Счетчики на воду - выгодно? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 23:38
ответ для mari_ , на сообщение « Счетчики на воду - выгодно? »
  #61
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


На установку счетчика меня сподвиг ремонт в туалете, я понимала, что если это(обязательная установка счетчиков) будет в скором времени, как у нас все в стране, добровольно-принудительно, то мне не избежать, а после ремонта переделывать что-то не хотелось.Тоже читала отзывы, весьма противоречивые, но все таки решилась установить.И вот что из этого вышло:
Изначально было двое прописанных-трое проживающих.
До счетчика: Норматив на человека 11.1итого-350р32коп+350р32коп. водотведение=700,64
Потом нас стало трое прописанных-фактически четверо.Стало-1050р95коп
После установки счетчика: в среднем 7кубов-110,46+110,46водоотведение=220р92коп
Итого средняя ежемесячная экономия (не в летний период) 830р03коп
Счетчик окупился полностью за три месяца.
Для себя ни каких личных ограничений не ввели, как пользовались так и пользуемся (стиралка, посудомойка, раз в три дня сыну ванну с пеной )
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:09
ответ для scorpionchik , на сообщение « Золотые слова! :ded: Плюс каждые три... »
  #62
kuklaa
Гость
 
Аватар для kuklaa
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 10


Нужно смотреть по семье, если жителей много, то не выгодно, если проживает трое и почти дома не бываю, то даже очень выгодно.
kuklaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:16
ответ для mari_ , на сообщение « Счетчики на воду - выгодно? »
  #63
Minny
Активный участник
 
Аватар для Minny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 518


У нас ребенок кадый день плавает в полной ванне, при таком раскладе, наверно, не выгодно. А если экономно расходовать, то вероятно, можно и сэкономить, только их ведь еще и менять периодически надо и опломбировать - опять же затраты из сэкономленного.
Minny is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:55
ответ для mari_ , на сообщение « Счетчики на воду - выгодно? »
  #64
Elenke
Banned
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 18


ВЫГОДНО!
Привожу собственный пример. У меня родилась дочка. До этого платили в районе 4000 руб за маленькую трехкомнатную квартиру с 4-мя прописанными. Прописали ее. Принесли счет около 4900 руб. Поставили счетчики. Сейчас кварплата где-то 3200 руб. Воду не экономим, пользуемся нормально 4 взрослых + ребенок. Тоже самое и у моих родителей (я живу с мужем и его родителями).
А менять их надо в зависимости от срока годности. Это где-то 1 раз в 5 лет. А установка окупается месяца за три.

P.S. Конечно, если прописан 1 человек, то может как знать. А если большая семья, то очень выгодно. У меня у всех знакомых стоят по моему совету и регулярно спасибо получаю.
Elenke is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:23
ответ для mari_ , на сообщение « Счетчики на воду - выгодно? »
  #65
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Для нас тоже очень выгодно. Если смотреть по квартплате и не учитывать стоимость счётчиков. Мы теперь за воду, смешно сказать, платим 30-40р. холодная, 200-250р. горячая. При двух прописанных, живут 4 (2 детя). Сама удивляюсь, но факт. Машинка работает раз в два дня, иногда чаще. Посудомойки нет.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:55
ответ для mari_ , на сообщение « Счетчики на воду - выгодно? »
  #66
Nanni
Частый гость
 
Аватар для Nanni
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 91


Вы учитывайте не только количество людей, прописанных/проживающих в квартире, но и сколько у вас стоит техники, воду использующей. Если много - может оказаться совсем даже не выгодно.
Nanni is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:57
ответ для Nanni , на сообщение « Вы учитывайте не только количество... »
  #67
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Nanni Посмотреть сообщение
Вы учитывайте не только количество людей, прописанных/проживающих в квартире, но и сколько у вас стоит техники, воду использующей. Если много - может оказаться совсем даже не выгодно.
Причем тут техника? ПММ при нормальной загрузке (понятно, что если ее отдельно на каждую тарелку запускать потребление будет ого-го) тратит в разы больше воды, нежели чем при ручной мойке. Про стирку - тут уже разница на порядок может получиться относительно ручной стирки.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:08   #68
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Причем тут техника? ПММ при нормальной загрузке (понятно, что если ее отдельно на каждую тарелку запускать потребление будет ого-го) тратит в разы больше воды, нежели чем при ручной мойке. Про стирку - тут уже разница на порядок может получиться относительно ручной стирки.
Описка?
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:58
ответ для Михалыч , на сообщение « Описка? »
  #69
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Не понимаю, как этопри оплате по счетчикам нет экономии?
Беру квитанцию моей квартиры. Тариф 283 ХВ и 287 ГВ . прописано 3 ,живет 4 ,из них 2 взрослых и 2 двух годовалых малыша. работает посудомойка и стиралка ( с малышней на стирке не наэкономишься ), ванна для детей чуть ли не каждый вечер. Без счетчиков мы бы платили
1710, а по счетчикам за прошлый месяц 1165р.
Мамина квартира( прописано 3 , живут 2) из тех же 1710 она платит 331р.
А кроме того она еще с мая по октябрь на даче живет, да и мы на 2 месяца тоже там.Ну и где же тут НЕ ВЫГОДНО. Счетчик можно за 600р купить , муж сам установил.
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:06
ответ для mari_ , на сообщение « Счетчики на воду - выгодно? »
  #70
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Счётчик не хочу,опасаюсь,что мы разоримся.Нас 3 взрослых,собака,каждый день стирка не один заход(не люблю много запихивать в машинку),мы с сыном принимаем ванну,муж-душ,но мы в ванной проводим буквально часы...Так же люблю мыть посуду мыть,в т.ч.и ту,что стоит декоративно,всякие вазочки-горшочки-бокальчики...В общем,зная себя и свою семью,думаю,нам это не выгодно...
ЮГ. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
счетчики воды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena