Албена-2012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:44   #1
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589
Албена-2012



Друзья!
Хочу поехать с ребенком 2,5 года в Албену в середине июля 2012г.
Ищу информацию по отелям Элица-Нона-Боряна, Добротица, Sandy Beach (ex.Орлов) - их мне посоветовали в турфирме. Кто что про них знает - прошу откликнуться, написать свои впечатления (особенно касаемо КОРМЕЖКИ ДВУХЛЕТНЕГО ДИТЯТИ - я-то не особо привередлива)


А также предлагаю присоединиться всех, кто собирается в Албену этим летом.



КТО И КОГДА ЕДЕТ В АЛБЕНУ - ЛЕТО-2012

Заполняем ЗДЕСЬ:



Результат смотрим ЗДЕСЬ:
__________________

Последний раз редактировалось bakunat; 29.02.2012 в 13:05.
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:59
ответ для bakunat , на сообщение « Албена-2012 »
  #2
MamaDashika
Ветеран
 
Аватар для MamaDashika
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщений: 739


Отвечу про Боряну. В Болгарии были впервые. Сразу скажу, что нам после нашего (российского) юга нравится все . Но постараюсь быть объективной. Мы были в 2011. Ржавые местами перила на балконах, во время ливня протек потолок на ресепшене, уборка была средняя, душ плохо держался, в номере не горела одна лампочка (но мы не стали жаловаться и тратить на это бесценное время отдыха), плюс слышимость в номерах достаточная. Из плюсов, которые для нас перекрывали все минусы: расположение - выходите из отеля сразу на пляж, наличие бассейна, отель в стороне от пешеходной дорожки с ресторанами и музыкой (по которой вечерами гуляет вся албена) - т.е. погуляли и в тишине пошли спать. Контингент - в основном пожилые немцы или пары с детьми. Особо подвыпивших немцев или румын, растаскивающих еду (как в том году писали девочки) я там тоже не наблюдала. Анимация на немецком. Но мою дочь (7 лет) это не интересовало. А на дискотеке детской ( 1 раз за 10 дней попали)- все равно под какой язык прыгать . По поводу еды: отмечу, что там стоял отдельный стол с детским меню, но там не все можно есть - допустим те же колбаски или макароны, которые уже сразу в соусе. Поэтому брали и оттуда и от "взрослого" меню. Попытаюсь вспомнить с учетом 2-х летки-(мы были в августе)- овощи (огурцы, помидоры, перчик, капустные салатики), фрукты (песики,нектарины, бананы, сливы, кажется еще апельсины), была каша (я сама не пробовала, но дочка сказала, что сладковатая), макароны, рис, картошка, курочка, мюсли в мисочках, молоко к ним. на обед и ужин стояли супы - один обычный на мясном бульоне, другой - крем-суп, периодически была жареная рыба, А вот всякие колбаски, котлетки (в общем то, что из фарша) дочка не ела - для нее они были очень острые, хотя могли лежать и на "детском" столе. Единственное что не понравилось - напитки. Ощущение, что они из концентратов разведенные. В одной емкости стоял действительно сок, но его как-то быстро выпили, и потом несколько дней его не было. Итог: в это году мы опять поедем в Албену. Хотели в Боряну, но не получилось. Едем в Елицу (про которую я ничего не знаю )
MamaDashika is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:02
ответ для MamaDashika , на сообщение « Отвечу про Боряну. В Болгарии были... »
  #3
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от MamaDashika Посмотреть сообщение
Отвечу про Боряну. В Болгарии были впервые. Сразу скажу, что нам после нашего (российского) юга нравится все . Но постараюсь быть объективной. Мы были в 2011. Ржавые местами перила на балконах, во время ливня протек потолок на ресепшене, уборка была средняя, душ плохо держался, в номере не горела одна лампочка (но мы не стали жаловаться и тратить на это бесценное время отдыха), плюс слышимость в номерах достаточная. Из плюсов, которые для нас перекрывали все минусы: расположение - выходите из отеля сразу на пляж, наличие бассейна, отель в стороне от пешеходной дорожки с ресторанами и музыкой (по которой вечерами гуляет вся албена) - т.е. погуляли и в тишине пошли спать. Контингент - в основном пожилые немцы или пары с детьми. Особо подвыпивших немцев или румын, растаскивающих еду (как в том году писали девочки) я там тоже не наблюдала. Анимация на немецком. Но мою дочь (7 лет) это не интересовало. А на дискотеке детской ( 1 раз за 10 дней попали)- все равно под какой язык прыгать . По поводу еды: отмечу, что там стоял отдельный стол с детским меню, но там не все можно есть - допустим те же колбаски или макароны, которые уже сразу в соусе. Поэтому брали и оттуда и от "взрослого" меню. Попытаюсь вспомнить с учетом 2-х летки-(мы были в августе)- овощи (огурцы, помидоры, перчик, капустные салатики), фрукты (песики,нектарины, бананы, сливы, кажется еще апельсины), была каша (я сама не пробовала, но дочка сказала, что сладковатая), макароны, рис, картошка, курочка, мюсли в мисочках, молоко к ним. на обед и ужин стояли супы - один обычный на мясном бульоне, другой - крем-суп, периодически была жареная рыба, А вот всякие колбаски, котлетки (в общем то, что из фарша) дочка не ела - для нее они были очень острые, хотя могли лежать и на "детском" столе. Единственное что не понравилось - напитки. Ощущение, что они из концентратов разведенные. В одной емкости стоял действительно сок, но его как-то быстро выпили, и потом несколько дней его не было. Итог: в это году мы опять поедем в Албену. Хотели в Боряну, но не получилось. Едем в Елицу (про которую я ничего не знаю )
Спасибо! Я тут уже тоже весь инет прошерстила, но т.к. про Добротицу, которая мне понравилась субъективно больше, отзывов в рунете практически нет - не рискнула (мы уже как-то с мужем съездили в отель с парой отзывов - неплохих -он сказал, что больше не поедет - только туда, где 33 отзыва, а не 3 ), и сегодня забронировала Нону. (но по словам ТФ - гарантии, что будет именно Нона - нет, могут и в Элицу, и в Боряну поселить - по цене одинаковы) Я так поняла, что они в принципе равнозначные, но во НОне вроде ремонт делали в 2011 году - может не успели еще разбомбить?)

вы в табличку-то добавляйтесь - я как только подтверждение получу -тоже добавлюсь - может и компания какая-то подберется по возрасту детей и временипребывания
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:17
ответ для bakunat , на сообщение « Албена-2012 »
  #4
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Ура!!!!
В нашей табличке есть первый отметившийся!!!!
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:04
ответ для bakunat , на сообщение « Албена-2012 »
  #5
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Ну вот нам и подтвердили нашу НОНУ!!!!!
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
топик в


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena