Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 02:17
ответ для Alice Fox , на сообщение « Записались в Систему здоровья к... »
  #591
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Записались в Систему здоровья к Козлову. Кто-нибудь что-нибудь слышал про него и про систему?
в топике пвс 1 только про СЗ и говорили.. в основном все там стельки делали.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:19   #592
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, выпала из темы на год, купила обувь Сурсил и расслабилась,Но результата ноль, нога заваливается внутрь одна сильно,уже болит у ребенка при ходьбе.

Подскажите опытного ортопеда, чтобы назначил еще какое-то лечение микротоками, где это вообще делается?

Здесь много пишут о Волошине, он сейчас принимает также в Монблане?
уже писано.. переписано... и на первой страничке лежит.. обувь не лечит вальгус ((
если очень сильный, и уже болит... то наверное только операбельно можно исправить.. Вам с вальгусом лучше сходить к Кенису или Кемкину - они стопники.
Волошин не спец по стопам...

Вам сейчас сколько лет? прочитала в другом топике - Сурсилы носите с 1.5 лет...
Пик ухудшений приходится на возраст от 2-х до 3-х лет.. Далее либо исправляется, либо вальгус так и остаётся...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:28   #593
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
выдержит!!! там вообще минималку делают. мы в прошлом мае так свои ножки щекотали в 3 года с небольшим...так с нами вообще малипуськи 1,5 годовалые сидели( вот там посложнее объяснить, что 10 минут надо просто посидеть!). берите с собой книжки-сказки,стихи читать будете, кто постарше...слышала, по учебникам занимался( ну а что время-то терять)
А вот с гипермобильностью суставов-это физиологическая особенность получается, та же слабость связочного аппарата( выше писали уже),т.е. не лечится по сути...нам ортопед ( и уже не один)сказал никакого проф. спорта!!! Всё только в любительском виде( особенно коньки, футбол и пр.)Конечно, массаж,лфк, физио, басик Ежегодно!!!т.е. полная реабилитация!!!мы сейчас записались на май месяц...и то,когда я настаивала на продолжении курса ЛФК( ну что такое 8 занятий..ни о чём), тогда мне и предложили уже полную программу реабилитации!!И это нужно из года в год...наверное ещё с рождения, а мы всё как-то своими силами пытались..ДА, ещё есть небольшой комплекс упражнений именно для стоп..ежедневно !!! перед сном, чтоб потом нагрузка на ножки не шла после такой гимнастики( но это мне уже показал классный массажист...к сожалению, дело было не в Питере...,координаты не подскажу)..причём делать это до школы минимум, пока сам ребёнок будет даваться в руки..мы делаем уже два года с небольшими перерывами..уже сложнее с ним договориться( то больно, то щекотно). Вальгус у нас тоже с ухудшением... а вот ИКс ушёл, носили сначала Таши-орто с 2 лет, потом Сурсил...в этом году Орто-С..но с теми стельками, которая в обуви и есть( т.е. не под заказ), сейчас вот направление взяли на изготовление бесплатное, поедем 5 апреля на замеры))).
А к остеопату не обращались? У нас "слабая шея" нестабильная. Думаю, что наш вальгус с этим связан. Икс у нас почти ушел. А вот на правой ножке сильно пятка заваливается. Как можно связки укрепить? Массажем? ЛФК с 4-х лет только. Упражнения дома делаем, но на мой взгляд это больше на зарядку или игру похоже. И ещё вопрос про бассейн. В бассейне кто-то должен с ребенком заниматься? Надо специальную группу искать? Сурсил мы тоже носили, где-то до двух лет, потом на Мегу и Тотто перешли. А теперь опять в Сурсил влезем, или подумываю заказать обувь в ОРТО, а потом компенсировать.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:50   #594
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
А к остеопату не обращались? У нас "слабая шея" нестабильная. Думаю, что наш вальгус с этим связан. Икс у нас почти ушел. А вот на правой ножке сильно пятка заваливается. Как можно связки укрепить массажем? ЛФК с 4-х лет только. И ещё вопрос про бассейн. Какие-то специальные должны быть упражнения?
Сурсил мы тоже носили, где-то до двух лет, потом на Мегу и Тотто перешли. А теперь опять в Сурсил влезем, или подумываю заказать обувь в ОРТО по направлению.
да, были мы у остеопата...до 2 лет наблюдались...как обычно, у каждого специалиста свой взгляд на решение проблемы...своё лечение, тут уж надо выбрать что-то одно и идти к намеченной цели...я не могу соединит всё условия остеопата и требования тех же ортопедов, например..потому что остеопат говорит стельки убрать...ортопед поставить-ногу фиксировать..а каков будет результат..это только на ребёнке будет видно и не мгновенный,и выбор только за нами,родителями, что мы выберем для своих деток...
Связки , как я понимаю, не укрепляются как таковые, нужно укреплять мышцы, что б было очень крепкая поддержка связочного аппарата,ну и нам кардиолог прописала капли Кудесан( ещё не покупали-не пили), сказала, что благотворно влияют на соединительную ткань в целом..и наша еда это Омега-3 в виде жирной рыбки или спец. препаратов( дорогих очень)...и рыбий ЖИР( его мой деть лопает с превеликим удовольствием)
Почему ЛФК с 4 лет??? это в поликлинике наверное,потому как к этому возрасту детки более организованные и с ними можно работать в группе,а так уже с рождения можно заниматься, самые элементарные упражнения, и когда хороший массажист, то нам с 7-8 мес уже некоторые элементы ЛФК проводили, потом ещё не полный курс в санатории был... в 1год и 4 мес( наш только-только ходить начал, например) и мне настоятельно рекомендовали продолжать всё дома..та же ходьба по неровным поверхностям, катание палочек ногами, собирание карандашей, салфеток, делать лодочку на полу...-это всё ЛФК...монотонно и мучительно для родителя-особенно холерика,когда деть флегматик(это о нас)
Вот с басиком честно ничего не знаю, сами в первый раз пойдём( если удастся.ттт)..до этого никак не получалось, даже просто в басик походить( болеем очень-очень часто), да и не затащить его никак..не любит, даже море...А так мне видится, что водные процедуры-это больше для мышц спины и тонуса организма в целом, у моего уже сейчас осанка поползала в 4 года..а что будет к школе???...когда дикий рост начнётся, пока у нас всё плавно как-то происходит,и всё равно работы непочатый край и так хочется, что в дальнейшем всё это принесло положительные плоды!!!
Девочки подкиньте оптимизма, кто занимается деткиными ножками, есть свежие так сказать успехи????
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:04   #595
Natali7777
Частый гость
 
Аватар для Natali7777
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34


Подскажите пожалуйста, может кто в этом разбирается...нам ортопед в выписке написал диагноз: вальгусная деформация коленных суставов и варусная установка стоп. Я сколько читала....такое ощущение что она просто описку сделала....но может я не права?!....у дочки 2,9 х-ом ножки идут. Хоть к врачу ходили и платно (в Турнера), но ощущение осталось как от посещения заштатного бесплатного врача, уставшего от наплыва больных. Не исключаю что это у меня просто предвзятое отношение. Хотелось бы убедиться в своей не правоте что-ли. А еще нам врач сказала на прием через год...если честно, то не хотелось бы через год узнать что я видите-ли поздно спохватилась:-((( как у нас зачастую бывает..
Разве может быть одновременно вальгус коленей и варус стоп?!
Natali7777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:05   #596
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Natali7777 Посмотреть сообщение
Разве может быть одновременно вальгус коленей и варус стоп?!
может.. скорее не деформация коленных суставов, а вальгус голени
Это когда от колена голень идёт как бы С-образно
при этом м.б варус стоп - это когда стопы заваливаются наружу, т е реб ходит на наружной части стопы

вальгус голени


Посмотрите внимательно на свои ноги.. у вас или у мужа есть вальгус голени?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:10
ответ для Sim , на сообщение « может.. скорее не деформация коленных... »
  #597
Natali7777
Частый гость
 
Аватар для Natali7777
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34


может.. скорее не деформация коленных суставов, а вальгус голени
Это когда от колена голень идёт как бы С-образно
при этом м.б варус стоп - это когда стопы заваливаются наружу, т е реб ходит на наружной части стопы


Так вот в том то и дело что печатала с выписки..именно вальгусная деформация коленных суставов и варусная установка стоп
Natali7777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:12   #598
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Natali7777 Посмотреть сообщение
Так вот в том то и дело что печатала с выписки..именно вальгусная деформация коленных суставов и варусная установка стоп
стопы вальгус или варус? вы сами что видите?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:13   #599
Natali7777
Частый гость
 
Аватар для Natali7777
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34


Я сама с плоскостопием. Но с ногами все ОК. Просто когда дочка бегает....ну это просто жесть..на это без слез смотреть нельзя.....правда слава богу плоскостопия пока обнаруженно у дочки не было. Но все течет все изменяется.
Natali7777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:15   #600
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Natali7777 Посмотреть сообщение
Я сама с плоскостопием. Но с ногами все ОК. Просто когда дочка бегает....ну это просто жесть..на это без слез смотреть нельзя.....правда слава богу плоскостопия пока обнаруженно у дочки не было. Но все течет все изменяется.
варус или вальгус стоп? куда топа заваливается?
плоскостопие ставят после 3-х лет.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena