Включать поворотник - это стремно? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 16:26   #61
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ну вот, во дворах так тихо, спокойно, детишки бегают. А тут Вы со своим тиканьем поворотников.
Да не говорите! Фигня полная
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:38   #62
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Всегда по ситуации.
Не включаю поворотники при перестроениях, если заведомо никому не мешаю. Ну, например, машина в соседнем ряду позади в ста метрах, и движется не быстрее меня. В большинстве случаев все таки включаю. При поворотах включаю всегда, даже на пустой дороге.

Перестроения в вялотекущем потоке - отдельная статья. Иногда проще перестроиться в образовавшуюся в потоке "дырку" без поворотника. Просто быстро сменил ряд, когда появилась возможность и все.
Поскольку у наших соотечественников есть национальная черта : не дать никому перед собой влезть. Стоит только включить в потоке поворотник, как водители в соседнем ряду тут же ускоряются и сокращают дистанцию, чтобы не дать тебе перед ними вклиниться. Даже если до этого лениво поддерживали дистанцию метров в пять...
Мне эта черта непонятна, но приходится к ней приспосабливаться.
Это не Голландия, где достаточно включить поворотник, и весь соседний ряд остановится, чтобы тебя пропустить.
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:38
ответ для Мишаня , на сообщение « Перечитайте внимательно то, что... »
  #63
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Перечитайте внимательно то, что процитировали.
Перечитала.
Вы же Матильду цитировали? И отвечали ей о том, что такие вот, в очередях вводят в заблуждение новичков?
Три is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:51
ответ для iCar , на сообщение « Не включают поворотники, если хотят... »
  #64
mithomanka
Участник
 
Аватар для mithomanka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Не включают поворотники, если хотят перестроится из ряда в ряд в плотном потоке в образовавшуюся пустоту. Т.е. если поворотник включить, то отстающий в том ряду, в который перестраиваются, сразу прибавляет.
Пример. Тучков мост. Нам надо на Малый с Васьки. Туда два ряда и трамвайные пути . И, разумеется, обычно длинный хвост. Направо, на Добролюбова, правый ряд и почти всегда "стрелка". Вначале встаем в центральный ряд - вдруг поток "пойдет". Стоим, стоим, ползем, стоим... Понятно, что на Малый можно и по Добролюбова, мимо Князь-Владимирского собора, налево - Большая Пушкарская - левый поворот - через Большой...
Ищем (ждем) "тормоза" в правом ряду, чтобы вырулить. Если включить поворотник, то "тормоз" сразу становится "гонщегом" и выруливать будет некуда. Поэтому мы лишь чуть отпустим идущего перед нами и как коршун кинемся в пустоту перед "тормозом" справа.
ИзЕните замногобукФ.
Там ещё бывают и "расчетливые тормоза" - маршрутошники. Им налево - на Малый ПС. Но они сразу идут по правому ряду и тормозят на подъезде к светофору, чтобы, как только будет "всем - зеленый", опять таки, аки коршун, кинуться налево.
Я с такими обычно играю в игру "У кого из нас будут крепче нервы, который из нас обосрётся первый" (с), а муж, кторой 30 лет за рулем, никогда такого и ни за что не пропустит.
Пототу что хамло на дороге надо ставить на место.

При этом всегда пропускаем тех, кто перестраивается с поворотником.
Вы пишете, что "тормоз" сразу становится "гонщегом" . Потому что судите по себе.
У меня ни разу не было случая, чтобы я не смогла на этом мосту перестроиться в любой из рядов!
mithomanka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:02   #65
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Мне нужен персен в обратном случае - когда мигают, начинаешь притормаживать = пропускать....а она все мигает и мигает и ни слова больше...
вот меня тоже пугают такие ,кто поворотник включил, но при этом маневры не совершает.
что они этим хотят сказать, непонятно
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:01   #66
Dream not nightmare
Частый гость
 
Аватар для Dream not nightmare
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 37


ну нету у нас культуры вождения!
все себя асами считают. А еще и весеннее обострение..
Dream not nightmare is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:11   #67
tempo
Участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Dream not nightmare Посмотреть сообщение
ну нету у нас культуры вождения!
Культура есть, лампочек в поворотниках нету...
tempo is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:24
ответ для iCar , на сообщение « Не включают поворотники, если хотят... »
  #68
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Не включают поворотники, если хотят перестроится из ряда в ряд в плотном потоке в образовавшуюся пустоту. Т.е. если поворотник включить, то отстающий в том ряду, в который перестраиваются, сразу прибавляет.
Пример. Тучков мост. Нам надо на Малый с Васьки. Туда два ряда и трамвайные пути . И, разумеется, обычно длинный хвост. Направо, на Добролюбова, правый ряд и почти всегда "стрелка". Вначале встаем в центральный ряд - вдруг поток "пойдет". Стоим, стоим, ползем, стоим... Понятно, что на Малый можно и по Добролюбова, мимо Князь-Владимирского собора, налево - Большая Пушкарская - левый поворот - через Большой...
Ищем (ждем) "тормоза" в правом ряду, чтобы вырулить. Если включить поворотник, то "тормоз" сразу становится "гонщегом" и выруливать будет некуда. Поэтому мы лишь чуть отпустим идущего перед нами и как коршун кинемся в пустоту перед "тормозом" справа.
ИзЕните замногобукФ.
Там ещё бывают и "расчетливые тормоза" - маршрутошники. Им налево - на Малый ПС. Но они сразу идут по правому ряду и тормозят на подъезде к светофору, чтобы, как только будет "всем - зеленый", опять таки, аки коршун, кинуться налево.
Езжу там регулярно (с Тучкова на Добролюбова), сразу в начале моста прыгаю в правый ряд.
Чтобы без поворотника влезть передо мной - нужно быть фокусником Да, я прекрасно вижу, что машине нужно в мой ряд, но если водитель не проявляет уважения к окружающим, то я имею право ответить ему тем же и сделать вид, что не понимаю
Но если машина слева включает поворотник, то я обычно пропускаю
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:30   #69
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Dream not nightmare Посмотреть сообщение
все себя ассами считают.
Задницами, что ли ?
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:40   #70
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Девушки которых раздражает тиканье поворотников - вот уж кому-кому а вам точно надо успокоительное))))))))))))))))))))))))))


Меня пропускают с поворотником в 99,9%. не один так второй. А без поворотника тож считаю влезание жлобством. И пока моя машина ждет ремонта и покраски, хрен кто у мну пролезет)))))
Перевертыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena