к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 2036 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 22:40
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20351
Zeif
Гость
 
Аватар для Zeif
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 9


Кто-нибудь рожал с врачом Шумаковой Светланой Александровной?
Zeif is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:46   #20352
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Девочки,а вот по поводу бутылочек,вот один раз покормила,потом еще и еще,ну лежим то мы не один день,а вдруг придется много докармливать,то ведь тогда может грудь и не брать. Мне говорили,что лучше с ложки или шприцем кормить,чтоб не привыкал сосать не из груди,ну и грудь давать.
а зачем докармливать-то?! не пойму , почему так активно обсуждается то, чьто в роддом надо брать с собой бутылочки, соски и т.д. - это пока не нужно вообще!!!
надо стараться правильно учиться грудь ребенку давать, для этого можно позвать акушерку и настойчиво попросить показать, как давать грудь ребенку (у меня ,когда первый родился, грудь разнесло с 1 го до 4го размера, ребенку самому никак было не взять в рот та-а-акой огромный сосок, мне предложили докармливать, т.к. предположиил, что мало молозива и потом уже молока, но вовремя пришла акушерка и показала, что молоко наоборот о-о-очень много, помогла "вставить" грудь малышу в маленкий ротик, а так бы сын привык сосать бытулку и не стал бы брать грудь ни в каком виде, зачем трудиться сосать грудь ,если он уже будет знать,как молоко просто получить из бутылочки), докорм- это большой риск останеться на искусственном вскармливании.
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:52
ответ для maramur , на сообщение « у меня родился в 36.4недели, сынок был... »
  #20353
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
у меня родился в 36.4недели, сынок был слабенький и не мог сосать вообще,чмокнет пару раз и все.После родов похудел на 300г и я почти 2 суток кормила его только молозивом(насильно будила и всовывала сосок),причем молозиво у меня было полно,просто он не мог сосать.Когда на 3 день пришло молоко и у меня грудь разрывало только от одного прикосновения,а ребенок стремительно терял в весе,то мне неонатолог сказал "не выпишем ребенка,пока не начнет хоть чуть-чуть прибавлять,хоть 20г,поэтому подкармливай смесью,ее сосать легче".И я целый день докармливала смесью,ребенок начал поправляться и нас выписали домой.Дома,никаких смесей нам уже было не нужно,ребенок научился сосать,а я научилась правильно давать.И все ок.Сплошное ГВ.
В этот раз я возьму в рд молокоотсос и бутылочку,докармливать буду своим молоком,а не смесью.Мне главное ,чтобы он ел хоть что-то,набирал вес,не важно каким образом.ГВ я и дома налажу.Но...если молока не будет-чтож будет смесь и плакать/страдать не буду.Главное чтоб ел и набирался сил и здоровья.
у нас все то же, на том же сроке родились, только ребенок весил вовсе 2150
тоже говорили - нужно чтобы прибавлял, чтобы выписали домой а не в больницу отправили...
кормила смесью первые 2-3 дня, потом когда молоко прибыло, свое молоко сцеживала. Молокоотсос мне дали роддомовский.
Но наладить кормление грудью так легко пока не удалось... пытаемся сейчас, посмотрим что выйдет. А пока так и сцеживаю, и кормлю своим молоком

а вообще согласна - незачем заранее запасаться бутылочками. В крайнем случае можно все купить, все продается внизу, простерилизовать тоже не проблема, на ПО все есть для этого.
Если все нормально, то нужно стараться кормить грудью. С первым у меня молоко прибыло резко, грудь раздуло ой-ой, болела... но ребенок рассосал. Со вторым так же было, но он не мог сосать, тем более такую тугую грудь... я попросила молокоотсос и мне его дали. Причем попросила его у неонатолога, она и выписала. Они не всем его дают, а только тем кому считают он действительно нужен
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:00
ответ для anndima , на сообщение « а зачем докармливать-то?! не пойму ,... »
  #20354
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
а зачем докармливать-то?! не пойму , почему так активно обсуждается то, чьто в роддом надо брать с собой бутылочки, соски и т.д. - это пока не нужно вообще!!!
надо стараться правильно учиться грудь ребенку давать, для этого можно позвать акушерку и настойчиво попросить показать, как давать грудь ребенку (у меня ,когда первый родился, грудь разнесло с 1 го до 4го размера, ребенку самому никак было не взять в рот та-а-акой огромный сосок, мне предложили докармливать, т.к. предположиил, что мало молозива и потом уже молока, но вовремя пришла акушерка и показала, что молоко наоборот о-о-очень много, помогла "вставить" грудь малышу в маленкий ротик, а так бы сын привык сосать бытулку и не стал бы брать грудь ни в каком виде, зачем трудиться сосать грудь ,если он уже будет знать,как молоко просто получить из бутылочки), докорм- это большой риск останеться на искусственном вскармливании.
Здесь обсуждалось то, как обстоят дела с этим в данном конкретном РД, а не вопрос докармливания и ГВ вообще Докармливать или нет - это личное дело каждого и ситуации бывают разные.
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:06
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « у нас все то же, на том же сроке... »
  #20355
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
у нас все то же, на том же сроке родились, только ребенок весил вовсе 2150
тоже говорили - нужно чтобы прибавлял, чтобы выписали домой а не в больницу отправили...
кормила смесью первые 2-3 дня, потом когда молоко прибыло, свое молоко сцеживала. Молокоотсос мне дали роддомовский.
Но наладить кормление грудью так легко пока не удалось... пытаемся сейчас, посмотрим что выйдет. А пока так и сцеживаю, и кормлю своим молоком

а вообще согласна - незачем заранее запасаться бутылочками. В крайнем случае можно все купить, все продается внизу, простерилизовать тоже не проблема, на ПО все есть для этого.
Если все нормально, то нужно стараться кормить грудью. С первым у меня молоко прибыло резко, грудь раздуло ой-ой, болела... но ребенок рассосал. Со вторым так же было, но он не мог сосать, тем более такую тугую грудь... я попросила молокоотсос и мне его дали. Причем попросила его у неонатолога, она и выписала. Они не всем его дают, а только тем кому считают он действительно нужен
а у Вас были ЕР?
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:07
ответ для Psyche , на сообщение « а у Вас были ЕР? »
  #20356
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
а у Вас были ЕР?
да, и я очень-очень рада этому
боялась что раскесарят
мне кажется, ребенку это гораздо лучше
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:12   #20357
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
да, и я очень-очень рада этому
боялась что раскесарят
мне кажется, ребенку это гораздо лучше
я тоже считаю, что ЕР лучше, но говорят 9ка на сроке 36 недель всех кесарит, поэтому и спросила
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:25
ответ для Psyche , на сообщение « я тоже считаю, что ЕР лучше, но говорят... »
  #20358
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что ЕР лучше, но говорят 9ка на сроке 36 недель всех кесарит, поэтому и спросила
нее... не кесарят к счастью ))
у меня роды простимулировали. Мне ставили преэклампсию ср.степени, поднялось давление, отправили меня с ДО в отделение интенсивной терапии, чтобы наблюдать и лечить... ночь там пролежала - персонал там просто чудесный! как со своей дочерью там возились... очень им благодарна оборудование тоже впечатляет.
но давление все равно не падало, так что утром решили что надо рожать. Что и ребенку и мне лучше будет.
раскрытие было в палец едва-едва, но врач решила что шанс есть. Прокололи пузырь и сделали эпидуралку. Она, оказывается, не только обезболивает, но и нормализует давление, а также способствует родовой деятельности (раскрытию шейки вроде). В 11 прокололи пузырь, где-то через полчаса-час поставили катетер и ввели эпид.анестезию, в 15 часов я уже родила. Раскрытие пошло очень быстро, анестезию вводили в малых дозах, так что я чувствовала и схватки и потуги, так что роды прошли чудесно, без побочных эффектов. Было все равно больно, но наверное меньше чем без анестезии. Ну а маленький ребенок - проще рожать хоть в этом плюс

Принимали у меня роды Моховикова Л.В. и Феньченко Н.И. (акушерка). Очень все грамотно провели, научили как и что (хоть роды и вторые у меня, но я поняла как надо только сейчас )), возились со мной... Ну и кроме них присутствовала Куликова (начмед), анестезиолог (не знаю к сожалению как зовут), неонатолог в конце... так что мужу даже не протолкнуться было ко мне ну он и не пытался в общем-то просидел в коридоре.
В общем, мне очень понравилось рожать в 9-ке Единственная кто мне не понравилась совсем - это гинеколог на ПО. Шишкина, кажется
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:30
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « нее... :) не кесарят к счастью )) у... »
  #20359
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
нее... не кесарят к счастью ))
у меня роды простимулировали. Мне ставили преэклампсию ср.степени, поднялось давление, отправили меня с ДО в отделение интенсивной терапии, чтобы наблюдать и лечить... ночь там пролежала - персонал там просто чудесный! как со своей дочерью там возились... очень им благодарна оборудование тоже впечатляет.
но давление все равно не падало, так что утром решили что надо рожать. Что и ребенку и мне лучше будет.
раскрытие было в палец едва-едва, но врач решила что шанс есть. Прокололи пузырь и сделали эпидуралку. Она, оказывается, не только обезболивает, но и нормализует давление, а также способствует родовой деятельности (раскрытию шейки вроде). В 11 прокололи пузырь, где-то через полчаса-час поставили катетер и ввели эпид.анестезию, в 15 часов я уже родила. Раскрытие пошло очень быстро, анестезию вводили в малых дозах, так что я чувствовала и схватки и потуги, так что роды прошли чудесно, без побочных эффектов. Было все равно больно, но наверное меньше чем без анестезии.
меня Г из ЖК с тем же самым хотела уложить на ДО в понедельник,а ребенок родился с сб на вс))))причем роды прошли легко.
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:42
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20360
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


ВСе акушерки, которые заходили ко мне после родов в 9-ке, давили на грудь и говорили, что молозива мало, надо докармливать...Никто не собирался учить меня кормить грудью...В этот раз планирую вызывать феечек...
Стэфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena