Переход на 5-разовый режим питания. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 13:07
ответ для yagodka , на сообщение « Не надо животик растягивать,лучше... »
  #11
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
Не надо животик растягивать,лучше меньше да лучше!
так она проголодаться не успевает
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:08
ответ для kaikki , на сообщение « Мы вот только что перешли на 5-разовое,... »
  #12
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Мы вот только что перешли на 5-разовое, раньше детки не соглашались никак, а друзья наши с 4 мес уже 5 раз едят, так что как ребь сам захочет, мне кажется.
В любом случае, вы же можете попробовать, если увидите,что не идет-вернетесь обратно. Мы так делали.
я просто побаиваюсь пробовать, если это вредно в таком возрасте
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:08   #13
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Breezzz Посмотреть сообщение
Если ребенок наедается,то почему нет
Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Я бы делала так как комфортно ребёнку.
так это не вредно в 1,5 месяца то??
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:10   #14
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от К@тенок Посмотреть сообщение
и когда пойдет к педиатру по советуйтесь лучше у нее!!!!
спрошу! НО я почти уверена, что она скажет типа "да, да,да" ... Она вообще, когда я ее спросила про смесь и сказала, что вот там написано типа по 90 кормить, но моя съедает 120, сказала, что типа вообще нефиг ориентироваться на банку. если хочет кушать - пусть есть. все дети индивидуальны. и типа как удобно ей так пусть и будет все....
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:14   #15
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, можно ли ребнка в 1,5 месяца перевести из 6-ти на 5-разовое питание?
Просто в последнюю неделю я реально вижу, что малышке было бы так удобнее!
Мы кушаем 6 раз. Раньше давала 120 мл и 150 мл на ночь. Теперь иногда 150 и днем она просит, но зато потом недоедает в следующее кормление грамм 20-60, так как не проголодалась еще особо!
вот просто думаю - не вредно ли так редко кушать в таком возрасте? (хотя на банке НАНа написано, что с 3-4 недель уже 5 раз кушать...)
мы на ИВ
ого нам почти 5 и то ест по 120 гр-6раз в день плюс ночьюгрудь 1 раз, редко когда на ночь съест 150.
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:15   #16
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
я ей так даю с 1-й недели кушать 90 мл для нас ничто вообще! но мы и растем 8 см за месяц... может поэтому кушать много просит?
дык я и не перекармливаю! почему вы так решили? у нас получается, что мы за день съедаем 650-700 мл! для 6 недель, по-моему, не много

нееет, дело не в том, что недоедает! я кушать ей даю нормально. Просто у нас получается так в последнее время, что 1 раз съедает 150 мл, а в след кормлние еще не проголодалась особо (через 3,5 часа) и съедает 60-80 мл всего! то есть, если бы у нее были бОльшие перерывы в еде, то она бы проголодаться успевала. Но, соотвественно, и кушала побольше порции...

150 много? хм... а если ребенок кушать просит? соска или чаек у нас не проканает - пробовали! голодным ребенка держать, по-моему, еще хуже
она с недели кушает 150 мл на ночь. потом спит часов 6. это не я установила такое, а она сама.
а уж в ваши 4 месяца, по-моему, 150 уж точно не много
У нас Руська вообще малоежка. А к врачу ходили с запором и жуткими срыгиваниями. Он ел один -два раза в день по 180, а потом дурью маялся, есть отказывался. А 180 срыгивал.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:16   #17
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


а на счет 8 см за месяц..мы тоже в первый месяц много выросли но ели намного меньше
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:21   #18
Пикушка
Участник
 
Аватар для Пикушка
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новоизмайловский пр. (м. Парк Победы - Московская)
Сообщений: 291


Мы перешли на 5 разовое питание с 1 месяца, точнее говоря, дочь сама перешла на этот режим. Нормативы - это конечно вещь хорошая, но каждый ребенок индивидуален, думаю, можно несколько дней присмотреться к ней, если ей будет комфортно, значит хватает еды. В шесть месяцев мы перешли уже на 4-разовое питание, что тоже с точки зрения нормы неправильно, но это тоже не мой выбор...
__________________
Пикушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:22   #19
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
спрошу! НО я почти уверена, что она скажет типа "да, да,да" ... Она вообще, когда я ее спросила про смесь и сказала, что вот там написано типа по 90 кормить, но моя съедает 120, сказала, что типа вообще нефиг ориентироваться на банку. если хочет кушать - пусть есть. все дети индивидуальны. и типа как удобно ей так пусть и будет все....
какие все таки врачи разные!!! Моя как услышала что в три недели мы ели по 100,чуть в обморок не упала!! Вы что говорит теленка растите!!!ну а я же не могу отнимать у него(((

а вообще Апельсинка ты ведь по-моему будешь на кормление??да??я раньше когда будила у меня так же было,то весь рожок съет,на след кормление половину только!! Потом я перестала будить на кормежку и он просыпается сам когда хочет есть ( В среднем это 3,5-4 часа) и с удовольствием съедает всегда весь рожок!!!
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:25   #20
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


у меня мелкий сам всё регулировал. хотел, ел через каждые 2 часа. потом постепенно промежутки увеличились до 3 часов, а сейчас 4. ест 5 раз в день. но это уже стало ближе к 6 мес. сейчас иногда промежуток и до 5 часов доходит. всётолько так как он сам хочет
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena