамой и двумя детками(4 человека)зарегестрированиы в коммунальной квартире имеем в собственности 29 кв.м., муж зарегестрирован в отдельной квартире однокомнатной 30 кв.м. с отцом(2человека), мой отец проживает в пригороде даже не знаю какая у него собственность, но с матерью они не разведены, и от него(копию паспорта, ф9)ничего не требовали при постановке. про мать сказать не могу...уже не помню, было это в 2008 году)))надо тогда сьездить спросить , стоим ли мы еще...а то вдруг зря ждем, хотя недавно звонила на вознесенчкий парень сказал что в этом году получите, значит не сняли? или его обязанность только смотреть в таблицу на год постановки и делать примерные выводы?я просот думаю если бы сняли то мне бы ничего оттуда и не говорили, я сколько и писем писала с просьбой узнать "когда уже!!??" но все писали "ждите", то есть никто не говорил чот сняли.....ну вы меня и напугали...вот диплом сдам и обязательно сьезжу...
В 2008 году и коммуналка-скорее всего, у Вас очередь по содействию. В коммуналке надо до 15 метров на человека, а не 10(9) как в отдельной. Вас поставили,т.к. скорее всего,у Вашего отца нет собственности более 45 метров.
Сейчас, даже если учитывать доп.метры Вашего мужа, у Вас с детьми все равно не получится больше 15 метров на нос. Так что, ЖО, запрашивая формы 3 из ГБР(они это делают сами) всё это увидел и в постановке на программу не отказал.
Но это не значит,что метры супруга не учитываются. Просто Вы и с метрами супруга-нуждающиеся в улучшении.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:30
ответ для mishura , на сообщение « В 2008 году и коммуналка-скорее всего,... »
  #1876
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Спасибо! но про отца они даже и не спрашивали, даже ФИО, откуда им знать? хотя гос-во...кто его знает)))а очередь не по содействию))извините что напутала, это в мдж мы с 2008, а городская - с 1989, ну все равно как закончу учебу сьезжу туда, спрошу...чтоб зря не ждать, а то у них там законы 20 раз наверно уже поменялись)))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:21   #1877
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Девочки, а у кого-нибудь в процессе ожидания субсидии менялся номер телефона? Мне нужно позвонить на Вознесенский и сообщить новый номер или придется туда ехать?
Angotch is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:13
ответ для Angotch , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь в процессе... »
  #1878
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


У меняпоменялся, сказали приехать к ним на вознесенский, с паспортом. По телефону они изменения не принимают-только лично
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:17   #1879
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
У меняпоменялся, сказали приехать к ним на вознесенский, с паспортом. По телефону они изменения не принимают-только лично
Спасибо как лениво туда ехать. В канцелярию нужно обращаться?
Angotch is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:19
ответ для Aimera , на сообщение « Девочки, решилась я маму на БС... »
  #1880
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
Девочки, решилась я маму на БС записать, кто нибудь подскажет что делать? на БС хочу только ради обьединения с МДЖ, чтоб ускорить получение субсидии.Или для ускорения не надо БС и МДЖ обьединять?такие вопросы:

Я с двумя детками стою на МЖД, и маме сумму БС только на нее будут рассчитывать?(на городской то мы все пока стоим)))

Доки на обьединение МЖД и БС нести на вознесенски когда уже БС на руках будет?или заранее как то можно?

Какая примерно сумма на человека?или там от метража зависит?(В программе БС)

Если мы все на БС перейдем (4 человека), денег наверно меньше будет чем на МДЖ на троих -847 т.р.?

Если кто делал то у удовольствием бы пообщалась, переняла опыт)))
Почитайте топик тут: http://www.forum.littleone.ru/showth...37155&page=161

А вообще я маму поставила 3 недели назад-вот теперь ждем ответа. Я тоже стою на МДЖ--думала, что при постановке мамы на БС быстрее дело пойдет..а вот теперь сомневаюсь..((
Tatiana84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena