Про безопасность машины - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.03.2012, 22:00   #11
Olga2008
Ветеран
 
Аватар для Olga2008
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, угол Художников и Луначарского
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Нет вообще никакой корреляции между подушками безопасности и фактической безопасностью автомобиля. Купите автомобиль с 5 звездами по безопасности. Хотите обезопасить ребенка - возите его сзади правильно пристегнутым в кресле. Если в автомобиле даже нет боковых ПБ и шторок - очень хорошо поможет тонирование боковых стекол, а еще лучше их бронирование - тогда "в случае чего" стекла не брызнут в салон. От всего остального ребенка защищает конструкция кресла и ремни безопасности.
про тонировку уже читала, спасибо, полезный совет!
__________________
Olga2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:09
ответ для Olga2008 , на сообщение « Конечно сначала буду без ребенка... »
  #12
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
Конечно сначала буду без ребенка ездить!!! Просто хотелось узнать у всех ли обязательно имеются подушки безопасности сзади и насколько это важно..
у новых бюджетных их вообще нет
Зы. Для меня бюджетная машина - это до 800 тыр
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:11
ответ для Olga2008 , на сообщение « Про безопасность машины »
  #13
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


интересно.. зашла на предлагаемый сайт и посмотрела ниссан ноут ))
а что значит 2 звездочки для пешеходов? )) разве от марки машины зависит?
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:15
ответ для Olga2008 , на сообщение « Про безопасность машины »
  #14
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Вот даже интересно стало, во сколько обойдется бронирование стекол на фабу?
По теме. Мой взгляд. Подушек - от 6 (передние и боковые для водителя и пассажира, две или четыре шторки). Шторки помогают избежать потока осколков к лицу, что для девочки достаточно важно.
Полезным является наличие упрочняющих балок в дверях. Производитель про это напишет, если ставит.
Ещё можно докупить в Оби/Ашане и прочих лентах панорамную накладку на салонное зеркало.
Тонировку, на мой взгляд, лучше не делать. Темнеет у нас рано, только видимость сокращает.

Достаточно важно иметь в машине ABS (антиблокировочная система) и то, что на её основе строится - EBA, EBD, ESP.
Ещё может понадобится установка парктроника (хотя, на мой взгляд, на фабе оно и не надо).
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:16
ответ для Olga2008 , на сообщение « про тонировку уже читала, спасибо,... »
  #15
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
про тонировку уже читала, спасибо, полезный совет!
Вот и не заморачивайтесь. У китайских машин бывает много подушек безопасности, но они не делают их безопаснее. Важнее - силовая конструкция клетки салона - современные машины делают так что машина сминается спереди практически полностью, двигатель падает на землю, но салон остается практически не поврежденным. Если в такой машине ребенок как следует пристегнут в нормальном детском кресле то он со всех сторон защинен конструкцией кресла.
Так что лучше выберите хорошее детское кресло для ребенка, а когда купите - правильно по инструкции его закрепите и потренируйтесь ребенка в него сажать и закреплять.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:17
ответ для Olga2008 , на сообщение « Про безопасность машины »
  #16
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Недостающие подушки безопасности можно взять из дома и разложить на заднем сиденье.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:18   #17
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
интересно.. зашла на предлагаемый сайт и посмотрела ниссан ноут ))
а что значит 2 звездочки для пешеходов? )) разве от марки машины зависит?
Конечно. Представьте - Тахо наедет на пешехода или Ноут... ну и значит - чем больше звездочек для пешехода тем больше у него шансов выжить в случае наезда
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:18
ответ для Gilly , на сообщение « у новых бюджетных их вообще нет :ded: ... »
  #18
Olga2008
Ветеран
 
Аватар для Olga2008
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, угол Художников и Луначарского
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
у новых бюджетных их вообще нет
Зы. Для меня бюджетная машина - это до 800 тыр
Понятие "бюджетности" у всех разное!
А задние подушки безопасности действительно встречается редко....мах 2 фронтальные и 2 боковые, хех...
__________________
Olga2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:26
ответ для iCar , на сообщение « Вот даже интересно стало, во сколько... »
  #19
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Вот даже интересно стало, во сколько обойдется бронирование стекол на фабу?
По теме. Мой взгляд. Подушек - от 6 (передние и боковые для водителя и пассажира, две или четыре шторки). Шторки помогают избежать потока осколков к лицу, что для девочки достаточно важно.
Полезным является наличие упрочняющих балок в дверях. Производитель про это напишет, если ставит.
Ещё можно докупить в Оби/Ашане и прочих лентах панорамную накладку на салонное зеркало.
Тонировку, на мой взгляд, лучше не делать. Темнеет у нас рано, только видимость сокращает.

Достаточно важно иметь в машине ABS (антиблокировочная система) и то, что на её основе строится - EBA, EBD, ESP.
Ещё может понадобится установка парктроника (хотя, на мой взгляд, на фабе оно и не надо).
Не соглашусь. Слишком уж категорично. От 6 подушек - как они должны помочь ребенку в кресле на заднем сиденье? В ФФ2 всеволожской сборки шторок не ставят. Все - не покупать?
Далее, во всех машинах с 5-ю звездами все в порядке с прочностью боковых дверей.
панорманая накладка из Ленты... хм... даже комментировать не буду...
АБС... Ну тоже сейчас во всех новых европейских машинах есть в базе...

Тонировка... были у меня машины как тонированные так и нет... отрицательного воздействия тонировки на обзорность не замечено. Положительный момент - налицо - не пришлось пылесосить салон когда разбили боковое стекло на тонированной машине и весь салон был в стеклах когда в правую дверь нам приехали - переднее стекло без тонировки по всему салону потом выгребали, а заднее стекло - тонированное даже не разбилось, хотя удар был в обе двери. Но тонировка во всех случаях была 20%, а последняя вообще - Инфинити - она практически абсолютно прозрачная изнутри.

парктроник - всем машинам полезен)
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:27
ответ для Olga2008 , на сообщение « Понятие "бюджетности" у всех... »
  #20
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
Понятие "бюджетности" у всех разное!
А задние подушки безопасности действительно встречается редко....мах 2 фронтальные и 2 боковые, хех...
Не парьтесь Вы насчет подушек - ребенку в кресле они точно не нужны.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena