Tfk за и против - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 22:31   #31
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
Дверь в подъезд у нас вроде двойная , 2 половина открывается.
А живем мы на 5 этаже)))))))))))) без лифта))))))))))
так что таскать я точно не буду, буду оставлять внизу раму, а люльки уносить.
В Пушкине вообще есть дома с лифтами, интересно? На Баме наверное, есть. Я тоже раму оставляла, а люльки носила. Плюс, что люльки у нее можно на пол на лестнице поставить, у нее снизу пластиковые крепления, и дно не пачкается. Вниз то я их бодренько несла, а вот наверх, когда подросли, по очереди носила: один пролет одну люльку, потом другую. И меньше вероятность, что попрут коляску, когда одна рама внизу.
У паровоза инглезины ширина в самом узком месте, где крепление к раме - 34 см.
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:50   #32
vasilek_29
Старожил
 
Аватар для vasilek_29
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: кировский р-н, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
спасибо за советы!
я думала померить, но рулетку или сантиметр не нашли, а надо было!
У других на первый взгляд гораздо шире люльки.
Надо съездить еще раз...
Получается другие коляски еще дороже, но тут надо 7 раз подумать, они еще и тяжелее, и шире.
У меня старшие дети не маленькие уже, я и забыла какие малютки бывают))))))))))))) хватит им места там или нет?????)))
Нюша, какая молодец!!! Вот мне бы так надо было в свое время. Специально слазила в кладовку померила свои люльки 34, внутри 32 (бортики по 1 см, так как люльки какркасные, а не мягкие) наша коляска._Teutonia Team Alu S4, но у нее реально самые широкие люльки.
Вот даже на фотке гляньте http://forum.littleone.ru/showthread...5#post64967505
Сложно заранее прдугадать. Мне тоже говорили двойняшки маленькие рождаются и т.д. А мои слава Богу родились 3400 и 3000 по 52 см, а в 2 мес уже почти 6 кило весили..
vasilek_29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:26   #33
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
В Пушкине вообще есть дома с лифтами, интересно? На Баме наверное, есть. Я тоже раму оставляла, а люльки носила. Плюс, что люльки у нее можно на пол на лестнице поставить, у нее снизу пластиковые крепления, и дно не пачкается. Вниз то я их бодренько несла, а вот наверх, когда подросли, по очереди носила: один пролет одну люльку, потом другую. И меньше вероятность, что попрут коляску, когда одна рама внизу.
У паровоза инглезины ширина в самом узком месте, где крепление к раме - 34 см.
Живу я как раз на Баме, а лифтов нет(((((((((может в точках только(
Так что таскать тоже буду, ноги тренировать
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:30
ответ для vasilek_29 , на сообщение « Нюша, какая молодец!!! Вот мне бы так... »
  #34
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от vasilek_29 Посмотреть сообщение
Нюша, какая молодец!!! Вот мне бы так надо было в свое время. Специально слазила в кладовку померила свои люльки 34, внутри 32 (бортики по 1 см, так как люльки какркасные, а не мягкие) наша коляска._Teutonia Team Alu S4, но у нее реально самые широкие люльки.
Вот даже на фотке гляньте http://forum.littleone.ru/showthread...5#post64967505
Сложно заранее прдугадать. Мне тоже говорили двойняшки маленькие рождаются и т.д. А мои слава Богу родились 3400 и 3000 по 52 см, а в 2 мес уже почти 6 кило весили..
Да, на фотке они больше, в магазине как-то они "скрючены" , мягкие люльки сложно померить, каркасные сразу видно, хотя я сегодня у ТФК даже 32 в самом широком месте не намерила.
Говорю молодому человеку продавцу, что ж так у вас на сайте и в инете не та инфа? Он мне- в интернете мало ли что напишут))))))))))))))
Я просто думала гулять в одеяльце и теплом конверте еще сверху) боюсь не влезем.
А польские правда шире гораздо, полноценные 35 см, но отзывы пугают, очень колеса ломаются.
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 02:56
ответ для нюша ) , на сообщение « Да, на фотке они больше, в магазине... »
  #35
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
Да, на фотке они больше, в магазине как-то они "скрючены" , мягкие люльки сложно померить, каркасные сразу видно, хотя я сегодня у ТФК даже 32 в самом широком месте не намерила.
Говорю молодому человеку продавцу, что ж так у вас на сайте и в инете не та инфа? Он мне- в интернете мало ли что напишут))))))))))))))
Я просто думала гулять в одеяльце и теплом конверте еще сверху) боюсь не влезем.
А польские правда шире гораздо, полноценные 35 см, но отзывы пугают, очень колеса ломаются.
Влезете Мы родились летом, катались до апреля замечательно в комбезах и одеяльцах Но хочу дать практический совет - прежде, чем покупать трансформер (любой), посмотрите, пощупайте, покатайте сидячий блок - понравится ли он Вам и стоит ли тратить столько денег на дорогой трансформер. Я вот очень пожалела, что купили трансформер, т.к. когда дети еще в люльках, то выносить-заносить их реально, а когда в сидячий пересядете - это-ж надо будет двоих на руках одновременно выносить-заноситьда еще и коляску таскать туда-сюда (оставлять уже будет, наверное, опасно, ибо могут спереть). Да и мне лично сидячка тфк не понравилась совсем. По опыту - сейчас бы взяла Тако Дуо Драйвер (он хоть и трансформер, но значительно дешевле, да еще и ручка перекидная есть - что немаловажно, когда мелкие, в тфк ручка не перекидная - приходилось тащить за собой, если ветер, чтоб не дуло), а потом книжку или трость легкую.
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 11:28
ответ для polyanka , на сообщение « Влезете;) Мы родились летом, катались... »
  #36
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Влезете Мы родились летом, катались до апреля замечательно в комбезах и одеяльцах Но хочу дать практический совет - прежде, чем покупать трансформер (любой), посмотрите, пощупайте, покатайте сидячий блок - понравится ли он Вам и стоит ли тратить столько денег на дорогой трансформер. Я вот очень пожалела, что купили трансформер, т.к. когда дети еще в люльках, то выносить-заносить их реально, а когда в сидячий пересядете - это-ж надо будет двоих на руках одновременно выносить-заноситьда еще и коляску таскать туда-сюда (оставлять уже будет, наверное, опасно, ибо могут спереть). Да и мне лично сидячка тфк не понравилась совсем. По опыту - сейчас бы взяла Тако Дуо Драйвер (он хоть и трансформер, но значительно дешевле, да еще и ручка перекидная есть - что немаловажно, когда мелкие, в тфк ручка не перекидная - приходилось тащить за собой, если ветер, чтоб не дуло), а потом книжку или трость легкую.
Спасибо, я тоже подумывала про Тако, оставлять внизу любую можно, а она дешевле почти на 15 тысяч! если с Москвы заказать. Весной можно и другую купить. Просто уж очень нравятся габариты ТФК, а люльки ТАКО)))))))))))))))))

Девочки огромное спасибо ВСЕМ ВСЕМ за советы, я добралась до истины, хотя стало не легче выбрать, а тяжелее даже, зато все по честному. А то если бы я родила и муж покупал, представляю............................можно было такое купить)))
Единственное меня бесит - у нас в Питере в магазинах в наличии мало цветов, и ТФК и Тако - зеленые)))) девочек хотелось бы покрасивее возить, так что думаю из Москвы лучше
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:48
ответ для polyanka , на сообщение « Влезете;) Мы родились летом, катались... »
  #37
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Влезете Мы родились летом, катались до апреля замечательно в комбезах и одеяльцах Но хочу дать практический совет - прежде, чем покупать трансформер (любой), посмотрите, пощупайте, покатайте сидячий блок - понравится ли он Вам и стоит ли тратить столько денег на дорогой трансформер. Я вот очень пожалела, что купили трансформер, т.к. когда дети еще в люльках, то выносить-заносить их реально, а когда в сидячий пересядете - это-ж надо будет двоих на руках одновременно выносить-заноситьда еще и коляску таскать туда-сюда (оставлять уже будет, наверное, опасно, ибо могут спереть). Да и мне лично сидячка тфк не понравилась совсем. По опыту - сейчас бы взяла Тако Дуо Драйвер (он хоть и трансформер, но значительно дешевле, да еще и ручка перекидная есть - что немаловажно, когда мелкие, в тфк ручка не перекидная - приходилось тащить за собой, если ветер, чтоб не дуло), а потом книжку или трость легкую.
Блин, а я уже подумал что нужно на ТФК трансформер разоряться...
Начали с Тако Дуо Джампер... Вот теперь сижу в думах...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:26
ответ для нюша ) , на сообщение « Спасибо, я тоже подумывала про Тако,... »
  #38
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже подумывала про Тако, оставлять внизу любую можно, а она дешевле почти на 15 тысяч! если с Москвы заказать. Весной можно и другую купить. Просто уж очень нравятся габариты ТФК, а люльки ТАКО)))))))))))))))))

Девочки огромное спасибо ВСЕМ ВСЕМ за советы, я добралась до истины, хотя стало не легче выбрать, а тяжелее даже, зато все по честному. А то если бы я родила и муж покупал, представляю............................можно было такое купить)))
Единственное меня бесит - у нас в Питере в магазинах в наличии мало цветов, и ТФК и Тако - зеленые)))) девочек хотелось бы покрасивее возить, так что думаю из Москвы лучше
У Тако Дуо Джампер - да, люльки большие, а в Драйвере люлька одна и в нее переноски вкладываются - очень удобно ходить к врачу жаль, мы в свое время не додумались
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:48
ответ для polyanka , на сообщение « У Тако Дуо Джампер - да, люльки... »
  #39
vasilek_29
Старожил
 
Аватар для vasilek_29
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: кировский р-н, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Блин, а я уже подумал что нужно на ТФК трансформер разоряться...
Начали с Тако Дуо Джампер... Вот теперь сижу в думах...
Я думаю все индивидуально. У нас теутония трансформер, настолько удобная. И реально проходимая как танк. Кто не видел ее с люльками думает что она только сидячая, люди даже представить не могут что это трансформер.
vasilek_29 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:16
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « Tfk за и против »
  #40
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Подскажите, у кого коляска TFK, до какого веса дети входят зимой нормально ?, а то боюсь что не будет помещаться в люльки...
И еще, посмотрел коляску, почему стенки у люлек такие тонкие ? они вообще без утеплителя ? то есть реально еще и одеяльцо надо ? не мерзли ли дети ?
ser_ver is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena