Уголовная ответственность за создание фирм однодневок - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 12:51   #61
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Какой идиотизм, я просто в шоке. Впрочем, я уже мало чему удивляюсь.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:01   #62
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Уважаемая Вельма, я дважды получал проверки с серьезными последствиями. Оба случая заказных. Один раз искали наркотики, другой раз контрафакт. Надо ли говорить о том, что поводов не было?

Вы правда считаете, что мой жизненный опыт позволяет мне верить в применение этого закона по назначению?
У меня тоже опыт имеется. И чего? При большом желании, при больших возможностях, даже при идеально прописанном законе, Вас можно подвести под статью. Вопрос для чего
Поэтому не понимаю стенаний на тему "Всех посадят".

Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Прикольно))) Крупняк тоисть не сажать.

Если я зарабатываю деньги собственным умом, за консультации беру дорого, меня нужно посадить на многолет.
Ещё прикольней.
Опять Вы не поняли. Или намеряно искажаете смысл.
Еще раз!! Суть - в противоправной деятельности ,а не в стоимости консультаций.
Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
что есть незаконная деятельность? на ЮРИДИЧЕСКОМ языке, плиз.
На юридическом языке:
ст. 199, 159, 174, 174.1 УК РФ.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:01   #63
Лелека
Ветеран
 
Аватар для Лелека
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 763


Теперь по данному закону при возбуждении уголовного дела например по факту обнала, довольные следователи будут вешать все на подставных лиц, а реальных владельцев данных схем искать не зачем - ведь есть обвиняемые!!
Лелека is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:13   #64
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Бедная страна, ежели всех обнальщиков посодют, откуда ж деньги на зарплату народу брать то?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:14
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « У меня тоже опыт имеется. И чего? При... »
  #65
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
У меня тоже опыт имеется. И чего? При большом желании, при больших возможностях, даже при идеально прописанном законе, Вас можно подвести под статью. Вопрос для чего
Поэтому не понимаю стенаний на тему "Всех посадят".
Нет стенаний, что всех посадят. Есть стенания, что посадить кого угодно будет проще, то есть дешевле.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:16
ответ для Лелека , на сообщение « Теперь по данному закону при... »
  #66
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
Теперь по данному закону при возбуждении уголовного дела например по факту обнала, довольные следователи будут вешать все на подставных лиц, а реальных владельцев данных схем искать не зачем - ведь есть обвиняемые!!

Значит всем подставным лицам нужно срочно писать заявление об увольнении и сваливать с этой должности (подставной директор).
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:22
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « У меня тоже опыт имеется. И чего? При... »
  #67
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
У меня тоже опыт имеется. И чего? При большом желании, при больших возможностях, даже при идеально прописанном законе, Вас можно подвести под статью. Вопрос для чего
Поэтому не понимаю стенаний на тему "Всех посадят".


Опять Вы не поняли. Или намеряно искажаете смысл.
Еще раз!! Суть - в противоправной деятельности ,а не в стоимости консультаций.

На юридическом языке:
ст. 199, 159, 174, 174.1 УК РФ.
ок. налоговая декларация-это святое.

ст 159
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
это здесь причём?


татья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 174]
1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем (за исключением преступлений, предусмотренных статьями 193, 194, 198, 199, 199.1 и 199.2 настоящего Кодекса), в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом -

это не поняла? я у вас купила пальто. как я могу определить заведомо. на какие деньги вы его купили?на преступные или честные?
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:31   #68
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
ок. налоговая декларация-это святое.

ст 159
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
это здесь причём?


татья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 174]
1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем (за исключением преступлений, предусмотренных статьями 193, 194, 198, 199, 199.1 и 199.2 настоящего Кодекса), в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом -

это не поняла? я у вас купила пальто. как я могу определить заведомо. на какие деньги вы его купили?на преступные или честные?
Незаконное возмещение НДС часто квалифицируется как мошенничество по 159.

Про пальто мимо. Для привлечения по этой статье нужно доказать ,что лицо, совершающее операции, достоверно знало о происхождении денежных средств
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:35   #69
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Надо же ,как всех зацепило
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:37
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Что Вы понимаете под мелкотой? Суть... »
  #70
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Что Вы понимаете под мелкотой?
Суть однодневки, не в маленьком уставном капитале и не в юр. адресе, а в незаконной деятельности, прикрытой этой фирмой. И когда придет время сажать ,то доказывать и сажать будут не за маленький уставный капитал ,а за схемы, по которым фирма ведет свою деятельность.
Я ЗА, давно пора!
В наших реалиях презумпции невиновности просто нет. И никто не будет доказывать схемы, а попросит людей доказать отсутсвтие схемы. Разницу ощущаете? Зачастую отсутствие чего-либо доказать крайне сложно. Все эти законы прекрасно могут работать в правовом государстве, но у нас- нет.
Под мелкотой я понимаю, например, тетеньку-диспетчера, сидящую дома на телефоне, и подписывающую договора на, допустим, транспортные услуги. Нет у нее машины, и она услугу оказать не может, ее юрадрес- очевидно, что массовый юрадрес, потому что работает то она не в офисе, у нее нет денег на офис... И таких тетенек и дядечек, мелкоты-голи, которые мелочь зарабатывают, обслуживая мелкий и средний бизнес- пруд пруди в любом регионе России. Поди докажи, что эти услуги оказывались, если у тебя нет машины для ее оказания, и если ты договор не посреднический подписал, а на оказание услуг... Это ж незаконную деятельнось напоминает... поди докажи, что ты не верблюд!
Знаете, сколько таких диспетчеров УЖЕ попадает на штрафы? Пруд пруди! А вскоре, в духе этого закона, это уже не штрафы будут.
Понятно, что специально к ним не будут ходить. Но если они не дай Бог, окажут услугу бизнесу, который сидит на заказе- все, кирдык, они полетят как щепки.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena