Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 13:54   #5011
Pappilonka
Участник
 
Аватар для Pappilonka
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Адвайта Посмотреть сообщение
Поскольку случай у нас редкий и сложный, как я поняла, думаю в Питере мало кто с этим сталкивался. во всяком случае, со слов Понятишина мы третьи такие счастливчики. по-этому всё же уповаю на Москву...
тогда в Невромед на консультацию..и там же у него просится на закладку в НПЦ..
__________________
Pappilonka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:33   #5012
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Адвайта Посмотреть сообщение
я вот только плохо понимаю как это сделать, ведь подбор терапии дело не быстрое и одной поездкой не ограничишься?
Сначала на консультацию, а потом проситься на госпитализацию. Бывает очередь, когда очередь подходит, вас вызывают или вы сами звоните и приезжаете с направлением, полюсом и т. д.
Обычно госпитализация 21 день, но могут здержать. За это время терапию подбирают. Уезжаете, у вас телефон отделения, врача и т д. Если что не так, то звоните. Можете спросить, кого они порекомендуют в Питере, на экстренный случай.

В Питере все тоже самое, госпитализация 21 день, так же уходите домой, дома продолжаете лечение, если что звоните, договариваетесь о времени консультации, могут и не принять сразу.

Уровень врачей очень отличается, это стоит того, чтобы одну ночь поспать в поезде.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:33
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5013
любовь0
Частый гость
 
Аватар для любовь0
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: СПб, Пушкин,ул Ленинградская, 40-43
Сообщений: 59


здравствуйте, чьим деткам назначали фенобарбитал? как они переносят? нам назначили на ночь, вот думаю не будит ли он у меня грузится и тормазить днём? Нужны отзывы бывалых!!!
любовь0 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:18
ответ для Elsa , на сообщение « Сначала на консультацию, а потом... »
  #5014
Адвайта
Активный участник
 
Аватар для Адвайта
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Сначала на консультацию, а потом проситься на госпитализацию. Бывает очередь, когда очередь подходит, вас вызывают или вы сами звоните и приезжаете с направлением, полюсом и т. д.
Обычно госпитализация 21 день, но могут здержать. За это время терапию подбирают. Уезжаете, у вас телефон отделения, врача и т д. Если что не так, то звоните. Можете спросить, кого они порекомендуют в Питере, на экстренный случай.

В Питере все тоже самое, госпитализация 21 день, так же уходите домой, дома продолжаете лечение, если что звоните, договариваетесь о времени консультации, могут и не принять сразу.

Уровень врачей очень отличается, это стоит того, чтобы одну ночь поспать в поезде.
спасибо, поняла. госпитализация возможна бесплатная? кто направление даёт, может можно как-то заранее записаться?
Адвайта is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5015
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Знающие люди, объясните мне, пожалуйста, разницу между диагнозами "эписиндром в анамнезе" и "симптоматическая эпилепсия".
На основании чего может невролог из районной поликлиники поставить последний диагноз?
На ЭЭГ на данный момент пароксизмальной активности нет. Судороги были несколько раз...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5016
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста,где можно купить ламиктал дозировкой 5мг,а то обзвонила кучу аптек мне говорят,что такой дозировки нет.
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5017
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


ламиктал выпускается 25, 50, и 100мг
уточните у врача дозировку

Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Знающие люди, объясните мне, пожалуйста, разницу между диагнозами "эписиндром в анамнезе" и "симптоматическая эпилепсия".
На основании чего может невролог из районной поликлиники поставить последний диагноз?
Эписиндром в анамнезе это когда приступ был единичным и не повторялся больше.
диагноз симптоматическая эпилепсия можно поставить на основании электроэнцефалограмы и клиники(приступов).
поправьте если не точно
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5018
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Аватар для кудряшкаКСЮ
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 922


Андрей,здравствуйте!!!!Очень важно услышать Ваше мнение.Сегодня были в центре Зайцева.У нас ремиссия уже чуть больше года,принимаем депакин хроносфера и кеппра,на депакин пошла побочка,стали кровить десна и усталость постоянная.Нам посоветовали заменить один из принимаемых нами препарата на ламиктал,дали вот такую схему перехода:
депакин-вместо 750мг в сутки(деленные на два приема)150мг утром и 150мг вечером+кеппра наша обычная дозировка 250мг утром и 500 мг вечером+ламиктал вечером 1/2 таблетки 5мг(как оказалось такой дозировки нет поэтому сказали выпишут рецепт на порошок из ламиктала) и так 3 недели.
Затем:
депакин хрсф.150мг утром и 150мг вечером+кеппра наша обычная дозировка 250мг утром и 500 мг вечером+ламиктал вечером+ ламиктал 5 мг, 3 недели
Затем:
депакин хрсф.150мг утром и 150мг вечером+кеппра наша обычная дозировка 250мг утром и 500 мг вечером+ламиктал вечером+ ламиктал 1/2 таблетки 25мг.2 недели,а дальше будут думать на сколько еще снизить дозировку депакина и нарастить ламиктал до 1т.25мг.утром и 50мг. вечером.
Я если честно побаиваюсь т.к зна,что депакин не совместим с ламикталом,хотя в центре сказали что совместим но в правильных пропорциях.
кудряшкаКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:41   #5019
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от любовь0 Посмотреть сообщение
здравствуйте, чьим деткам назначали фенобарбитал? как они переносят? нам назначили на ночь, вот думаю не будит ли он у меня грузится и тормазить днём? Нужны отзывы бывалых!!!
а почему именно фенобарбитал, хотя бы бензонал нельзя?
Нам назначили фенобарбитал где-то в 1,5 года, пили около года, но у нас была доза, большая. Основным побочным было каша во рту, т е язык плохо слушался. Видимо сильно было, т к даже сейчас помнит. Переносила нормально, но когда перевели на бензонал, я поняла, что фенобарбитал тормозил немного.


Адвайта, да конечно бесплатно. На консультации вам дадут бумагу, что ребенок нуждается в госпитализации, в районную пол покажите и вам дадут направление.

Если вдруг поликлинника откажет вам в направлении в эту больницу, на основании того, что данная больница не входит в ваш страховой (другой причины быть не может), то идете в страховую компанию и пишите заявление, что ваш ребенок нуждается в лечении только в этой больнице, просите гарантийное письмо, что страх компания оплатит вашу госпитализацию. Они обычно просят принести из больницы справку о стоимость койкиместа. Это можно сделать по запросу в экон. отдел больницы.(факс, мэйл)
С гарантийным письмом в поликлиннику, берете направление и все.

В страх компаниях не отказывают, там сидят тетеньки которые относятся с сочуствием. Мне никогда не отказывали. Кроме того, они и письмо за меня составляли, и на подпись давали, когда у начальника настроение хорошее было.
Тяжело только если в ложитесь в какую=то суперклинику, но это не ваш случай.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:57
ответ для Elenamama , на сообщение « ламиктал выпускается 25, 50, и 100мг... »
  #5020
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста,где можно купить ламиктал дозировкой 5мг,а то обзвонила кучу аптек мне говорят,что такой дозировки нет.
Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
ламиктал выпускается 25, 50, и 100мг
уточните у врача дозировку
такой ламиктал 5 мг есть в природе, но в СПб мы не нашли, когда был нужен, просили привезти из Европы..
у меня остался уже просроченный, к сожалению
еще вариант - просить аптеки делить таблетку в соответствии с дозировкой, назначенный врачом. не знаю, реально ли это - таблетка маленькая..
Горпуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena