"Безлошадные" мамочки с 2-мя и более детьми... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 03:16   #81
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


я без машины не справляюсь с двумя детьми, очень многого они из-за этого лишаются(
садик в 5 остановках, пешком зимой не пройти - там узкий тротуар засыпают снегом с дороги, а ждать автобуса иногда приходится по 20-40 минут... на машине дорога занимает 5 минут. поэтому утром младшего в сад отвозит папа, а я старшего веду в школу (15 минут пешком). забираю обоих я. времени и сил отводить их еще в какие-то кружки уже не остается. с машиной экономила бы массу времени и собираюсь идти в автошколу.
автора прекрасно понимаю.

сегодня возила их далеко на метро, устала ацки. все время следить, чтобы никто не отстал, не потерялся, не затерся в толпе. шум, гам, кашляющие люди... на машине куда спокойнее и проще.
Ирискa is offline  
Старый 15.01.2012, 03:20   #82
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Классика
Шестерка, пятерка, хотя в моем понимании это все Жигули, видимо
А, тогда понятно. Мне уж лучше тойота с пробегом, чем новая классика!
ВикаСтар is offline  
Старый 15.01.2012, 03:22   #83
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от ВикаСтар Посмотреть сообщение
А, тогда понятно. Мне уж лучше тойота с пробегом, чем новая классика!
Вот и я о том же
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 03:26   #84
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании дорогую? Классику не хотим, по многим причинам, я бы предпочла иномарку бу, чем новую классику, наелась уже. И кто Вам сказал, что в кредит не надо будет влезать? По-любому надо будет. Просто пока эта машина еще на ходу, можно сдать ее в зачет, а вот если встанет, то кому она нужна будет-то? Мне все равно какая будет машина, только не наша и не матиЗ Я много прошу, да?
классику 2-3 летку можно купить за 120- 140 т.р или у вас и этих денег нет??? Какая тогда новая иномарка??? А если вы "наелись" тогда заработайте и купите не влезая в долги!!!
А то потом появятся темы, что машину украли (разбили) , а кредит остался и страховая подвела
Автор у вас двое маленьких деток, прислушайтесь к совету свекрови

Вы тему пытаетесь перевести в плоскость непонимания мужа (свекрови) вашего (семейного) удобства при наличии авто, а вам другая сторона хочет донести о разумности залезания в долги ради этого шага!!!


Содержание иномарки (ТО, страховки, бензин, резина) обходится не дешево.... за 2 года уже можно новую классику купить
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 15.01.2012, 03:32
ответ для lisitsa , на сообщение « классику 2-3 летку можно купить за 120-... »
  #85
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
классику 2-3 летку можно купить за 120- 140 т.р или у вас и этих денег нет??? Какая тогда новая иномарка??? А если вы "наелись" тогда заработайте и купите не влезая в долги!!!
А то потом появятся темы, что машину украли (разбили) , а кредит остался и страховая подвела
Автор у вас двое маленьких деток, прислушайтесь к совету свекрови

Вы тему пытаетесь перевести в плоскость непонимания мужа (свекрови) вашего (семейного) удобства при наличии авто, а вам другая сторона хочет донести о разумности залезания в долги ради этого шага!!!


Если что у меня иномарка и содержание ее (ТО, страховки, бензин, резина) обходится.... за 2 года уже можно новую классику купить Кстати когда я была молодая и денег было меньше - спокойно ездила на ладе
Спасибо! Только кому нужна классика двухлетка, она обычно после 2-х лет и начинает сыпаться, грамотные люди ее и продают поэтому. У меня супруг против бу иномарки, потому что лежать под ней не хочет, а про бу классику и разговора даже не будет, я думаю...
Вы не подумайте, я не из-за понтов от шестерки открещиваюсь, просто мне надо знать, что машина не встанет вдруг на дороге. Если бы я была уверена в машине, что бОльшую часть времени она будет ездить. а не на ремонте стоять, то и разговора бы про новую машину бы не было
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 03:34   #86
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


без машины я бы не справилась...
но у вас проблема не в машине получается, а в кредите, имхо
Бессмертный пони is offline  
Старый 15.01.2012, 03:35   #87
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Спасибо! Только кому нужна классика двухлетка, она обычно после 2-х лет и начинает сыпаться, грамотные люди ее и продают поэтому. У меня супруг против бу иномарки, потому что лежать под ней не хочет, а про бу классику и разговора даже не будет, я думаю...
Вы не подумайте, я не из-за понтов от шестерки открещиваюсь, просто мне надо знать, что машина не встанет вдруг на дороге. Если бы я была уверена в машине, что бОльшую часть времени она будет ездить. а не на ремонте стоять, то и разговора бы про новую машину бы не было
кто же против? я сто раз согласна что иномарка лучше. Но если в с семье нет денег на иномарку? А машина нужна... действительно нужна . Ведь не только в школу садик, а за продуктами удобнее, на дачу, за город летом и прочее. Но у всех разные доходы!
Машина , это всего лишь средство передвижения
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 15.01.2012, 03:36   #88
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
без машины я бы не справилась...
но у вас проблема не в машине получается, а в кредите, имхо
вот и я так считаю, и свекровь по всей видимости тоже
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 15.01.2012, 03:40   #89
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Спасибо! Только кому нужна классика двухлетка, она обычно после 2-х лет и начинает сыпаться, грамотные люди ее и продают поэтому. У меня супруг против бу иномарки, потому что лежать под ней не хочет, а про бу классику и разговора даже не будет, я думаю...
Вы не подумайте, я не из-за понтов от шестерки открещиваюсь, просто мне надо знать, что машина не встанет вдруг на дороге. Если бы я была уверена в машине, что бОльшую часть времени она будет ездить. а не на ремонте стоять, то и разговора бы про новую машину бы не было
В иномарки обычно своими руками не лезут и не лежат под ними
Anastasiya_I is offline  
Старый 15.01.2012, 03:46   #90
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
из самой дешевой иномарки мне нравится форэкстина , цена 371 т.р. судя по сайту. У нас в семье - она вторая машинка уже два года, отличное соотношение цена - качество
http://tagaz-spb.ru/estina_price.htm
рекламой попахивает В первый раз вижу эту машину! Откуда эта иномарка? Это те же жигули?
ВикаСтар is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena