Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.04.2007, 04:15
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #61
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Я у своей сухарики только отбирать успеваю... она же готова слопать всю пачку, зато потом и в каше будет ложкой лениво ковырять... сытая-то! Так что стараюсь ограничивать, чтоб аппетит не перебивать Зато на полдник с салатом - за милую душу!
Мы почти всех наших знакомых детей "подсадили" на эти сухарики. Теперь когда в гости идем - никому не обидно, сидят и вместе их грызут за чаем (да и если в гости внезапно нагрянем, с прогулки, к примеру, с пустыми руками - всегда есть что дать пожевать))))
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 00:28
ответ для Aurika , на сообщение « 3У нас всегда очень хороший аппетит(и... »
  #62
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
3У нас всегда очень хороший аппетит(и на диете и без диеты),за все его почти 2 года можно по пальцам пересчитать,когда он от еды отказался.Он даже с t 39 умудрялся есть просить .Но это тоже проблема,приходится ограничивать,а то может взрослую порцию съесть и добавку попросить.А вот на счет хлебцев "Здоровей":сколько вы детишкам разрешаете за раз съесть?У нас вообще в день пачка уходит где-то,но это раз за 6 в день .
Ех..в посдежнее время у нас большой аппетит стал почти проблемой, даже Ревнова сказала- добавок не давать- ограничивать, и вообще у нас пошло уже ожирение... Итого имеем показатель роста в 2-ке, а веса в 6-ке... (маленькие и толстые)
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 00:45
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #63
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Хм, а мы почему-то наоборот...Рост ползет как-то, а в весе стоим. А что вы такое кушаете и в каких количествах, что до 6-го коридора доехали? Интересно...:-)
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 00:54
ответ для olgalisa , на сообщение « Хм, а мы почему-то наоборот...Рост... »
  #64
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Хм, а мы почему-то наоборот...Рост ползет как-то, а в весе стоим. А что вы такое кушаете и в каких количествах, что до 6-го коридора доехали? Интересно...:-)
А мы по жизни в 6-ке сидим... едим все и побольше... даже когда на гиппоаллергенной и безглютеновой и вообще супер диете... только и делала что готовила и готовила еду...уф...
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2007, 23:34
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #65
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Скажите пожалуйста. а как ваши родственники относятся к диете, соблюдают так же трепетно как и вы? Потому что у нас это серьзная проблема. Не могу оставлять ребенка с бабушками, потому что срывы стула после них хуже, чем после садика. У нас целиакия пока не подтверждена, но у нас своя диета очень строгая. с маленьким перечнем продуктов, все протертое, есть надо маленькими порциями и часто, иначе не усваивается ничего. Весь последний месяц было все хорошо, оставила сегодня ребенка на пол дня со свекровью. оставила всю еду и подробные инструкции. И все-таки она его перекормила и скормила банан целый, а Саше категорически это нельзя. Как результат вечером опять прослабило.Теперь востанавливаться неделю будет, как минимум.Причем не в первый раз это. Многократно разговаривали, вроде все всё поняли - и каждый раз все по новой. Вроде вполне вменяемая женщина - но осознать проблему не желает. Считает, что мне все кажется. Стараюсь не оставлять с ней ребенка, но иногда вынуждена. Как убедить?! Ребенок бабушку любит очень, она играет хорошо с ним,ссорится серьзно не хочется. Как мирным путем проблему решить? Я уже боюсь подтверждения целиакии не столько из-за проблем, связанных с заболеванием, сколько боюсь объяснений с родственниками. Все время слышу вздохи -бедный ребено, ничего ему нельзя, и что стул у него нормальный, конечно "ненормальный" и боли в животе обычно вижу только я, после отъезда доброй бабушки.
Накипело ужасно, очень хотелось высказаться, а никто не понимает из подруг, все недоумевают. подумаешь бабушка банан ребенку дала, чего психуешь?
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 03:58
ответ для Ала , на сообщение « Скажите пожалуйста. а как ваши... »
  #66
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Ала, а это проблема... мы сейчас живем вместе с моими родителями - так всё равно никуда не выберешься без ребенка, потому что знаю - получу вечером объевшееся чудо и будем массировать живот весь вечер и не спать и выдавать в горшке ТАКОЕ - что нос зажимай да успевай выносить...
Позиция у них "с нами такого быть не может" (это про целиакию под вопросом, тем более - вопрос же! значит, можно и попробовать угостить) и "бедный голодный ребенок, родители нормальной еды не дают" (в присутствии ребенка)
(это я тоже - жалуюсь, потому как наболело)...
Попытки угостить жареным - ведь другие дети в этом возрасте едят! Кормить всё время - потому что просит... а она и будет просить, уже живот как барабан - а аппетит ого-го какой на безглютеновой диете! Ну не сразу у нас до мозга доходит, что наелся)))
И убивающий меня вывод - "Не даете, вот потому и не усваивается такая пища... Надо тренировать желудок!"
И ведь взрослые разумные люди, а? Диета у ребенка - заглядение! Каши, мясо вареное, огурчик да яблоко, теперь вот выпечка своя... Что такое нормальная еда тогда? Жареное мясо, сушки-чипсы-печенье? Без банана (нам его тоже нельзя), яиц, молока - ребенок проживет неплохо, а вот с таким поносом, что был осенью - брррр!
И это мы всего полгода оборону держим
Так что - прощай кино- и просто театр... Но детенышем своим я горжусь, соблазны в виде конфет и прочих сладостей отвергаем (даже когда предлагают, с видом вдовствующей королевы), и в магазине раздается деловитое "Мама, вот это мне нельзя, и это нельзя, и вот это.... А это можно!"
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 04:54
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #67
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Если родственники не понимают, то с ними надо строго! Либо оградить от общения с ними. У нас правда оч мало родственников, нет такой проблемы. Мама моя как-то сразу прониклась и с Алиской строго оч была на счет диеты, даже строже меня :-) Пока маленькие, с ними просто, а вот когда подрастут и начнут читать состав продуктов и орать - там ничего нет, мне это можно! - вот тут уже другие проблемы начинаются... Дедушка наш тож не верит до сих пор, но как-то свыкся уже, даж не спрашивает. Маленькой он тож пихал все подряд, пришлось категорически ограничить с ним общение, или все время на виду держать ребенка. Папа наш вот тож до сих пор не верит ни во что, но все правила соблюдает. Не мог без содрогания смотреть на Юлю под капельницами в больнице. Я ему сказала, что в следующий раз он там с ней лежать будет - все вопросы отпали. А друзья как-то поверили, привыкли уже. Но это все за 11 лет уже так у нас устаканилось. Объясняла всем по многу раз одно и то же, не ленилась, привыкли, выучили. Нас от пары кусочков банана по 6 раз на дню несло... В 10 лет стали их употреблять чуть ли не по 1 кг в день, дооолго боялись их кушать :-)
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 06:10
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #68
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Возможно, если бы сразу были сильные последствия, легче было бы убедить, а так, в большинстве случаев, стул может стать не один, а два раза в день, чуть более обильный.Похоже, что разницу видим только мы с мужем, а остальные просто не понимают, что значит нормальный стул - считают не вода-значит норма. Каждая встреча начинается с обьяснений, что у ребенка больной кишечник, рассказываю об этом каждый день с 8 месяцев начиная. И каждый раз ощущение, что слышат в первый раз. Я спрашиваю почему морковку кусками дали, не протертую, говорит, что не знала! что нельзя и думала, что в 3,5 года уж морковку-то ребенок переварить сможет! Муж говорит оставляй подробную инструкцию, так я не могу предугадать, что в следующий раз придумается. Банан, кстати нам можно, но по-немногу, треть банана в день, и делю на два раза порцию. А стенания про молоко, про то что это жизненно необходимый продукт -это вообще песня отдельная. Как можно не понимать, что если понос страшный от молока, ничего из него все равно не усвоится. Причем мне все время рассказывается, что в их семье детям всегда молоко давали, аллергии на молоко быть не может! (При этом у моего мужа экзема страшнейшая была в детстве на щеках, и астма в итоге!) А про "приучать" желудок я тоже много слышу. На мой вопрос почему свою больную печень к жирному не приучаете, а старательно избегаете такой еды. получила ответ, что после геппатита печень беречь надо. Вот так. А кишечник ребенка беречь не надо. А вообще я тоже считаю. что питание ребенка вполне полноценное и здоровое, только маленькое количество фруктов расстраивает, а без жареной картошки и колбасы копченой - проживем!
Так распереживалась вчера, что даже спать не могу
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 12:34
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #69
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Моя мама прочитала книгу Ревновой.... + Была мной запугана нашим состоянием... Деда Маруськин по началу не верил, но со временем увидел что у ребюенка на диете стало реально лучше... Да и бабушка его контролирует. А вот со вторыми рождсвенниками, не особо верят, но они и не так часто приезжают.

В общем всем кто путается нас накормить тем что нельзя, и не желает понимать, что это не моя блаж- было сообщено! Если ребенку от вашей еды будет плохо - то я собственноручно сдам моегео ребенка с ним и пусть они сами по больницам валяются и вылечивают его! (и с таким лицом...что со мной лучше не спорить)
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 12:55
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #70
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Книгу Ревновой читали все, но похоже ничего не поняли. Объясняли в мягкой форме, скандалили, кричали. С моей мамой все проще. она все-таки старается мои просьбы выполнять, а отношение свекрови несколько снисходительное, считает, что уж она-то знает как детей кормить надо. Любимая фраза "В нашей семье такого никогда не было". Поскольку у нас острых состояний, так чтобы в больнице лежать не было, а обильный стул 3 раза в день почему-то проблемой не считается, то способ манипуляции "Сами будете расхлебывать" не проходит.Я уже с карандошом в руках схему ЖКТ рисовала и процесс пищеварения подробно описывала... все в пустую. А вроде люди с университетским образованием и ребенка любят искренне. Видимо просто нельзя ни с кем оставлять, а так хочется хотя бы раз в два месяца в театр сходить и вообще отдохнуть .
Ала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena