А ездит ли с Вами в велокресле ребёнок старше 3 лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:15   #1
Чучундрик
Ветеран
 
Аватар для Чучундрик
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщений: 833
А ездит ли с Вами в велокресле ребёнок старше 3 лет?



Вот таким я озадачилась вопросом.......... Не могла раньше озадачиться! Но прям ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ хочется!!!
Но при этом нет ни велика, ни автокресла

Соответственно:
- если преобретать - может, подскажете, что? А, может, и где?
Эксплуатация предполагается, наверное, больше всё-таки не по асфальту, а по нормальной, хорошей грунтовке. У сожалению, немного совсем будет времени на отдых..... Денег много тратить нет никакой возможности

- Ещё такая мысль в голову пришла:

Может, у кого такое чудо имеется, а в первой половинке лета вы куда-нибудь уезжаааааааете Мы хорошие и аккуратные! Ещё и благодарные! Т.е. ваш велик в ваше отсутствие може вам даже немножко денег заработать

Хм...... а, может, это здесь нельзя писать - только на ДО? Если нельзя - скажите, уберу сразу!

Спасибо.
__________________
Чучундрик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:27   #2
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Знаете, я на ДО ловила два года подряд - безрезультатно
Хорошие кресла (до 22 кг) стоят примерно столько же, сколько средней ценовой категории детский 4-х колесный велик Может, сразу его лучше? Я от идеи, в конце концов, отказалась, т.к. ИМХО ездить со смещенным (сильно смещенным) центром тяжести небезопасно. Правда, мне-то как раз в городе нужно было, плюс мой велосипед, скорее, спортивный - с высокой посадкой и большими колесами.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:31   #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Я ездила. Ещё прошлым летом ездила, дочке 5 лет было, правда, всего 15 кг. . Велик у меня старый, типа Украины (на новый Стелс не встало кресло именно так, как я хотела). Кресло стоило около 1,5 тыс. руб. В общем, три лета отвозила дочку - очень довольна, никаких проблем не было.
ЗЫ: Могу кресло продать
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:49   #4
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Велокресло по цене может и как детский велик, НО! В велокресле ребенок за вашей спиной едет туда, куда ВЫ хотите. А на своем велике он едет туда, куда ОН САМ хочет.
В закупках кресла есть, в инете можно заказать. В магазинах дешевые от 1т.р., потом продадите на ДО

Но, учитывая, что у вас еще и самого велосипеда нет.. Думаю, малыми тратами ну никак не обойдется. Если только кто подарит свою Украину палеозойской эры.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:05   #5
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


тоже думаю над этим..ребенку весной будет 4г...правда легкий он у меня))
жалею,что раньше в голову не приходило купить себе велик с креслом(((ведь можно былоб еще в годик купить,и ездить и на природу,и везде, и просто кататься...
обычный 4х колесный- не вариант..у нас такой есть,это просто погулять...а если куда-то далеко- то конечно на большом велике оч.круто)
насчет веса- всю жизнь ездила на большом велике и возила подруг тяжеловесных на богажнике))))и все нормально было..
главное,подобрать кресло хорошее...
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:14   #6
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Ребенок в 3 года уже может сам на своем велосипеде ездить... Мы приложили некоторое количество усилий и с середины лета ездили кататься всей семьей, например, по Павловскому парку
А велокресло было у на на раму с года до пока не поехала сама. Доча сейчас в 3,10 весит 14 кг, ехать можно, но не очень удобно. Кресло на багажник принципиально не хотела и не хочу - ребенку плохо видно, где и как едем.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:21   #7
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Ребенок в 3 года уже может сам на своем велосипеде ездить... Мы приложили некоторое количество усилий и с середины лета ездили кататься всей семьей, например, по Павловскому парку
А велокресло было у на на раму с года до пока не поехала сама. Доча сейчас в 3,10 весит 14 кг, ехать можно, но не очень удобно. Кресло на багажник принципиально не хотела и не хочу - ребенку плохо видно, где и как едем.
почему это на багажном плохо видно?ребенок может по сторонам смотреть!
в прошлое лето катались на подружкином велике- сын в восторге был
а на детском- далеко 4х колеснике далеко не уедешь..у на например до залива и парка-час пешком,а на большом велике 15 минут,очень классно!
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:24   #8
weda
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 594


У меня кресло на багажнике, я ребенка с года вожу, в 4 еще возила, в 5 наверное уже не смогу, не проверяла еще. Просто действительно центр тяжести смещен и возить тяжело, а на раму ставить не хочу, я на раме сама плохо езжу. Велик с креслом мне стоил что-то около 4 тысяч. У меня стелс простой с корзинкой спереди.
weda is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:43
ответ для *Юса* , на сообщение « почему это на багажном плохо... »
  #9
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от *Юса* Посмотреть сообщение
почему это на багажном плохо видно?ребенок может по сторонам смотреть!
Согласна. Дочка никогда не жаловалась на плохой обзор. Про то, что ребёнок может и самостоятельно - например по нашим лесным дорогам очень трудно проехать
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:04   #10
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
Велокресло по цене может и как детский велик, НО! В велокресле ребенок за вашей спиной едет туда, куда ВЫ хотите. А на своем велике он едет туда, куда ОН САМ хочет.
В закупках кресла есть, в инете можно заказать. В магазинах дешевые от 1т.р., потом продадите на ДО

Но, учитывая, что у вас еще и самого велосипеда нет.. Думаю, малыми тратами ну никак не обойдется. Если только кто подарит свою Украину палеозойской эры.
Это где? О_о САМОЕ дешевое, которое мне попадалось на глаза, стоит 1.5 т.р. в прикрепленном топике здесь. И оно до 2-х лет! А нормальное ( и тем более, с точки зрения безопасности) кресло стоит примерно в 2.5 - 3 раза дороже
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena