Вопрос-ответ - Страница 910 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 21:56
ответ для drnona , на сообщение « Всё же не поняла,почему так долго... »
  #9091
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
Всё же не поняла,почему так долго подбирают анкеты? По данным запроса желаемых детей легко найти ,введя в комп данные (возраст,цвет волос и глаз) и через полминуты уже можно выдать список! Или так нарочно долго делают?
Я вообще не поняла, что они там неделю подбирают.
Я вот указала в анкете девочек славянской внешности до года, все остальное значения не имеет.
Через неделю получила десять национальных девочек. На фото четко выражена национальность. Выбрала одну, глаза были закрыты, по здоровью сказали без проблем. Приехала в ДР, оказалась - девочка ярко выраженной монгольской внешности с антителами к сифилису.
Вот и не могу понять, что же они неделю подбирали - могли бы сразу сказать, что славянских нет. Я ведь издалека ехала к ним 2 раза. Ехать всю ночь до Питера.
Причем самым ценичным было что, мне сказали - зачем вам русский ребенок, вы и сами не русская.
Сидим с родителями, перевариваем информацию. Знаем свою родословную на 5 колен. Дальше Питера и Вологды никуда не выезжали. Типичная крестьянская внешность.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:13   #9092
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Я вообще не поняла, что они там неделю подбирают.
Я вот указала в анкете девочек славянской внешности до года, все остальное значения не имеет.
Через неделю получила десять национальных девочек. На фото четко выражена национальность. Выбрала одну, глаза были закрыты, по здоровью сказали без проблем. Приехала в ДР, оказалась - девочка ярко выраженной монгольской внешности с антителами к сифилису.
Вот и не могу понять, что же они неделю подбирали - могли бы сразу сказать, что славянских нет. Я ведь издалека ехала к ним 2 раза. Ехать всю ночь до Питера.
Причем самым ценичным было что, мне сказали - зачем вам русский ребенок, вы и сами не русская.
Сидим с родителями, перевариваем информацию. Знаем свою родословную на 5 колен. Дальше Питера и Вологды никуда не выезжали. Типичная крестьянская внешность.
Похожая ситуация с подбором деток и у меня на Антоненко была. И мне тоже сказали, что мне естественно взять национального ребенка. Я сперва тормознула, а потом поняла: фамилия! Не беда, что она от первого супруга досталась, выводы сделали именно по ней
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:58   #9093
мама ярик@
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 39


Девочки,всем привет! скажите (может кто сталкивался) если у ребенка есть брат/сестра -инвалид или серьезно болен, их могут разделять? если они в одном учреждении
мама ярик@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:42   #9094
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от мама ярик@ Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! скажите (может кто сталкивался) если у ребенка есть брат/сестра -инвалид или серьезно болен, их могут разделять? если они в одном учреждении
Я сталкивалась.
Мне сказали, что в случае инвалидности точно разделят. Так и получилось. Как только брату дали инвалидность, сестру тут же разрешили забрать одну. Я к сожалению не успела ее взять. Девочка сразу нашла родителей.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:21
ответ для dibkof , на сообщение « У меня вот какой вопрос.Дочь почти с... »
  #9095
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос.Дочь почти с рождения воспитывается моми вторым супругом.Первый не принимал никакого участия в жизни ребенка.Сейчас готов за некоторую сумму денег дать согласие на удочерение девочки вторым мужем.Может ли так случиться,что он передумает и пойдет с встречным иском в суд.Или проще его лешить по старинке через суд.Но я даже не знаю к какому попечительскому совету мы относимся,ведь и их участие будет иметь весомое слово.И еще меня пугает,что если БМ назначат алименты и он начнет их выплачивать,может ли от требовать свидания с ребенком.Что тогда будет с психикой дочери,когда она узнает,что есть еще один папа.Если она нынешнего обожает больше меня.Дочери сейчас 8.С полутра лет она на воспитании и обеспечении моим вторым мужем.Я в замешетельстве из -за того,что бывший супруг не имеет особенности держать слово.И может ли это перейти в то,что он будет потом все время требовать деньги и оттягивать судопроизводство по лишению его родительских прав.Вообщем в данный момент,меня больше гнетет,то,что дочь ничего не знает про свою родную фамилию.И с каждым годом все сложнее договариваться с врачами,учителями,чтобы к ней обращались по той фамилии,к которой она уже привыкла.
выделенное можно использовать как против Вашего БМ, так и против Вас. вплоть до уголовного преследования.
для того что бы "лешить по старинке" надо иметь основания. алименты назначены? он их выплачивает? если не назначены, то надо сначала подавать на алименты, потом что бы он их не платил длительное время и только потом пытаться ЛРП. он же ребенка не избивает? не издевается на ним? не алкоголик? не наркоман? значит можно ЛРП только через алименты.
требовать свиданий имеет права даже без алиментов. это не совсем взаимосвязанные вещи, если что.
так что - только договариваться. для договаривания можете использовать только аргумент, что ЛРП не освобождает от алиментов, а согласие на усыновление - освобождает.
п.с. и снова тайна... и с этой тайной сами себя в угол загнали может проще все таки поговорить с ребенком? у Вас же не "горит"? не завтра это все надо решить? хоть пол-года-то есть? можно успеть даже с психологом этот вопрос отработать. а тогда у БМ не будет возможности шантажа и будете делать так, как Вам удобнее и ребенку лучше.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9096
Aniris
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 47


Такой вопрос: я сейчас не работаю, живем на зп. мужа, есть ребенок 4 года. Официальная зарплата мужа 40тыс руб. При таких условиях дадут усыновить малыша?

Документы почти все собрали, школу приемных родителей прошли. Очень переживаю, что нам откажут!
Aniris is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9097
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а почему нет? Если такая з/п белая, вы с лихвой перекрываете прожиточный минимум на четверых - вы+муж+ребенок+приемный ребенок.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:41
ответ для marilandi , на сообщение « а почему нет? Если такая з/п белая, вы... »
  #9098
Aniris
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 47


Спасибо
Aniris is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9099
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


что-то я запуталась, опека ребенка просит справку о соответствии жилого помещения техническим правилам и нормам, я в свою опеку, а они мне говорят, что это документ, который мы получили у Роспотребнадзора. А та опека с этим не согласна и просит именно документ с такой формулировкой. А кто его дает то? В БТИ и ПИБ звонила, они о током слышат в первый раз, могут предложить только техпаспорт на квартиру и справку о % износа здания. И что делать?
звездочка надежды is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #9100
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Соответствие жилого помещения техническим правилам и нормам устанавливает Роспотребнадзор. Если нужна такая бумага именно от опеки, то делается она просто. Опека пишет что-то вроде "На основании акта обследования (заключения) Роспотребнадзора №... от ..... 2012 г. жилое помещение признано соответствующим техническим правилам и нормам", число, подпись, печать. Но РПН здесь первичен.
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena