Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:53   #12161
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Обсудите это с педагогом.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:57   #12162
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Я уже обсуждала, у нее не получается, все равно возвращается к своему стилю рано или поздно
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:12   #12163
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Наверное, есть смысл попробовать позаниматься с другим педагогом.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:19   #12164
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


У нас все начиналось так же, закончилось стрессом у ребенка, да и я не далека была. Сменили педагога, все замечательно и ребенок бежит на занятия и инструмент обожает и прогрессирует. Хорошо вовремя сменили, могло быть хуже.
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:38
ответ для daisy , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста.... »
  #12165
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста.
Ребенку 5 лет, мы с начала года занимаемся на фортепьяно, но преподаватель мне кажется "пережимает", потому что у моего ребенка очень хорошо получается и схватывает он все на лету, она и хочет от него много, а это мне кажется не главное сейчас. И мне кажется преподаватель не очень чувствует моего ребенка.
Мне главное чтобы он полюбил музыку и не потерял этого ощущения когда мы пойдем заниматься дальше

Хочу теперь найти педагога который хорошо понимает детей, может привить любовь к музыке, желательно во фрунзенском районе.

Как вы думаете, я правильно рассуждаю?

Поделитесь пожалуйста отзывами, если кто-н ходит в музыкальную школу на ул. Бухарестской, или в музыкальное отделение ДТЮ на улице Будапештской, или в их подготовительные отделения?
ой, как тут трудно советовать, не видя педагога и не понимая точно, что имеет ввиду родитель под понятием "пережимает" (может, если просит повторить сложное место несколько раз, что явно малышам неприятно, или требует быстрого выучивания - вариантов много, было бы здорово, если бы трудности мама перечислила). Поясните, какой именно стиль у педагога, если грубый и нервический - одно дело, если требовательный и строгий - другое. И потом, у данного педагога есть же и другие ученики, может быть, пообщаться с их родителями, узнать, какие у них ощущения от метода обучения.
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:48   #12166
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Ищу ноты легких пьес в джазовом стиле для начинающих пианистов (что-нибудь типа Градески "Мороженое", Шмитц "Микки Маус", но даже попроще). Что-то дочка моя вошла во вкус, да и как-то хорошо действуют данного жанра произведения на смелость в исполнении )) Нам как раз боевитость и задор требуется развивать. А если что-нибудь эдакое и для скрипки с фо-но обнаружится, совсем будем счастливы )
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:57   #12167
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
ой, как тут трудно советовать, не видя педагога и не понимая точно, что имеет ввиду родитель под понятием "пережимает" (может, если просит повторить сложное место несколько раз, что явно малышам неприятно, или требует быстрого выучивания - вариантов много, было бы здорово, если бы трудности мама перечислила). Поясните, какой именно стиль у педагога, если грубый и нервический - одно дело, если требовательный и строгий - другое. И потом, у данного педагога есть же и другие ученики, может быть, пообщаться с их родителями, узнать, какие у них ощущения от метода обучения.
Полностью согласна! У сильных педагогов часто поначалу родители пугаются серьезности нагрузки и объема работы. Но дети к этому быстро привыкают, особенно если преподаватель реально любит свое дело!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:00   #12168
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
Ищу ноты легких пьес в джазовом стиле для начинающих пианистов (что-нибудь типа Градески "Мороженое", Шмитц "Микки Маус", но даже попроще). Что-то дочка моя вошла во вкус, да и как-то хорошо действуют данного жанра произведения на смелость в исполнении )) Нам как раз боевитость и задор требуется развивать. А если что-нибудь эдакое и для скрипки с фо-но обнаружится, совсем будем счастливы )
Я не очень помню, сколько вы уже на скрипке играете... Для самых начинающих недавно появился сборник некоей Романовой с милыми детскими песенками-пьесками - очень бодро идет у малышей. Я видела его у нашей преподавательницы, она малышам с удовольствием оттуда пьески дает - они яркие очень.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:06   #12169
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
ой, как тут трудно советовать, не видя педагога и не понимая точно, что имеет ввиду родитель под понятием "пережимает" (может, если просит повторить сложное место несколько раз, что явно малышам неприятно, или требует быстрого выучивания - вариантов много, было бы здорово, если бы трудности мама перечислила). Поясните, какой именно стиль у педагога, если грубый и нервический - одно дело, если требовательный и строгий - другое. И потом, у данного педагога есть же и другие ученики, может быть, пообщаться с их родителями, узнать, какие у них ощущения от метода обучения.
ну да, все что вы перечислили - повторить несколько раз, быстрее разучивать, преподаватель совсем не грубая, не невротическая, не строгая, она же с малышами работает. кроме меня никто на занятиях не сидит, поэтому пообщаться не с кем,и вообще детей занимается около 5ти, есть старшие девочки, которые бросили музыкалку. остальные - хор.
но нет игрового подхода, мне кажется он бы тут очень помог.
просто цель у меня сейчас не научить играть - а привить любовь к музыке.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:15   #12170
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Смеялась сегодня над сыном до слез, услышав, как он разговаривал с другом:

- Сеня, ты можешь взять октаву?
- Могу! А если нужно больше, то я только ушами могу связать...
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena