Порекомендуйте адвоката! Сил больше нет!... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 00:19   #1
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222
Порекомендуйте адвоката! Сил больше нет!...



Не знаю, в какой раздел лучше написать, а тут всегда много людей сидит.
Очень нужен адвокат по уголовным делам.
В начале ноября пропал без вести мой отец вместе со своей молодой девушкой. Милиция с самого начала дала понять, что ничего делать не хочет. Долго отказывались принимать заявление, потом, как выяснилось, не отправили материалы на прокурорскую проверку. Из-за чего все еще больше затянулось...
Сейчас информации у них ровно столько же, сколько было в самом начале.
Заявление писали в Василеостровском районе (по месту жительства). Потом розыскное дело ушло в Невский район (по предполагаемому месту последнего нахождения. В декабре завели уголовное дело по 105 ст. При этом нам сказали, что розыскное дело закроют. Уголовное отдали в след.ком Красногвардейского района. А сейчас нам опять звонят из рувд уже тоже Красногвардейского района. И такое ощущение, что у них вообще никаких материалов нет, судя по тем вопросам, которые они нам задают.
Уголовное дело, оказывается, недавно отдали другому следователю, о чем нам никто не сообщал, разумеется. До следователя этого уже неделю не дозвониться, и никто не знает, когда он бывает на работе.

Хочу сейчас побыстрей (с помощью адвоката) написать грамотную жалобу в прокуратуру и, может, в другие какие-то органы.
И вообще, посоветуйте, что можно сделать, чтобы хоть чуть-чуть расшевелить следователя.
История запутанная очень, долго совсем выйдет, если все описывать. Но из квартиры исчезли все банковские документы и на недвижимость. А я даже не знаю точно, где эта недвижимость была (загородная, в основном) и в каких банках счета. Следствие тоже, видимо, выяснять не собирается((
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:33   #2
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
Не знаю, в какой раздел лучше написать, а тут всегда много людей сидит.
Очень нужен адвокат по уголовным делам.
В начале ноября пропал без вести мой отец вместе со своей молодой девушкой. Милиция с самого начала дала понять, что ничего делать не хочет. Долго отказывались принимать заявление, потом, как выяснилось, не отправили материалы на прокурорскую проверку. Из-за чего все еще больше затянулось...
Сейчас информации у них ровно столько же, сколько было в самом начале.
Заявление писали в Василеостровском районе (по месту жительства). Потом розыскное дело ушло в Невский район (по предполагаемому месту последнего нахождения. В декабре завели уголовное дело по 105 ст. При этом нам сказали, что розыскное дело закроют. Уголовное отдали в след.ком Красногвардейского района. А сейчас нам опять звонят из рувд уже тоже Красногвардейского района. И такое ощущение, что у них вообще никаких материалов нет, судя по тем вопросам, которые они нам задают.
Уголовное дело, оказывается, недавно отдали другому следователю, о чем нам никто не сообщал, разумеется. До следователя этого уже неделю не дозвониться, и никто не знает, когда он бывает на работе.

Хочу сейчас побыстрей (с помощью адвоката) написать грамотную жалобу в прокуратуру и, может, в другие какие-то органы.
И вообще, посоветуйте, что можно сделать, чтобы хоть чуть-чуть расшевелить следователя.
История запутанная очень, долго совсем выйдет, если все описывать. Но из квартиры исчезли все банковские документы и на недвижимость. А я даже не знаю точно, где эта недвижимость была (загородная, в основном) и в каких банках счета. Следствие тоже, видимо, выяснять не собирается((
С недвижимостью вы ничего не решите, пока отец не будет признан умершим или без вести пропавшим (безвестно отсутствующим). А жалобу в прокуратуру может помочь написать любой адвокат из ЮК.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:03   #3
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
С недвижимостью вы ничего не решите, пока отец не будет признан умершим или без вести пропавшим (безвестно отсутствующим). А жалобу в прокуратуру может помочь написать любой адвокат из ЮК.
А что можно решить, если он будет признан без вести пропавшим? Мне кажется, он и так уже должен таковым считаться.
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:07
ответ для CosmicCall , на сообщение « А что можно решить, если он будет... »
  #4
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
А что можно решить, если он будет признан без вести пропавшим? Мне кажется, он и так уже должен таковым считаться.
http://kruglaw.narod.ru/lit/civil_la...nov1/2_6_6.htm
Только через суд. А потом уже разбираться с имуществом.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:10   #5
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Можно считать все что угодно.
сейчас с Вами никто разговарить на тему недвиги и прочих дел не будет.
Может папа жив, просто уехал ?
Доверенности на ведение его дал у Вас нет, значит и разговора не будет. Имея на руках постановление суда и о признании его умершим, или пропавшим, Вы начинаете дела с наследованием имущества, счетов и прочих мелочей.....
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:21
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « http://kruglaw.narod.ru/lit/civil_law/su... »
  #6
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
http://kruglaw.narod.ru/lit/civil_la...nov1/2_6_6.htm
Только через суд. А потом уже разбираться с имуществом.
Спасибо большое за понятную ссылку!
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:43
ответ для CosmicCall , на сообщение « Спасибо большое за понятную ссылку! »
  #7
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
Спасибо большое за понятную ссылку!
Будут вопросы, пишите в личку. Адвоката не порекомендую, но совет дать могу...посильный.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:03   #8
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


так а у молодой девушки есть родители? они молчат по поводу её исчезновения??
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:34   #9
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


хотите получить наследство?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:07   #10
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
так а у молодой девушки есть родители? они молчат по поводу её исчезновения??
Молодой девушке все же 26 было. И родители у нее в деревне в Архангельской области. Здесь ее сестра двоюродная тоже писала заявление. Она первая и обратилась в милицию.
CosmicCall is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena