Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.01.2008, 04:28   #1
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277
Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина



Отзовитесь пожалуйста те, кто проходил курс в речевом центре на Чапыгина!!!!

Планируем мы туда явиться в январе, малышу будет ровно 3 годика.

Есть масса вопросов

1. Адаптация - она там как проходит?? В садик мы ходим,правда привыкали долго, ходили месяц на 2-3 часа. А как на Чапыгина с этим??? Сразу останется малыш на целый день????

2.Есть ли там КВЧ-терапия??? Уж больно хорошо она нам помогла

3.Делают ли там логопедический массаж???

4. Лекарства - что там прописывают и как??? С согласия родителей??? Или врач назначил - и дают в любом случае????

5.Если ребенок болел долго ( например недели 3), то курс лечения продлевается на этот срок или нет???

6. Занятия - их сколько и каких???( музыка, физкультура, рисование - это все как в обычном садике или нет??). Сколько индивидуальных логопедических в неделю???

7. Может кто то посоветует конкретного логопеда, к которому желательно бы попасть???

8. Обследования ( УЗИ и прочее) там делают и смотрит ли там детей невропатолог регулярно???

9. И не совсем по теме вопрос - а машину там на целый день есть где оставить??? ( на худой конец устроит и платная стоянка поблизости)

Вопросов накатала штук 20, потом стерла,понимаю, что это уже мой мандраж.

Очень переживаю, как все получится. Мальчик мой - двойняшка, сильно зависим от братика ( психологически). Как я их разлучу первый раз в жизни???? Не знаю.....


Может тут подберем себе компанию на январь ???? Случайно никто не собирается????
Со своей стороны обещаю написать подробный отчет по окончании этого мероприятия
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 16:14
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Саш, спасибо!!!! Я все это прочитала до того, как создавать топик новый. Там нет ответа на мои вопросы . Или вопросы мои глупы????
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 00:18
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #4
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Ну неужели никто там не был??? АУ!!!!!!
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2008, 02:48
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #5
Селена
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
1. Адаптация - она там как проходит?? В садик мы ходим,правда привыкали долго, ходили месяц на 2-3 часа. А как на Чапыгина с этим??? Сразу останется малыш на целый день????

2.Есть ли там КВЧ-терапия??? Уж больно хорошо она нам помогла

3.Делают ли там логопедический массаж???

4. Лекарства - что там прописывают и как??? С согласия родителей??? Или врач назначил - и дают в любом случае????

5.Если ребенок болел долго ( например недели 3), то курс лечения продлевается на этот срок или нет???

6. Занятия - их сколько и каких???( музыка, физкультура, рисование - это все как в обычном садике или нет??). Сколько индивидуальных логопедических в неделю???

7. Может кто то посоветует конкретного логопеда, к которому желательно бы попасть???

8. Обследования ( УЗИ и прочее) там делают и смотрит ли там детей невропатолог регулярно???

9. И не совсем по теме вопрос - а машину там на целый день есть где оставить??? ( на худой конец устроит и платная стоянка поблизости)
1. Адаптация сильно зависит от ребенка. Мой в 3 года бежал туда с радостью (у малышей очень хорошая воспитательница), сейчас в 4,5 уже приходится сильно уговаривать. Но знаю, что некоторые дети весь курс со слезами приходили.
2. Там есть лазеротерапия. Это тоже что и КВЧ-терапия или нет?
3. По-моему, не делают. Обычный массаж точно есть.
4. Все лекарства по согласованию с родителями. Некоторые лекарства нужно покупать самим или назначат дешевые аналоги.
5. Курс лечения не продлевают.
6. Занятий меньше, чем в обычных садиках. Музыкальные пару раз в неделю. Рисование, аппликация и т.п. в группе с воспитателями.
7. Логопеды там все очень хорошие. У нас Юлия Николаевна, нам очень нравится, прогресс по речи колоссальный.
8. Плановых обследований не делают, если очень нужно, то договариваются на других отделениях. Лечащий врач - психиатр, смотрит детей ежедневно. Невропатолог одна на отделение, планово смотрит несколько раз за курс или по необходимости.
9. Припаркованными машинами все близлежащие улицы заставлены, иногда просто подъехать тяжело, но это как и везде в центре. Т.е. если место для парковки найдете, то и на целый день можно оставить.
Селена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2008, 00:13
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #6
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Спасибо огромное!!!!
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2008, 21:19
ответ для Magneet , на сообщение « Спасибо огромное!!!! »
  #7
Путеводная звезда
Участник
 
Аватар для Путеводная звезда
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 219


Лена привет!Может ты меня вспомнишь,мы вместе в сентябре сидели в очереди.У меня дочка,нас тоже отправили до 3лет.Тоже вот собираюсь совершить второй заход.Может свидимся.Если не трудно напиши ,там все так же по вторникам с 10 утра в живую очередь?И когда планируешь?
Путеводная звезда is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 01:49   #8
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от palmol Посмотреть сообщение
Лена привет!Может ты меня вспомнишь,мы вместе в сентябре сидели в очереди.У меня дочка,нас тоже отправили до 3лет.Тоже вот собираюсь совершить второй заход.Может свидимся.Если не трудно напиши ,там все так же по вторникам с 10 утра в живую очередь?И когда планируешь?
ПРИВЕТ !!!!!!!!!! А я все думала, как нам найти друг друга , ник то я не спросила.

А нас тогда сразу и записали на 14 января, то есть в этот понедельник идем на отделение с чемоданом .

Как ваши дела??? Как успехи????

Желаю удачи!!!! А по поводу комиссии не знаю, нужно позвонить и уточнить.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 10:31
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #9
рабыня Изаура
Участник
 
Аватар для рабыня Изаура
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 163


Мы там бум с сентября 2008 года.
Впечатления - только позитив.
прогресс - кпд - 100%
Ну и не стоит забывать золотое правило "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
При такой постановке вопроса - все идет как по маслу.
рабыня Изаура is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 10:59
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #10
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


можно и я влезу! то есть ребенок там как в детском саду? и сколько курс лечения длиться? вечером можно забирать или он там остается?
nervoza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena