Вопрос-ответ - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 02:37   #8121
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Не советовал бы. Лучше с полным пакетом документов. И по существу дела, приветливо, но не знакомиться, а работать вместе.
то есть с полным пакетом документов и с конкретным предложением о сотрудничестве
leokondrat, спасибо за ответ!
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:49   #8122
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
то есть с полным пакетом документов и с конкретным предложением о сотрудничестве
leokondrat, спасибо за ответ!
Хм... В некоторых случаях Вы не поймете, полный у Вас пакет или не полный, пока туда не придете Я к тому, что у разных опек могут быть разные требования (сразу скажу - не знаю, как это коррелирует с законом). У нас, например, список документов, которые затребовала опека, и список, озвученный в ШПР, несколько различались
В любом случае, с опекой лучше если не дружить, то хотя бы конструктивно сотрудничать, это да.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:41
ответ для Kokopelli , на сообщение « Хм... В некоторых случаях Вы не... »
  #8123
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Хм... В некоторых случаях Вы не поймете, полный у Вас пакет или не полный, пока туда не придете Я к тому, что у разных опек могут быть разные требования (сразу скажу - не знаю, как это коррелирует с законом). У нас, например, список документов, которые затребовала опека, и список, озвученный в ШПР, несколько различались
В любом случае, с опекой лучше если не дружить, то хотя бы конструктивно сотрудничать, это да.
+1. Я шла первый раз в опеку еще до начала сбора документов. Пришла сказала, что планирую взять ребенка и хочу узнать всю необходимую информацию. Мне и список необходимых документов дали и советов много. Потом пришла к ним с уже собранным пакетом.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:44
ответ для marilandi , на сообщение « +1. Я шла первый раз в опеку еще до... »
  #8124
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
+1. Я шла первый раз в опеку еще до начала сбора документов. Пришла сказала, что планирую взять ребенка и хочу узнать всю необходимую информацию. Мне и список необходимых документов дали и советов много. Потом пришла к ним с уже собранным пакетом.
Я тоже.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:04
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Я тоже.:031: »
  #8125
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Мамы и папы, подскажите, пожалуйста з/п приемным родителям выплачивается до сколько ребенкиных лет? Как-то я этим вопросом не сильно интересовалась раньше, а теперь же я еще детку хочу, вот и взвешиваю-планирую свои силы. Потяну ли четвертого
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:27   #8126
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Мамы и папы, подскажите, пожалуйста з/п приемным родителям выплачивается до сколько ребенкиных лет? Как-то я этим вопросом не сильно интересовалась раньше, а теперь же я еще детку хочу, вот и взвешиваю-планирую свои силы. Потяну ли четвертого
з/п приемного родителя выплачивается на период договора. А уже составлен он будет на 2 года (и потом переоформляться) или сразу до 18 лет, это зависит от опеки.

Опекунские выплачивают на период оформления опеки, как правило, до 18 лет.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:09   #8127
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
з/п приемного родителя выплачивается на период договора. А уже составлен он будет на 2 года (и потом переоформляться) или сразу до 18 лет, это зависит от опеки.
Ага, а еще она время от времени пересматривается. Пока что в сторону увеличения
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:40   #8128
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
з/п приемного родителя выплачивается на период договора. А уже составлен он будет на 2 года (и потом переоформляться) или сразу до 18 лет, это зависит от опеки.

Опекунские выплачивают на период оформления опеки, как правило, до 18 лет.
Маша, спасибо У нас договор переоформляется каждый год.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8129
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Наша опека требует в пакете документов Согласие мужа не вообще на ребенка, а на конкретного ребенка. А если его, например, еще не выбрали или не знаем тех данных, которые требуется указать в этом Согласии... Я так понимаю, что данные ребенка (родители и т.д.) возможно досконально узнать только когда доки все собраны и заключение на руках. А тут заключение не дают, пока ребенка не выбрал... Это везде так или только во Всеволожске?
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:09   #8130
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
то есть с полным пакетом документов и с конкретным предложением о сотрудничестве
leokondrat, спасибо за ответ!

Форма сотрудничества уже прописана в действующем законодательстве России. Самый простой и короткий путь к ребенку - законный. Принести полный пакет документов и подать его письменно под входящий номер вместе с заявлением с просьбой оформить семейное устройство. Если им будет нужен еще какой-то документ, то они попросят его предоставить в письменном виде, а не попросят - значит государству он не нужен. Хорошим отношениям закон не мешает, ровно наоборот, он их очень укрепляет.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena