Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 16:21   #1011
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Оля,даёшь ещё куклу-негритянку!
(У тебя есть чёрные или тёмно-коричневые колготки?)
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:57   #1012
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Влюбилась в ваши куклы!!!

А в трусах-майках у нас ваще принято ходить. потому что нам всё время душно и жарко. В гостях так просто помираем от того, что нельзя раздецца. Я даже завела комплекты футболок-шортов, в том числе себе, чтобы когда приходят гости - не сильно их шокировать. ))) А к некоторым близким друзьям, когда идём - так и с собой эти комплекты берём и переодеваемся у них в квартире. Даже я. Я плохо переношу, если мне жарко.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:12
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Оля,даёшь ещё... »
  #1013
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Оля,даёшь ещё куклу-негритянку!
(У тебя есть чёрные или тёмно-коричневые колготки?)
Неее,пока с меня хватит этих девчонки поделили,а Проха особо не впечатлился,... Сейчас сделаем картину, потом будем снеговика из ниток делать, только я никак до центра дойти не могу - надо купить клей ПВА.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:33   #1014
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ну вы ваащеееее!!!!!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:02   #1015
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Оля, огромное спасибо за идею!!! Сделали с сыном подарок бабушке на НГ (бутылочку с разноцв солью). Получилось супер!!!
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:00   #1016
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Какой трогательный подарок папулечке! Ну и куклы и бутылочки-всё выше всяких похвал!
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:36   #1017
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


как здорово! все таки вы святые люди, в этом разделе)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:12   #1018
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Вы знаете, я сегодня просто хочу поделиться своим душевным состоянием. Из серии "Как меняется наше отношение к нашим детям". Когда мы первый раз увидели Олеську, то оба решили, что "страшненькая", уехали в смятенных чувствах с желанием посмотреть кого-то еще... но пока по пробкам ехали до дома, поняли, что смотреть как-то уже никого и не хочется. Муж принял ее сразу, "глубинно" - то есть не только во внешних проявлениях, как поначалу с сыном, а СРАЗУ ВСЮ. А у меня наоборот. Мне не очень нравилась ее внешность, ее какашки и сопли вызывали брезгливость, привычки ВСЕ ВРЕМЯ КАКАТЬ ТОЛЬКО В ТРУСЫ, сползать под стол после окончания "трапезы" и валиться с воплями кулём на пол, если что не по ней - раздражение и даже злость. При этом я была уверена, что "все идет очень хорошо" и совершенно точно знала - адаптации у нас нет, ну как же, я ж прошла ее с сыном, знала, что это такое - бесконечные истерики, битье головой об стены и пол, раскачивание и завывание перед сном, собственное бессилие...
Почему я это пишу? Потому что последнее время меня постоянно охватывает страшная нежность к моей младшей дочке. К этому чуду в нашей жизни, к этому "Божьему подарку"... я вот здесь писала,http://forum.littleone.ru/showthread...731274&page=11 насколько спонтанным это было решение и неправильным с точки зрения психолога http://forum.littleone.ru/showthread...731274&page=24
Потом был долгий период, когда я к Олеське относилась ровно - очень хорошая девочка, моя младшая дочка, даже симпатичная (похорошела она как-то очень резко ), но так же спокойно говорила подруге, что вот на месте Прохи представить никого не могу - аж сердцу больно становится, а вот на месте Олеськи - чисто теоретически могла бы быть и любая другая девочка, когда думала об этом, сердце не "заходилось"...
А потом наступил период, когда на место мыслей "Это моя дочка", стали приходить "АААААА!!!!!! ЭТО МОЯ ДОЧКА!!!!!" Господи! Какое счастье! Спасибо тебе за то, что ИМЕННО ОНА!" И ужас, что когда-то мы могли решить по другому.
Она на самом деле САМА выбрала нас где-то там, на тонком плане, внушила желание "идти за дочкой" и привела именно к себе. Она просто влюбила нас в себя. Ну, папа -то сразу покорился, а остальные попозже...но все равно у нас выбора не было. Она ОЧЕНЬ сильная личность, это видно уже сейчас, в три года. Она никакая не жертва, чью роль пыталась играть поначалу, она ОЧЕНЬ самодостаточна и при этом невероятно ласковая и излучает море энергии и позитива. Я так безумно люблю ее, я так благодарна Богу, что он привел нас к ней.
Зачем я это пишу? Сама не знаю... так захотелось выплеснуть вдруг вот эту мощную волну чувств, смешанную с собственным удивлением "ну надо же как бывает?"...
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:22   #1019
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Вы знаете, я сегодня просто хочу поделиться своим душевным состоянием. Из серии "Как меняется наше отношение к нашим детям". Когда мы первый раз увидели Олеську, то оба решили, что "страшненькая", уехали в смятенных чувствах с желанием посмотреть кого-то еще... но пока по пробкам ехали до дома, поняли, что смотреть как-то уже никого и не хочется. Муж принял ее сразу, "глубинно" - то есть не только во внешних проявлениях, как поначалу с сыном, а СРАЗУ ВСЮ. А у меня наоборот. Мне не очень нравилась ее внешность, ее какашки и сопли вызывали брезгливость, привычки ВСЕ ВРЕМЯ КАКАТЬ ТОЛЬКО В ТРУСЫ, сползать под стол после окончания "трапезы" и валиться с воплями кулём на пол, если что не по ней - раздражение и даже злость. При этом я была уверена, что "все идет очень хорошо" и совершенно точно знала - адаптации у нас нет, ну как же, я ж прошла ее с сыном, знала, что это такое - бесконечные истерики, битье головой об стены и пол, раскачивание и завывание перед сном, собственное бессилие...
Почему я это пишу? Потому что последнее время меня постоянно охватывает страшная нежность к моей младшей дочке. К этому чуду в нашей жизни, к этому "Божьему подарку"... я вот здесь писала,http://forum.littleone.ru/showthread...731274&page=11 насколько спонтанным это было решение и неправильным с точки зрения психолога http://forum.littleone.ru/showthread...731274&page=24
Потом был долгий период, когда я к Олеське относилась ровно - очень хорошая девочка, моя младшая дочка, даже симпатичная (похорошела она как-то очень резко ), но так же спокойно говорила подруге, что вот на месте Прохи представить никого не могу - аж сердцу больно становится, а вот на месте Олеськи - чисто теоретически могла бы быть и любая другая девочка, когда думала об этом, сердце не "заходилось"...
А потом наступил период, когда на место мыслей "Это моя дочка", стали приходить "АААААА!!!!!! ЭТО МОЯ ДОЧКА!!!!!" Господи! Какое счастье! Спасибо тебе за то, что ИМЕННО ОНА!" И ужас, что когда-то мы могли решить по другому.
Она на самом деле САМА выбрала нас где-то там, на тонком плане, внушила желание "идти за дочкой" и привела именно к себе. Она просто влюбила нас в себя. Ну, папа -то сразу покорился, а остальные попозже...но все равно у нас выбора не было. Она ОЧЕНЬ сильная личность, это видно уже сейчас, в три года. Она никакая не жертва, чью роль пыталась играть поначалу, она ОЧЕНЬ самодостаточна и при этом невероятно ласковая и излучает море энергии и позитива. Я так безумно люблю ее, я так благодарна Богу, что он привел нас к ней.
Зачем я это пишу? Сама не знаю... так захотелось выплеснуть вдруг вот эту мощную волну чувств, смешанную с собственным удивлением "ну надо же как бывает?"...

Оля, спасибо большое. Это очень важный и нужный пост. Именно сейчас.
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:29   #1020
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Спасибо вам!
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena