Недорогие аптечные средства, которые не лежат на прилавках - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.02.2009, 14:19   #51
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Как выглядит эта бадяга и что с ней делать?
Маски? Или просто как кремом мазать?
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:25
ответ для нимфетка , на сообщение « а что такое фукус? »
  #52
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
а что такое фукус?
Морские водоросли.
Пачка выглядит так:
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:30   #53
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Морские водоросли.
Пачка выглядит так:
Спасибо.
а он луше, чем ромашка?
__________________

"ВСЕГДА ПРОИСХОДЯТ ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ!!!" - Фрэнк Ллойд Райт
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:31   #54
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


ПРо яблочный уксус: скажу честно, я не разводила, использовала 6%, ничего не жгло. Надо намочить марлю, обмотать проблемную зону, замотать полиетиленом. одеть штанишки (я использовала штаны-сауну) и походить минут 15-20. Смыть теплой водой и намазаться кремом антицеллюлитным ( я использую из всеми любимых оранжевых банок).
Еще я делала массаж пылесосом - альтернатива баночному массажу. Проблемные места мазала маслом или кремом от целлюлита, включала пылесос и массировала, потом вся краснющая ходила. но целлюлита нет

Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.

В бане раз в неделю делаю обычный скраб из соли крупного помола с медом или оливковым маслом. Если с медом, то его надо растопить в микроволновке или на водяной бане, смешать с солью до образования кашицы и втирать. Кожа словно попка у младенца - нежная и бархатистая.

Еще в бане вместо мочалки использую веник, натираюсь им. Никаких звездочек на ногах, висящей кожи на животе. Правда делать надо аккуратно, хорошо распаренным, чтобы не травмироваться. Мне нравится березовый и можжевеловый.

А моя бабушка с ранней весны крапивой себя парила, дожида до 102 лет. Только надо исполтьзовать молодую крапивку и желательно выращенную в пригороде
__________________
Хотим сыночка-лапочку
лапо4ка  is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:36   #55
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


Про бадягу мне тоже интересно. Знаю, что от синяков она помогает очень хорошо
__________________
Хотим сыночка-лапочку
лапо4ка  is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 14:40
ответ для нимфетка , на сообщение « Спасибо. а он луше, чем ромашка? »
  #56
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
Спасибо.
а он луше, чем ромашка?
Не знаю. Смотря какие цели преследовать. Ромашка ведь воспаление снимает?

Фукус и ламинария - бурые морские водоросли
Это уникальные растения с гаммой полезных веществ по биохимическому составу практически идентичны составу крови и плазмы человека. Морские водоросли насыщены витаминами, содержание которых в десятки раз выше, чем в наземных растениях; микро- и макроэлементами; полисахаридами и аминокислотами в соотношениях, адекватных потребностям организма. Кроме того, морские водоросли содержат альгинаты и фукоиды, которые улучшают регенерацию соединительнотканных структур кожи. Композиции, содержащие экстракты морских водорослей, оказывают сильное антиоксидантное действие, способствуют увлажнению кожи за счет стимуляции синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты, вследствии чего замедляется образование морщин и пигментных пятен. При этом они защищают кожу от УФ – лучей, восстанавливают её после солнечных ожогов.
• Ламинария, наряду с другими продуктами моря, служит источником получения ценных биологически активных компонентов: полисахаридов, аминокислот, витаминов А, В2, D, Е; минеральных веществ (йода, брома, железа, кальция, магния, фосфора, серы), а также хлорофилла и жирных кислот, столь необходимых нашей коже.
Фитопрепараты, получаемые при переработке ламинарии, эффективно увлажняют кожу, очищают и дезинфицируют её, активизируют внутриклеточные процессы и насыщают её клетки кислородом.
• Фукус также является разновидностью бурых морских водорослей.
Он способствует регенерации клеток, оказывает смягчающее действие на кожу и защищает её от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Обладает липолитической активностью ( способностью расщеплять жир), благодаря чему проявляет антицеллюлитный эффект, устраняет дряблость кожи и восстанавливает лицу четкий контур.
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 15:06   #57
УтиПутин
Участник
 
Аватар для УтиПутин
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 264


Вчера купила Розовую глину.Понравилось! Стоит 16 р . в аптеке.
Когда на лице маска,то ощущение холодка,а после,как смоешь,кожа белая и мягкая.
Читала,что когда делаешь маску с глиной,то для продления эффекта,нужно сверху на маску положить 2-3 слоя марли.Так глина долго не высыхает и сохраняет влагу.
Пробовала Чёрную,но у меня кожа сухая,мне не подошло,начала шелушиться.Делаю её мужу,у него проблемная с прыщами.Эффект есть
Нравится репейное масло для волос.Хожу с такой маской часа 2,потом смываю самым простым шампунем на основе мыльного корня.Уже после двух применений на одеже,выпавших волос не наблюдаю.(только во время мытья)
УтиПутин is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 15:24
ответ для Ulitka , на сообщение « Как выглядит эта бадяга :)) и что с ней... »
  #58
Ягуля
Элита
 
Аватар для Ягуля
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Как выглядит эта бадяга и что с ней делать?
Маски? Или просто как кремом мазать?
Я покупаю бадягу-форте, выгляит как гель, делаю маску на 20 мин. По ощущениям - немного колится, даже после того как смою маску, кожа становится красная, будто ее щетиной натерли, но это быстро проходит, зато потом всю неделю с живым лицом
Ягуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 15:37   #59
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


А она для чего или от чего?
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 15:37
ответ для Ягуля , на сообщение « Я покупаю бадягу-форте, выгляит как... »
  #60
лапо4ка
Элита
 
Аватар для лапо4ка
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Ollyk Посмотреть сообщение
Я покупаю бадягу-форте, выгляит как гель, делаю маску на 20 мин. По ощущениям - немного колится, даже после того как смою маску, кожа становится красная, будто ее щетиной натерли, но это быстро проходит, зато потом всю неделю с живым лицом


Бадяга - форева!!!
__________________
Хотим сыночка-лапочку
лапо4ка  is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena